FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

PaulM
oleg_molchanov:

Пока едет 180 рамка - не спеша распаиваю регули с моторами.

Странный выбор 2000kv моторов под 4" пропы. Это под сколько S?

korvin8

Ну если просто посчитать аналогично мотору с 2600кв и 4s получается нужно чуть больше 5s 😉
(2600*16.8/2000)/4.2=5.2

Aminokislota
t-bird:

приехали, красавцы!

парни, отпишитесь пожалуйста о том как все собралось и о том что хотелось бы улучшить.
следующие тиражи будут поставляться с разъемами-гребенками

спасибо

забыл написать! - паять со стороны надписей - тогда все соберется без инструкции

За платки Спасибо ))
Установку в Кермита потом или в блог или сюда вставлю.
из улучшений, первое что пришло на ум когда начал крутить плату в руках, не хватает контактов для мониторинга батареи.

CrazyCoder
Aminokislota:

не хватает контактов для мониторинга батареи.

А это что?

oleg_molchanov
PaulM:

Странный выбор 2000kv моторов под 4" пропы. Это под сколько S?

Согласен конфиг не идеален. Собираю из того что есть в запасе. Будет 1300 4S. Под широкие пропы 4х4.5 конечно маловато kv но при этом думаю будет хорошая динамика разгона.

PaulM

Пересобрал атом со “взрослой” камерой. Передние стойки ставить не стал, камера крепится на двустороннюю липучку и сверху, и снизу. Еще добавил легкую тонкую диатоновскую PDB для удобства. Вот что получилось, вес без батареи 100 грамм.
Летать, чтобы все проверить, пока погода не та.

Aminokislota
CrazyCoder:

А это что?

Я про рядом с осд, что бы не проводами тянуть а как и остальные контакты рядом.

czuryk
Aminokislota:

Я про рядом с осд, что бы не проводами тянуть а как и остальные контакты рядом.

это будет излишне. Все через naze32 передается.

CrazyCoder
Aminokislota:

Я про рядом с осд, что бы не проводами тянуть а как и остальные контакты рядом.

czuryk прав, напряжение через MSP передается в OSD из мозга, не нужно делать избыточных соединений.

t-bird
Aminokislota:

что бы не проводами тянуть а как и остальные контакты рядом

там все что можно собирается на гребенках

Razutov
t-bird:

там все что можно собирается на гребенках

Александр, несмотря на всю очевидность монтажа, наверное, имеет смысл сделать фотографии в собранном виде. Сразу отпадут вообще все вопросы. )

Aminokislota
czuryk:

это будет излишне. Все через naze32 передается.

Точно, забыл что там есть такая фишка,))

t-bird
Razutov:

Александр, несмотря на всю очевидность монтажа, наверное, имеет смысл сделать фотографии в собранном виде. Сразу отпадут вообще все вопросы. )

у меня фотки только для самой первой версии - а там все не так… - постараюсь нарисовать пошаговый мануал сегодня

романкуприянов

Ребят , а если на атом моторы наоборот поставить под наклоном, чтоб друг об друга пропы не чиркали , 4 пропы не как не влезут ? Если бы влезли чума была бы.
Не охото вязатся с моторами 1104, если на атом поставить 1306 3100кв пойдёт ? Стандартный крепеж пропов , соответственно выбор их больше. Есть запас для ухода на 4с

PaulM

Там больше проблема, что пропы проходят в 1мм от стоек. Чтобы полдюйма выиграть, наклон ИМХО не поможет, лучи короткие.

романкуприянов

Так я и говорил кверхногами их поставить , стойки мешать не будут. И наклон пару градусов, чисто пропы развести .

lunohod

Собрал Diatone ET 150. Dys 1306 3100kV, dys bl20a, cc3d atom, x4r-sb, diatone pdb из комплекта, eachine TS5823 200mW, fatshark 600tvl cmos, маяк loc8tor. Задолбался всё это упихивать внутрь рамы. Pdb больше мешает, чем помогает, да ещё и два регулятора на ней сильно греются. Собрал бы без неё, но отверстие снизу нечем закрыть.
Пропы на глаз порезал ножницами из неубиваемых 5030.

Вес не очень большой получился? Батарейки тяжёлые, 82 грамма 😦

t-bird
Aminokislota:

За платки Спасибо ))
Установку в Кермита потом или в блог или сюда вставлю.
из улучшений, первое что пришло на ум когда начал крутить плату в руках, не хватает контактов для мониторинга батареи.

Запилил пошаговый мануал по сборке, чтоб не возникало вопросов.

Пока писал сам осознал, как же просто собирать не морща лоб маслями о том какой проводок куда идет 😃

ARXITEKTOR

Кто подскажет пиды под 130 мм раму на CCD3D ?

Tamiore

Пришел на днях модуль для FPV и что-то я не пойму, что за глупость написана в описании по части выбора канала — каналы CH2 CH3 CH4 по схеме в описании на странице имеют частоты во вне диапазона частот, на которых этот модуль должен бы работать. Кто-нибудь знает по опыту, насколько эта схема вообще соответствует действительности, и какая правильная схема, если эта врет?

P.S. Суть проблемы на данный момент в том, что пульт от H107D, который я планировал использовать для приема сигнала, может выбирать частоты от 5725 до 5875, и именно этот диапазон отсутствует в описании модуля, вместо него какие-то странные частоты в районе 56хх, на которых модуль вообще не должен излучать.

ARXITEKTOR

Построил я своего 130 малыша.
Вес 77 гр.
Без акб пищалики и FPV.
полетел на стоковых пидах от 250.
Потом поставлю камеру, осд, и видео передатчик.
Комплектация
Рама rd130 micro
Мозг Openpilot MINI CC3D NANO Atom
Моторы Eachine 1104 BG1104 4000KV
Регули Rctimer OPTO mini 20A
Пропы 4 Pairs Eachine 3020
Приёмник OrangeRx R111XN
Бек 3A UBEC

АКБ Rhino 610mAh 3S