FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Player_2

митсука-4 приподнялась 😃

Летал в основном на ls210, он спокойный когда не глючит. Но и митсуку приподнять не мог несмотря на свежий бетафлайт, непобеждённые осциляции и хромой задний двигатель, всё-таки прикольно она в воздухе смотрится 😃

Кариёзный_монстр
Player_2:

митсука-4 приподнялась

250 на rcx 2206 1960 и 6040 быстрее в точку уходит… наверно осцилляции мощу жрут.

Player_2
Кариёзный_монстр:

250 на rcx 2206 1960 и 6040 быстрее в точку уходит… наверно осцилляции мощу жрут.

я не газовал 😉 процентов 80 газа максимум, осциляции и попытки коптера сделать флип через больной двигатель несколько ограничивали 😃

Хотя 6дуймовые пропы могут вдаль уносить лучше, если моторы справляются и второй камеры на борту нет. Всё-таки вес в принципе тот-же.

Oleg111333

Прочитал тему, покопался на групсах, так и не нашел альтимейт конфига на 250гр. Смотрю 152 раму - лезут только 3", на 160 - пишут 4" бещ напильника, на 185 уже 5" со свистом. Хочется впихнуть в этот вес максимольную мощу, а значит надо 4045 ставить. Значит движки 13хх 14хх? И какую раму брать, чтобы 4" без напильника вставали, желательно в популярном месте продающуюся? Или в принципе такую конфигурацию не запилить на 250г?

Кариёзный_монстр
Oleg111333:

Или в принципе такую конфигурацию не запилить на 250г?

Я сейчас коптер до 250 грамм собираю. Рама, движки 1306, камера, видеопередатчик, регули дюс 16/20 и пропы 4045. В качестве акков 850мА 3S 45С, что я по акции за 6 баксов штука взял. Должно быть весело и вес в районе 230 граммов. Если очень постараться можно сюда впихнуть 4S акк той же емкости и остаться в пределах 250 грамм.

Но тогда придется реги менять.

Oleg111333
Кариёзный_монстр:

Я сейчас коптер до 250 грамм собираю. Рама, движки 1306, камера, видеопередатчик, регули дюс 16/20 и пропы 4045. В качестве акков 850мА 3S 45С, что я по акции за 6 баксов штука взял. Должно быть весело и вес в районе 230 граммов. Если очень постараться можно сюда впихнуть 4S акк той же емкости и остаться в пределах 250 грамм.

Но тогда придется реги менять.

Я не вижу вариантов под 4s кроме регов 4в1. Или выше ссылку давали на бетатест. И я бы 1000 батарею хотел, не влезет? Самый главный вопрос - раскладки пока теоретические, вот бы найти человека с таким конфигом и менее 250 весом. Плюс рама выглядит хлипковато, лизард получше, но 150.

Delf116

Прошу помощи, пока не совскм понимаю по телеметрии и осд. Если я правильно понимаю телеметрия показывает напругу через апу а осд через видео очки?

Кариёзный_монстр
Oleg111333:

Я не вижу вариантов под 4s кроме регов 4в1. Или выше ссылку давали на бетатест. И я бы 1000 батарею хотел, не влезет? Самый главный вопрос - раскладки пока теоретические, вот бы найти человека с таким конфигом и менее 250 весом. Плюс рама выглядит хлипковато, лизард получше, но 150.

Цель была собрать квадрик под недорогие аккумы с условием веса меньше 250 грамм. Одноамперный 3S аккум тоже по расчетам должен влезать в 250 грамм, но он стоил процентов на 80 дороже. Комплектуха уже едет, соберу - отпишусь.
Под 4S можно поставить пчелки, но они тяжелые.

KRAVA

Облетал RC180 V2 на саннискай 2204 2300 + Dys BL20A + трешки DAL 4045
На аккуме 4s 1500 65c:
Максимальная скорость 114.7 км\ч 😆 Прет шо дурной)) Да и летает очень круто. 😒

lunohod

Удивительно, как можно разогнаться до 114.7 км/ч c таким наклоном камеры?

czuryk
lunohod:

Удивительно, как можно разогнаться до 114.7 км/ч c таким наклоном камеры?

Ага, мне и такого наклона бывает маловато.

KRAVA

Да разогнаться можно с высоты) А вообще фото осталось от полетов в лесу. Там большой наклон только мешает.

chukey
KRAVA:

Да разогнаться можно с высоты)

а скорость чем мерить тогда? радаром? чем вы мерили кстати?

KRAVA

Гпс треккером) На ютубе rc180 v2 в поиске напишите)

sanyok_amd

Подскажите по пропам. Какие лучше ставить на 170 раму и 1806 2400 моторы под 4 банки: 4" трехлопастные или двухлопастные?

Кариёзный_монстр

Я тестил двух и трехлопастные на своем 180 с 1806 2300. Трех понравились больше, тяга заметно выше. Правда и мах ток на 30% вырос.

sanyok_amd

Акки под такой сетап какие рекомендуете? нанотэки 1300мач норм? 850мач наверно очень мало

Кариёзный_монстр

Есть нанотеки 1А 45С, 1.3А 45С, мультистар 1.4А 40С, онбо 1.5А 60С. Веселее всего на 1А, но летает не долго. На 1,3А чуть менее весело, но зато можно долгое время держать газ в пол, плюс летает дольше. Остальные хуже из за веса.

нанотек 1.3 оптимальный вариант в общем.

TJohn7002

Привет всем)
Вобщем, сгорела OSD на моей OZE32 \AIO32 v 1.01. RCTimer не хочет возвращать всю сумму без пересылки FC им обратно (максимум, на что они согласились - 15$), так что буду с ними ругаться через палку. В итоге я сейчас на распутье, по идее хочется F3 проц+OSD+датчики тока\напряжения с минимумом проводов.

  1. Думал брать BeeRotor F3 с Beerotor PDB - получается компактно, но продаётся только на RCTimer, но после ругани через палку неизвестно, как они себя поведут, и опять-таки можно нарваться на сырой продукт (несмотря на то, что они его пихают в RTF квад)
  2. Можно попробовать связку F3 проц + powerOSD или RROSD pro, но это сразу получается сильно дороже (мозг 25-40$ + osd 35$)
  3. МБ я что-то интересное пропустил?
Razutov
TJohn7002:
  1. МБ я что-то интересное пропустил?

Сергей CrazyCoder недавно давал ссылку на проходящий бета-тестирование AIO на F3. Может быть имеет смысл дождаться его?