FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

MFer
Ratverg:

у меня моторы немного другие DYS 1104-5400 для них эти пропы просто идеальны. В полёте на полном 100% газу продолжительностью 2 минуты - моторы только сильно тёплые, даже не горячие (градусов 40-50) палец не жжёт если держать

Александр, забыл, ты на 2 s или 3s на них летаешь?

TonyKLZ

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

Talentfrei
TonyKLZ:

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

А не проще ли пищалку поставить?

TonyKLZ
Talentfrei:

А не проще ли пищалку поставить?

Ну я так и летаю, просто это вес лишний и смотрится уродливо на таком маленьком квадрике. Я-то думаю должно быть автоотключение какое-то предусмотрено…

Andreiii
TonyKLZ:

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

Думаю лутьше использовать osd или пищалки разные, на крайняк по таймеру летать, а то газанул, секундная просадка и дизарм, это опасно, малоли куда прилететь можно.

Ratverg
MFer:

Александр, забыл, ты на 2 s или 3s на них летаешь?

на 3s

Talentfrei
Andreiii:

Думаю лутьше использовать osd или пищалки разные, на крайняк по таймеру летать, а то газанул, секундная просадка и дизарм, это опасно, малоли куда прилететь можно.

Абсолютно согласен! Поставь микро пищалку и все

TonyKLZ

Буззер лежал у меня, попробую припаять к плате, может будет работать. Да и так-то в траве 120 квадрик искать часами не хочется, буззер нужен всё равно.

24 days later
Amatii

Товарищи подскажите можно моторы DYS BE1104 1104 Brushless Motor 6500KV banggood.com/DYS-BE1104-1104-Brushless-Motor-5400K… эксплуатировать в паре с пропеллерами Gemfan 3025 при питании от 3х банок?
Есть у кого-то такой опыт?

MFer

Завтра буду тестить много пропов с этими моторами, в тч и 3025. К вечеру дам расклад…

MFer

на 3S не получилось. не хватило времени.
на 2S потестил на моторах Emax RS1104/5450 и DYS BE1104/6500 - результаты в дневнике.
rcopen.com/blogs/231707/22639

Amatii
MFer:

на 3S не получилось. не хватило времени.

Есть в планах продолжить на 3S?

MFer

Канеш, но по времени напряженка )

Foxbat

Камрады, а есть моторы размера 1104-1105 под 4S?
А то ищу не могу найти.
Может кто сталкивался?

MFer

ну например теоретически EMAX RS1106 4500kv должны зайти под 4S на не сильно злых пропах…
и поинтересуюсь - а вам для чего на микрокваде до 110мм 4S? вот реально? лишний вес охота потаскать?

MFer
Foxbat:

По идеи Dys BE1104
должны держать?

пропеллеры какие планируете? на 2-ках 65мм 5400kv скорее всего будут держать, а дальше очень сомнительно…

Foxbat:

Вот гемфан нашёл
ru.aliexpress.com/store/prod...6cda5c0dbp02ZM

7500kv - 3S предел… а вообще 2S по идее…

ЗЫ: прикидывайте грубо на номинальном напряжении для липо сборки должно быть в районе 65-75 тыс оборотов у мотора для современных пропеллеров (не беру в расчет легкие пропы типа гемфан 65мм или валкера ледиберд, т.к. на таких пропах эти моторы свой потенциал не раскрывают имхо)…
и то это перегрев уже скорее всего если топить хорошо… а постоянный перегрев - смерть магнитам… а хороший однократный перегрев - смерть обмотке…