FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Кариёзный_монстр
Ratverg:

Думаете, что прокатит?

Наверняка, стоит попробовать. Акки в любом случае уже куплены

PaulM:

Проп если сильно повредите, начнутся вибрации, можете спалить мотор и т.д.

Акк имхо столько не отдаст ) 500ма всего

R2Dmitry
MFer:

такую не рассматриваете?
интересна имхо, правда размер 140…

А сколько примерно готовый квадрик на ней будет весить с батареей?

FenX

Решил рассказать про свою новую (ну как новую, уже месяц) хайповую сборку. В общем, воткнул туда револьт, а к револьту жестко прицепил xm+(который удивил в этот раз короткими антеннами и оголенной частью длинной около 21мм), ранкам свифт микро, brotherhobby 1407 3600kv, рег 4 в 1 dys f20a и пропы hq 4045. Все на рамке hyperlite floss. И только vtx выбивается из этого набора. Все это питается от 4s 850-1000 махов, хотя спокойно летает и на 1300 от пятидюймового. Револьт полетел сразу, хотел чуть фильтры подкрутить, но не понял как они реализованы в RF1, так что пока забил. Летает оно настолько классно (как по мне), что я практически забросил 5", а заодно и 120ку, которая после одного из крашей переехала на 90ю. Успел даже на соревнованиях облетать эту сборочку, все здорово, но вот скилла пока мало 😃 Жаль только, что взвесить не могу. Ну и пару фоточек напоследок.

KittenNamedWoof

господа, подскажите на какой раме(140-160) лучше собрать малого, чтобы полетный вес уложить в 250г?

Ratverg
Andreiii:

с акком 3s 850mah весит 200г.

а без аккума сколько вышло?

crysis-ps

Под 250г нужно на 4дюймовых пропах собирать)
У меня старенький самосбор на нейлоновой раме 155, 1306 моторы, 18а регули, 1/3 ичиновская камера с бенгуда. тяжеловат правда - 169г., на новых комплектующих можно легче собрать, с 1000 батареей 265 грамм весит, летает достаточно весело, с 850мах думаю будет в самый раз!

R2Dmitry

Расскажите, что думаете о гексокоптере Eachine EX120 120mm F3?

Он сейчас стоит 2450 рублей всего, уже с FPV, FrSky приёмником и 2S аккумулятором.
Понимаю, что щеточные двигатели - не очень, но за такую цену по описанию мне он кажется отличной игрушкой.

MFer
R2Dmitry:

Он сейчас стоит 2450 рублей всего, уже с FPV, FrSky приёмником и 2S аккумулятором.
Понимаю, что щеточные двигатели - не очень, но за такую цену по описанию мне он кажется отличной игрушкой

по крайней мере запчастей наберешь с пицелом на нормальный квадр ))
сразу раму закажи такую типа

R2Dmitry
MFer:

по крайней мере запчастей наберешь с пицелом на нормальный квадр ))
сразу раму закажи

Сразу стоит превратить его в квадрокоптер из гекса?
Гекс чем-то хуже будет? Камера в эту раму не сажается?

Talentfrei

Всем привет! Кто-нибудь вешал, на QAV-X 130, GoPro или Runcam? В 250г. укладывается?

lehuy

А с чего вы взяли,что с камерой взвешивать будут?

R2Dmitry
lehuy:

А с чего вы взяли,что с камерой взвешивать будут?

Взлетную массу (массу коптера с грузом, а не вес самого коптера) ограничивают.

Кариёзный_монстр

Если подошли когда летаешь посади в кустах. Если когда на коптер камеру ставишь, сними ее )) ну когда все начнется, сейчас то по фиг

Один акк дешевле 5к 😃

Talentfrei

Боюсь я у вас в России законы нарушать. Летать хочется и Runcam лежит без дела. Вот и думаю что собрать.

Talentfrei

Нашел видео на YouTube там один на qav-x 130 GoPro поставил, вроде летает.

R2Dmitry
Кариёзный_монстр:

Если подошли когда летаешь посади в кустах.

Можно ведь и за дом посадить, а потом забрать. Но речь ведь про исполнение закона?

Talentfrei

А ведь могут и сказать “Иди ищи!” … Не не, я гражданин Германии, мне приколов не надо.

Кариёзный_монстр

А ты скажешь что искать то? Стоял тут с мониторчиками на голове, аппой в руках и никого не трогал. Но это оффтоп конечно, закончим.

Или у вас реально могут заставить искать непонятно что?) Просто интересно