FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

sanyok_amd

Собрал Kermit swh170, на днях облетаю. Моторы дис 1806 2300, реги 20а, мозг флип32, пропы порезал гемфан 5040 до необходимого размера, акки будут 1000 и 1300 4 банки. Вес без акб 270-280гр.
Надеюсь на неплохой потенциал машинки 😃

lunohod
czuryk:

Собрал и облетал сегодня коптер на 160-й раме от force2frames

Это американский магазин? Сколько доставка стоит?

CrazyCoder
lunohod:

Это американский магазин? Сколько доставка стоит?

Да, где-то $25.

PaulM

Еще пропы 3020 появились в продаже с очень быстрой и бесплатной доставкой - ePacket, неделя в Москву fpvmodel.com/4-pairs-dys-3020-propellers-cw-ccw-fo…. Там же и моторы есть 1104 от DYS по нормальной цене.

Кстати, кто-нибудь заказывал отсюда www.armattanminis.ca? Atom идет уже 20 дней бестрековой доставкой, интересно, сколько еще ждать, руки чешутся 😃

CrazyCoder
PaulM:

Кстати, кто-нибудь заказывал отсюда www.armattanminis.ca? Atom идет уже 20 дней бестрековой доставкой, интересно, сколько еще ждать, руки чешутся

Долго из Канады едет. Сейчас лучше заказывать здесь: www.armattanquads.com/armattan-minis/ . За $5 с Тайваня и с трекингом. Недели за 2 доезжает.

Amatii
czuryk:

Конфиг в примечании к видео.

Михаил а на 4S не пробовали?
Я на минигексе с моторами RCX 3100kv пропы 4045 попробовал, мощи конечно много - но моторы прилично греются, правда это было в квартире при пролетах на улице должно быть лучше

sanyok_amd

Облетал сегодня кермит 170. На 4-х банках это бомба! Ощущение после змр 250 как будто с фантома пересел на 250-й класс. Максимальная скорость не меньше, чем у змр, но меньшая масса и инерция позволяют вытворять такое…)) Наверно заброшу змр-ку и буду переходить на микрики, очень положительное впечатление оставил кермит 170мм.
Вес с батарейкой 1000мач и 1300 мач:

lunohod

Помогите выбрать между diatone et 150 и blade 150. Моторы будут dys 1306, пропеллеры для начала нарежу из ведра неиспользованных gf 5030.

CrazyCoder
lunohod:

Помогите выбрать между diatone et 150 и blade 150.

Мне ET внешне больше нравится. На Atom чем-то похожа. У blade сменные лучи и есть запчасти. Если летать экстремально и высокая вероятность поломать лучи, лучше взять Blade и несколько лучей в запас. Для спокойных полетов я бы взял ET.

t-bird

Atom PDB (и для всякой другой мелочи)

Готова новая версия платки.
Что нового:
проще собирать - не надо извращаться с пайкой коротких проводков
не требует инструкции по сборке - внятная маркировка на стороне пайки
будет держать бОльшие токи

Если кому интересно - пишем в личку, при наличии достаточного количества заинтересованных - изготовим тираж

t-bird
t-bird:

Atom PDB (и для всякой другой мелочи)

t-bird:

пишем в личку, при наличии достаточного количества заинтересованных - изготовим тираж

набор желающих до 3 сентября включительно - потом все
все уже написавшие получат свои платы

Strider

А кто какие приемники для таких мелких использует?
FrSky D4R-II великоват, есть ли что поменьше для FrSky? ****

oleg_molchanov:

Лягушонок готов - теперь настройка и облёт. Пропеллеры правда только сортировку прошли - пару дней ждать - может пятерочек пару порежу пока. Да заказал для него Turnigy nano-tech 1000mAh 4S 45~90C Lipo Pack пяток , думаю будет полегче грамм на 30, а то вес в сборе с аккумулятором 390 грамм.

А регули внутрь не пытлись ставить? или там совсем тесно?

czuryk

Как показала практика, нормальной альтернативы нет. Я снял антенна, поставил только одну - укороченную, корпус из картона снял, загнал в термоусадку, штырьевые раземы тоже выпаял. Получилось отлично, с дальностью зато проблем нет)) летает так же далеко, как и 250-й

oleg_molchanov
Strider:

А кто какие приемники для таких мелких использует?
FrSky D4R-II великоват, есть ли что поменьше для FrSky? ****

А регули внутрь не пытлись ставить? или там совсем тесно?

Да нет не пытался. Считаю что на лучах им самое место - лучше охлаждение, лучи надо чем нибудь занять. Облетал мелкого. По впечатлениям пока мой лидер. Летал в ветер порывами до 23 км/ч -почти не замечает ветра. Поломал пару пропов. Лучше всего ощущения с HQProp 4"x4.5 более послушный и предсказуемый. от установки sj камеры отказался -заказал mobius. Разобрал видеопередатчик проверить крепление антенны но так и собрал обратно -она пропаяна прочно к плате- промазывать эпоксидкой посчитал лишним. Ну и не удержался и заказал рамку QAV 180.