FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

NikoMAZZ

Нужен совет знающих. Собираюсь строить миник, до этого опыт был только в постройке 550 рамы. Выбрал раму 180 размера, это 4" винты (двух или трехлопастные) 4045. Предварительно выбрал регуляторы - пчелки 20А. Но никак не могу определится с двигателями, уже замучался смотреть различные тесты на ютубе.
Еще вчера выбор был в сторону DYS 2205 2300kv или 2600kv, но на форуме отсоветовали. Пишут что они не отбалансированы, хотя заявлена динамическая балансировка. В итоге еще больше запутался.

Бюджет на двигатель до 20 USD, желательна динамическая балансировка.

Piranha

Я вот если честно не понимаю выбор 180го размера, ни туда ни сюда! либо 200-210 с пятыми пропами либо 130 с 3", 180 недокоптер, моторки вроде 22х а пропы 4" а вес не сильно меньше чем 210й класс,
профит в чём?

NikoMAZZ

на 130 экшн камера не влезет, 210 тоже рассматриваю - не забрил еще эту раму

Mr-Bean
CrazyCoder:

Если кому-нибудь нужны RX3040T первой версии, то внезапно нашел немного дешевле.
Если брать 10 комплектов, то получается по USD4.22/комплект.

Плюс там еще скидку USD3.00 дают при первой покупке. Доставка в Россию 560 р. С треком или нет пока не понял.

CrazyCoder
frozenboy:

А вот эти на много хуже?

Они просто совсем другие. 3.5", не влезут в раму, шаг тоже другой, ну и bullnose, жрать будут акк только так.

Mr-Bean
frozenboy:

А вот эти на много хуже?
surveilzone.com/2-Pairs-3-blade-DALprop-T3545BN-Pr…

Есть еще и те, которые влезут: surveilzone.com/2-Pairs-3-blade-DALprop-T3045-Bull…

Но, как я понимаю, не каждый 1306 моторчик с ними справится…

Piranha:

Я вот если честно не понимаю выбор 180го размера, ни туда ни сюда! либо 200-210 с пятыми пропами либо 130 с 3", 180 недокоптер, моторки вроде 22х а пропы 4" а вес не сильно меньше чем 210й класс,
профит в чём?

Тогда туда же можно записать и все 130-200 рамы. 3" лезет и на 122 раму. Тогда зачем 130-я?
Но они есть и на них летают 😃

sanyok_amd
NikoMAZZ:

Еще вчера выбор был в сторону DYS 2205 2300kv или 2600kv, но на форуме отсоветовали. Пишут что они не отбалансированы, хотя заявлена динамическая балансировка.

Где можно почитать про DYS 2205?

Piranha
Mr-Bean:

Тогда туда же

Куда туда же? Объясните мне профит от 4" на моторах 22х и 180й раме

Mr-Bean
Piranha:

Куда туда же? Объясните мне профит от 4" на моторах 22х и 180й раме

Именно 22ХХ? Нету там профита. Но помимо 22ХХ на 180-е рамы ставят и 13ХХ и 18ХХ моторы. 22ХХ - это экстрим, который рама долго не переживет помимо всего прочего.

frozenboy
CrazyCoder:

Они просто совсем другие. 3.5", не влезут в раму, шаг тоже другой, ну и bullnose, жрать будут акк только так.

Я это понимаю 😃 У меня рама немного побольше, и моторки помощнее (1407/3800). Влезут и те и другие, но на сурвейле пропы существенно дешевле… Сайт проверенный, доствка стабильная. Вот и хочу узнать, сами то пропы хорошие?

CrazyCoder
frozenboy:

Вот и хочу узнать, сами то пропы хорошие?

Кто же вам скажет, если они появились пару недель назад и еще ни до кого здесь не доехали, даже если их кто-то и заказывал.

Mr-Bean
frozenboy:

Я это понимаю 😃 У меня рама немного побольше, и моторки помощнее (1407/3800). Влезут и те и другие, но на сурвейле пропы существенно дешевле… Сайт проверенный, доствка стабильная. Вот и хочу узнать, сами то пропы хорошие?

Насколько я помню, у Вас 148 рама с MyRCMart? Я вчера тоже этот комплект заказал. Правда только ради моторов и регуляторов. Так как если отдельно покупать - дороже выходит 😃
Я бы взял пару комплектов 3545 для Вашей рамы “напопробовать”…

Кариёзный_монстр
Piranha:

Я вот если честно не понимаю выбор 180го размера, ни туда ни сюда! либо 200-210 с пятыми пропами либо 130 с 3"

Еще легкий 160 с 4045 и 1306 хорош. Тяга заметно выше 130 коптеров, а вес тот же.

Mr-Bean
Кариёзный_монстр:

Еще легкий 160 с 4045 и 1306 хорош. Тяга заметно выше 130 коптеров, а вес тот же.

Наверное логично, что действительно хороши рамы с минимальным собственным размером под максимальный размер пропов, т.е.:
122я под 3"
160я под 4"
210я под 5"
и промежуточные, типа 148ой под 3,5" и т.п.

А, вообще, больше квадриков - “хороших и разных…” (С)

На БГ попались T-пропеллеры 3030 Tarot
Не могу вспомнить, чтобы о них в теме упоминали. Никто не пробовал с 11ХХ моторами? Я пару комплектов заказал на пробу…

NikoMAZZ
sanyok_amd:

Где можно почитать про DYS 2205?

в ветке по подбору комплектухи

движки кто-нибудь может посоветовать размерности 220Х 2300kv ?

Piranha

А у меня на языке совсем другие моторы крутятся 😃

frozenboy
Mr-Bean:

Насколько я помню, у Вас 148 рама с MyRCMart? Я вчера тоже этот комплект заказал. Правда только ради моторов и регуляторов. Так как если отдельно покупать - дороже выходит 😃
Я бы взял пару комплектов 3545 для Вашей рамы “напопробовать”…

Изначально сетап такий:
рама - Diatone ET 160 понравилась тем, что очень легкая и можно использовать пропы 4", 3,5", 3"
движки - RCX 1407/3800,
регули - XM20A,
РDB - Matek Micro PDB.
Пропов разных назаказывал…на попробовать, а вот эти с сюрвейла как то не заметил сразу.
В выходные планирую собрать все в кучу 😃
Буду экспериментировать с пропами разных размеров и аккумуляторами 3S/4S в поисках золотого грааля.
А набор от MyRCMart c 148 рамой я тоже заказал, просто “не смог пройти мимо”, это фактически мастхэйв.

lunohod
frozenboy:

А набор от MyRCMart c 148 рамой я тоже заказал

Можно ссылку? Не могу найти у них на сайте.