FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Delf116

Сколько итоговый вес получился? сколько гоу про весит? - чето вчера взвесил ксиаоми с защитой линзы вышло аж 76 грамм…

chukey
Delf116:

Сколько итоговый вес получился? сколько гоу про весит?

гопро с защитой всей 102 гр, коптер 360гр

А-лекс

ИМХО это уже перебор. Аккумулятор с моторчиками и гопрошкой. Кирпичик в общем. туда бы что-то по-меньше и по-легче.

CrazyCoder

go.rotorxracing.com

Анонс Atom V2. Ребята собираются запустить кампанию на Indiegogo. Интересно выглядит аппа с монитором. Похоже, будет RTF набор.

Также из интересного четверные t-style пропы.

lehuy

Интересно,а оптикатель встанет на старую раму?
На след зиму будет хорошая защита от снега,а то запарился пакетом обматывать каждый день.

prodigy489
CrazyCoder:

Анонс Atom V2. Ребята собираются запустить кампанию на Indiegogo. Интересно выглядит аппа с монитором. Похоже, будет RTF набор.

Сдается мне, что ценник будет негуманный. А так идея очень хороша, все компактно и функционально.

santo3
CrazyCoder:

…Также из интересного четверные t-style пропы.

Я смотрю тенденция к уменьшению диаметра пропов и увеличению количества лопастей. Недолго осталось до завершения спирали времени и приходу к импелерам 4-х летней давности. rcopen.com/forum/f123/topic274280
Кстати, в свете последних обсуждении аккумов способных держать токи до 80А, забавно смотрятся недостатки импеллерника тех лет в виде “большого” потребляемого тока аж в 23А (54А макс.), а скорость всем была побоку, ведь о мировых гонках на квадриках тогда и не мечтали.

korvin8

кстати давно задумывался над вопросом почему мелкие гоночные коптеры не собирают на импеллерах
но погуглили и никаких упоминаний об этом не нашел и как то забыл эту идею

понимаю что тут это офтоп, но все же интересно мнение людей на эту тему

CrazyCoder
santo3:

Я смотрю тенденция к уменьшению диаметра пропов и увеличению количества лопастей. Недолго осталось до завершения спирали времени и приходу к импелерам 4-х летней давности.

Пропы, кстати, 2.5" и их можно ставить в двух конфигурациях, как двоной так и четверной (проп состоит из двух частей).

RTF комплект будет стоить в районе $600. Сначала хотят выпустить RxR набор (собери сам кит), без аппы, а потом уже запуститься на indiegogo. Кит Atom v2 обещают уже через 3-5 недель.

LeoTheHuman

Чего я совсем не понимаю - это 4 болтов на пропеллер…

t-bird
CrazyCoder:

Также из интересного четверные t-style пропы.

уже едут ко мне 😉

ElmiQ

Когда уже наконец начнут устраивать гонки на 120-х рамах?)

t-bird
ElmiQ:

Когда уже наконец начнут устраивать гонки на 120-х рамах?)

займитесь организацией… я помогу

Player_2
korvin8:

кстати давно задумывался над вопросом почему мелкие гоночные коптеры не собирают на импеллерах

на тех скоростях что гоняются коптеры импеллер неэффективен.

alexeykozin
Player_2:

на тех скоростях что гоняются коптеры импеллер неэффективен.

гоночные коптеры гоняют за сотку но уже хотят 200-300 кмч

Player_2
alexeykozin:

гоночные коптеры гоняют за сотку но уже хотят 200-300 кмч

По прямой если только. 250 квадрик же если по прямой летает - то его потом очень долго ищут 😉

prodigy489

Приветствую всех!Оцените сетап: рама: diatone Grasshopper 160 G160, моторы:dYS 1306 3100KV, регули: SimonK 20A, контроллер: Openpilot MINI CC3D NANO Atom, пропеллеры трех лопостные: 4040 4x4, аккумулятор: Dualsky Xpower ECO-S Series 3S 11.1V 800mAh 25C ,приемник под FRSKY : DIY RX-F802 8CH Receiver for FRSKY X9D. По моим прикидам получится крепкий квадрик с неплохими летными и крашеустойчивыми характеристиками.

PaulM
prodigy489:

Оцените сетап

рама - по поводу крашеустойчивости я бы сильно поспорил
моторы - ок
регули - неясно какие, нет модели, но явно не silabs, раз simonk, я бы сейчас такое брать не стал
контроллер - зачем, когда почти за те же деньги можно взять на процессоре F3
пропы - мне сказать сложно, скорее всего, ок
аккумулятор - слабый, 25С тут точно мало
приемник - зачем брать такой “левак”, когда оригинальные не сильно дороже

prodigy489
PaulM:

рама - по поводу крашеустойчивости я бы сильно поспорил
моторы - ок
регули - неясно какие, нет модели, но явно не silabs, раз simonk, я бы сейчас такое брать не стал
контроллер - зачем, когда почти за те же деньги можно взять на процессоре F3
пропы - мне сказать сложно, скорее всего, ок
аккумулятор - слабый, 25С тут точно мало
приемник - зачем брать такой “левак”, когда оригинальные не сильно дороже

есть рама лучше за аналогичную стоимость и под 4" пропеллеры?
регули такие: banggood.com/…/SimonK-2-4S-16A-20A-OPTO-Brushless-…
а чем лучше на F3 контроллер?можно на него ссылку?
Пропы: banggood.com/…/DYS-3-blade-4040-4x4-Inch-Bullnose-…
По приемнику почитал отзывы, положительные, а вот про оригинальные отзывы не очень попадались.

Amatii
PaulM:

рама - по поводу крашеустойчивости я бы сильно поспорил

Зря
У знакомого упал с высоты метров 20ти в железный забор аж моторы поотрывало и кубарем еще прокатился после забора, в месте удара только вмятина, лучи все целые.
Единственное моторы надо защитить чем-то типа вот этого www.thingiverse.com/thing:1259849/#comments

prodigy489
Amatii:

Единственное моторы надо защитить чем-то типа вот этого www.thingiverse.com/thing:1259849/#comments

Кстати, хорошая идея, чтобы удар приняла на себя защита, сохранив раму и двигателя. и вес небольшой