FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

CrazyCoder
Serg_r34:

Только к этому сателиту нужен еще и primary receiver, иначе не забиндится.

Биндится через мозг, в cleanflight есть команда для бинда сателитов. В afro mini rev3 не работает из-за инвертера на входе порта, можно сделать перемычку чтобы заработало. На rev1 работает сразу.

Serg_r34

Это хорошая новость. А то каждый раз попробовать сателит останавливала необходимость брать еще и приемник.
->Remlen По поводу 616 в связке с DEVO8S. Стоял у меня такой. Работало, но аппарат постоянно ловить приходилось, крены появлялись, по рудеру немного закручивало. Поставил sbus приемник FM800 с futaba, как будто “руки выпрямились”. Так отлично коптер полетел, стал во все мелкие отверстия пролетать в которые раньше шансов никаких не было попасть. Интересно было бы сравнить с DEVO и сателитом.

TJohn7002

Вопрос по выбору аппы для миника)
Сейчас У меня Devo 7 (не e версия) + rx701 (или 703a) - подключен к мозгу через CPPM (DataBUS).
Стоит ли переходить на FlySky-i6+FS-iA6B ? - выдалась возможность получить такой практически нахаляву.

Remlen

CrazyCoder
Сергей, а с полетником подскажите что?
Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Hopper
Remlen:

Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Я хоть и не Сергей. Мое ИМХО для 120-130 рамы имеет смысл контроллер со встроенным бэком, например DODO

Remlen

Hopper
Встроенный бек это очень хорошо.
А размеры вашего DO DO 36 *36?
Это как бы явно не для 120 рамы.
И не в лезет в планируемые 80 грамм с аккумом.

CrazyCoder
Remlen:

Сергей, а с полетником подскажите что?
Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Если OSD и SBUS/сателит не нужно одновременно, можно спокойно ставить AfroMini. Главный минус F1 мозгов — мало портов, если хочется и OSD и без задержек в управлении, на F1 мозге это будет почти невозможно. Без OSD никаких проблем нет, на одном порту FTDI для настройки, на другом SBUS/сателит приемник. На F1 можно делать разъем какой-нибудь и включать в него либо FTDI для настройки, либо OSD для полетов.

А мозг Furious прикольный, я бы взял. Можно также посмотреть мелкие F3 мозги вроде этих:

banggood.com/Rice32-Micro-Racing-Flight-Controller…
banggood.com/Mirco-27x21mm-Racing-F3-Deluxe-10-DOF…

У Rice гребенка всё портит, много места будет занимать, но можно выпаивать. У второго мозга с этим проще, микро коннекторы, но надо думать как крепить на раму без корпуса.

Remlen

CrazyCoder
Да как бы ОСД хотелось бы поставить, и заказал его уже. Правда оно все никак не может второй месяц ко мне приехать с али(

Тогда такой вопрос.
Если брать Furious, то к нему, по хорошему, нужно и приемник с SBUS.
Что за приемник это может быть? Или мелкого такого я не найду?

Эти 2 мозга по ссылкам с бенга как я понимаю без SBUS, только РРМ?
У Rice, который с гребенкой, ее можно вообще отрезать, не в курсе?
Отпаять ее не проблема, но хотелось бы именно отрезать.

CrazyCoder
Remlen:

Если брать Furious, то к нему, по хорошему, нужно и приемник с SBUS.
Что за приемник это может быть? Или мелкого такого я не найду?

SBUS и сателит в плане задержки разницы нет и подключаются к тому же порту, так что можно использовать lemonRX сателит, который я уже предлагал.

Remlen:

Эти 2 мозга по ссылкам с бенга как я понимаю без SBUS, только РРМ?

SBUS/сателит работает с любым мозгом, включая эти. Нужен UART порт. На F3 мозгах 3 UART порта, на F1 мозгах 2 (один совмещен с USB ).

Remlen:

У Rice, который с гребенкой, ее можно вообще отрезать, не в курсе?

Не знаю, вживую не видел. Откусить, наверняка, можно.

Remlen

Спасибо большое!
Я думал SBUS по отдельному порту подключается)
А так тогда все чуток проще, хотя бы с сателитом понятно)
Тогда буду договариваться с жабой) и думать какой мозг брать.

Serg_r34

На мелком коптере использую RCX 10A (eXtreme Series) BLHeli ESC. ПК- cc3d BF. Подскажите как их откалибровать можно? Если в разделе Motors пытаться калибровать, то после того как поднимаю газ на максимум и подключаю батарею, моторы просто начинают крутиться на максимуме и не входят в режим калибровки. Посмотреть что за прошивка в ESC не получается, через BF не подключается.

Andorus

Ребят, как думаете полетит ли такой коптер? Рама - www.thingiverse.com/thing:1374512
Моторы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Регуляторы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Батарейки 2s(может 3s потянет…)
Контроллер думаю такой banggood.com/EMAX-mini-Skyline32-Naze32-32-Bit-Fli… (не реклама)

Понимаю, что моторчики большеваты, но это из того, что в наличии. Буду признателен за помощь!

Andorus
Embush:

Мне кажется, 1102 будут получше, если расчет на 2s (или 1104 если не исключается 3s).

XM10A немного легче.

Понимаю, что легче и лучше) но их покупать надо, а указанные мной пылится на полке. Вот и думал, может подскажет кто - оно хоть полетит?

Embush
Andorus:

Понимаю, что легче и лучше) но их покупать надо, а указанные мной пылится на полке. Вот и думал, может подскажет кто - оно хоть полетит?

Ну лично я туго представляю себе 2100kv+2s+3".

pilot258

Да, такой набор точно не полетит, а если и оторвется от пола то процентов на 80 газа

Amatii

Скоро в продаже
banggood.com/DYS-SE1806-2300KV-2550KV-2700KV-3-5S-…
DYS SE1806 2300KV 2550KV 2700KV 3-5S Race Edition Brushless Motor CW CCW for FPV Racer
Specification:
Brand Name: DYS
Item Name: DYS SE1806 Motor
KV: 2300KV, 2550KV and 2700KV
Configu ration: NP
Stator Diameter: 18.0mm
Stator Length: 6.0mm
Shaft Diameter: 3.0mm
Motor Dimensions(Dia.*Len): Φ23.0×17.50mm
Weight (g).: 23g
No.of Cells(Lipo): 3-4S
Max Continuous current(A): 14.5A
Max Continuous Power(W): 243.6W
Internal resistance: 0.14Ω

korvin8

ну и толку в них? в таком весе можно купить те же Кобры или ZMX с не сравнимо большей мощностью