FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

MFer

4s 850mah tattu и 1408 моторы.

Trafik:

Мне вот интересно, насколько они стабильны по сравнению с 210рамами и 5дюймовыми винтами.

Что значит стабильны?

crysis-ps

Вчера летал на 1306 3100, 4" 3s 850mah,
Вполне прикольно) маневренность выше чем у 5", подрыв конечно слабее, но потому что 3s.
Единственное ветер более заметен, чем на большом коптере из за лёгкого веса. и из за ветра на мин газу “планирует” и падает очень медленно

KittenNamedWoof

3" на 1407 и onbo 4s 850mah, с сосиской вовсе меньше 250г)
3" конечно чуть больше подвержен ветру, но такой же бодрый как и 210

Basiliocat
crysis-ps:

Вчера летал на 1306 3100, 4" 3s 850mah

Подробнее сетапом не поделитесь, рама/пропы/сухой вес?

Player_2
MFer:

4s 850mah tattu и 1408 моторы.

эта татушка вроде как 60 ампер только отдаёт, а моторы по 20 хотят на 3’’ пропеллерах, я правильно понимаю?

tuskan
Player_2:

эта татушка вроде как 60 ампер только отдаёт

она вроде 95с

Player_2

Ох нифи… Батарейки теперь тоже менять. Проклятый прогресс. 😁

Trafik

Гляжу в сторону hgtlrc или diatone, у них достаточно много мелко рам. Кто по надежней по комплектухе электроники?

crysis-ps
Basiliocat:

Подробнее сетапом не поделитесь, рама/пропы/сухой вес?

да там коптер 3х летней давности. не актуально все уже давно)) последний вес вроде бы 165 был без батареи.
На 3s с моими моторами очень понравились пропы Lumenier FPV Racing Propellers 4040 4-Blade.

R2Dmitry

Подскажите актуальный 2S 2" сетап.
Интересует больше всего рама и полетник. Firer 110 не очень старый? Matek F411 20x20 хороший выбор?

Ratverg
Trafik:

Мне вот интересно, насколько они стабильны по сравнению с 210рамами и 5дюймовыми винтами.

Довольно много 130-к собрал. Общее мнение насчёт стабильности - глобальной разницы нет. 130-ки немного более резкие, и немного ощущается отсутствие инерции. Но, как ни странно, если собрать её на 4S - летает ну очень похоже.
На 130-ках сложнее бороться с вибрациями, если есть нездоровое желание летать на 130-ке с пишущей камерой (mobius mini, например), то придётся балансировать пропы.
И у меня, почему-то на максимальном газу слегка покачивает все сетапы, в курсовую почти не заметно, но на пишушей видно.

Player_2

(уже) старые RCX H1304 как себя показали? Пользуется ктонить? Планирую на не очень быстрый мелколёт с 3 пропами поставить…
И если вдруг кто сравнивал - rotorx RX1404 по сравнению с первыми вот настолько хороши, что почти в два раза дороже стоят?

Basiliocat
crysis-ps:

да там коптер 3х летней давности. не актуально все уже давно

Есть 1306 3100KV, купленные в запас к первому БК RTF на этапе обучения (симуляторы не особо люблю). Родные удивили, пережили все краши, замену рамы, лучей, креплений моторов и неизвестно сколько замен пропов. Живы до сих пор… Вот думаю куда невостребованные моторы применить - лучше квадрик собрать, чем на вентиляторы пустить 😃

crysis-ps
Basiliocat:

Есть 1306 3100KV, купленные в запас к первому БК RTF на этапе обучения

ну тогда решить что больше хочется или вдруг уже есть) 4" и 3s батареи, или 3" и 4s ( 850-1000 3s или 650-850 4s)
по $18 сейчас на гирбесте hakrc bheli_s 20A - думаю будет достаточно.
ну и все остальное…

tuskan

а дайте ссылку на сборку актуального квадра 130 мм.

Basiliocat
crysis-ps:

ну тогда решить что больше хочется или вдруг уже есть) 4" и 3s батареи, или 3" и 4s

Исходя из 3100KV - полагаю на 4" и 3s будет эффективнее и есть шанс вписаться в 250г полного веса. Да и всегда можно уйти на 4s. Но выбор недорогих рам 4" совсем печален, почему и спрашивал про раму/конфиг.

crysis-ps

да, с рамами действительно засада… либо тяжелые 180 под большие моторы, но это не особо вариант.
я все медленно собираюсь свои нарисовать и нарезать из текстолита (под 160 и 190 размер)… но пока никак

Player_2
Basiliocat:

Исходя из 3100KV - полагаю на 4" и 3s

у 138 кинконга XT1406-3600KV моторки и он на 3’’ 3s вполне себе неплохо летает…

MFer
crysis-ps:

да, с рамами действительно засада… либо тяжелые 180 под большие моторы, но это не особо вариант.
я все медленно собираюсь свои нарисовать и нарезать из текстолита (под 160 и 190 размер)… но пока никак

Здесь смотрели? www.sabotagerc.com
А здесь? www.helipal.com

На крайняк можно на Лосе попробовать собрать, он хоть и 5», но мелкий и легкий реально…

Basiliocat
MFer:

А здесь? www.helipal.com

Я смотрел, мне понравилась Moby-X4, и вес супер 34.2g. Но чисто на попробовать нечто в размере 4" цена в $42.90 как-то не вставляет… пока 😃

Что там по доставке с этих магазов?

Player_2
tuskan:

а дайте ссылку на сборку актуального квадра 130 мм.

это не?

рама там конечно чуть более и чуть более чем тяжёлая, но мы то понимаем 😃

Basiliocat:

Я смотрел, мне понравилась Moby-X4, и вес супер 34.2g. Но чисто на попробовать нечто в размере 4" цена в $42.90 как-то не вставляет… пока 😃

а я посоветую на 4 дюймах 150 плюсик попробовать 😉

что-то такое выпилить, так как сейчас саму мицуку уже не порекомендую.

Что там по доставке с этих магазов?

хелипал то нормальный вроде. Был по крайней мере.