FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

oleg_molchanov
Groza:

Вы это на малька будете ставить? Не огромно получилось?=) Что за раму ждёте?

Рамку такую жду 170. Моторки 1806 -2300 . Регули Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125). Аккум 4S 1300. ещё вперёд торчит хвостик под мини микро осд. Охота унифицировать малька с остальными. хотябы по регулям и аккумам.

pafs

Чуть больше, чем в теме, но куда их еще пихать? Интересная рама, может кто захочет попробовать после начала продаж.

Mr-Bean
wheelman_1:

Кстати рама из начала видео вот - www.detroitmultirotor.com/index.php?route=product/…, но в Россию не шлют.

Довольно странная рама и, видимо, изрядно тяжелая, так как и нижняя пластина и большие по площади лучи (по сути еще одна пластина) из 3 мм. карбона.
Хотя с виду симпатичная.
Мне тут приехала рама XE180. Порезана чистенько и аккуратно. Хочется, конечно, под 4S ее замутить, но регуляторы и акки ждать не охота, а под 3S все есть, поэтому, как и планировал ее сначала под 3S соберу, а там посмотрим.

Aminokislota

Уговорили австралийский магазин red20rc.org добавить отправку в Россию, у них есть интересная рама swh170-kermit
добавили возможность бестрекинговой доставки, как придет рама отпишусь.

oleg_molchanov:

Рамку такую жду 170. Моторки 1806 -2300 . Регули Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125). Аккум 4S 1300. ещё вперёд торчит хвостик под мини микро осд. Охота унифицировать малька с остальными. хотябы по регулям и аккумам.

а вы раму как у них заказывали? у них не было возможности в Россию выбрать доставку.

CrazyCoder
Aminokislota:

Уговорили австралийский магазин red20rc.org добавить отправку в Россию

Странно, вроде бы без уговоров отправляли еще пару недель назад.

Вот еще 180мм рама под 1306-1806 моторы: www.shendrones.com/tweaker .

Через неделю будут отправлять новую версию рамы с более широкими лучами для защиты 2204 моторов: …myshopify.com/…/tweaker-fpv-addiction-edition-pre… .

vasiliy_gr

Друзья, позвольте вопрос чайника… Уставши от игрушечных квадров очень захотелось собрать себе что-то правильное. И небольшое (в рамках как раз текущей темы). В итоге очень приглянулся Q200 с BG. С ним не то чтобы всё понятно, но по крайней мере понятно, что покупать в первую очередь. Кроме одного пункта. Вот по нему и прошу совета.

Вопрос в приёмнике. Учитывая то, что у меня две девы (7е и 10) с девиэйшен (а также A7105 и NRF на борту). Пока мне кажется наиболее разумным купить на всё том же BG FSFLY F701 стандарта DSMX. И вопрос даже не в конкретном модуле приёмника, а именно что в стандарте. Может быть я не прав, и под дево лучше брать приёмник другого стандарта для мелколёта класса Q200?

oleg_molchanov
Aminokislota:

Уговорили австралийский магазин red20rc.org добавить отправку в Россию, у них есть интересная рама swh170-kermit
добавили возможность бестрекинговой доставки, как придет рама отпишусь.

а вы раму как у них заказывали? у них не было возможности в Россию выбрать доставку.

Да без проблем. Ещё в феврале брал у них 300 и 220 рамки - качество радует. Писал им -Россию добавляли без проблем. Вот фотки 220 рамки в процессе сборки. 170 уже таможню прошла -10 дней шла.

t-bird

ну вот уже скоро!

сборка с пдб легка и приятна 😃

пдб работает как надо. если нужно кому, пишите в личку, сделаю еще одну партию.

подходит не только под атом, а под любой микрик

czuryk
CrazyCoder:

Eще там есть прикольный брелок-ключ:

Хочешь, я его тебе на 3д принтере напечатаю? 😃

PS ЧЕРНЫМ ПЛАСТИКОМ!!)))

CrazyCoder
czuryk:

Хочешь, я его тебе на 3д принтере напечатаю?

Фига, ты уже купил принтер который печатает карбоном?

czuryk:

PS ЧЕРНЫМ ПЛАСТИКОМ!!)))

Не, это я и сам могу. Хватит оффтопить =)

t-bird

облет атома состоялся 😃 зверь-машина на мой взгляд, хотя и сравнивать особо не с чем. висит на 40 процентах газа. летал пока визуально, чтоб понять как и что. на батарейках зиппи компакт 500 35c 8 минут полета. единственно не понятно где у него зад а где перед уже метров с 5 (особенно вечером). задую завтра черным задние пропеллеры

единственное что заботит - так это сильно горячий видеопередатчик в миллиметре от процессора. не перегреет он мне там все?

винты от ротор-икс балансировки не требуют

czuryk
t-bird:

единственное что заботит - так это сильно горячий видеопередатчик в миллиметре от процессора.

Мне кажется что близость передатчика к мозгу может внести в работу системы, в мозге используется STM-овский проц, который достаточно капризен к ВЧ помехам, у него для борьбы с ними изначально ставится немало фильтрующих емкостей… Это просто мысли…

t-bird

поставил пищалку на крышу и черные пропеллеры спейшл едишн

теперь почти все

Razutov
t-bird:

поставил пищалку на крышу и черные пропеллеры спейшл едишн

теперь почти все

Компактненько! А приемник у него где стоит? Батареку снизу прикрепляете?

t-bird
Razutov:

А приемник у него где стоит? Батареку снизу прикрепляете?

ага - снизу
а приемник - вот он

пищалка - одно название 😦 не слыхать ее
надо мега-громкую заказывать

czuryk
t-bird:

ага - снизу

А снизу разве удобно, может наверх, как на классических ZMR-ах лучше?

Вторую землю тащить с регуля не нужно, если у вас они все-равно общие. Это -4 проводка.