FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

романкуприянов
CrazyCoder:

3x4x3 пропы от RotorX для 1306 моторов.

Ну вот, я и говорю переход на 4s неизбежен:)
Эти пропы, да в 120 раме - пуля 😃
Месяца через два и гемфан начнет их делать по нормальной цене.

Amatii

Народ, а такую раму кто-то пользует, плата PDB в комплекте, карбон 2 мм, что скажете?
Как альтернатива АТОМу 45 уе с доставкой сильно жаба жмет, а тут 20-ка с доставкой
Дырка в середине усиливается платой PDB
banggood.com/Diatone-ET-150-V1_0-Carbon-Fiber-Quad…

CrazyCoder
Amatii:

а такую раму кто-то пользует, плата PDB в комплекте, карбон 2 мм, что скажете?

Нормальный вариант, по ней много фоток и отзывов есть на RCG: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2420557

Минус только что она немного больше, все-таки 150 диагональ, а не 122 как у атома. С другой стороны, проще будет расположить все внутри.

lunohod

я две страницы назад выкладывал фотографии diatone et 150.

Aminokislota
czuryk:

В итоге заказал таранисовские стики и FrSky-евский модуль передатчика. Попробую собрать свою версию микротараниса на ардуино, без дисплеев и прочих излишеств, сдвинув стики максимально близко друг к другу. Корпус на 3д принтере напечатаю.

Вот вам в помощь с пультом www.thingiverse.com/thing:774196

Там еще есть ссылки на темы по электронике, тоже подумаваю мелкий пультик собрать. Думаю можно отдельную тему создать если решите делать ))

czuryk
Aminokislota:

Вот вам в помощь с пультом www.thingiverse.com/thing:774196

Там еще есть ссылки на темы по электронике, тоже подумаваю мелкий пультик собрать. Думаю можно отдельную тему создать если решите делать ))

Спасибо!
Пока что пробежался бегло по теме по ссылке из групс, но не нашел прошивки, надо читать внимательно - пока стики и модуль передатчика едут - есть время почиатть. Но сама идея автора не нравится - это не микроаппа - это клон большой, со всеми кнопками и прочим. А хочется именно микро.

CrazyCoder:

Уже есть Проект выходного дня - микроАППА для микрокоптеров (и др. микромоделей)

Спасибо, оживил немножко эту тему - так что всем кому эта тема тоже интересна, можно переместится туда 😃

романкуприянов
CrazyCoder:

130мм рама от китайцев

Вот то что надо и цена адекватная , только не пойму туда стандартный размер мозга влезет, по описанию вроде да, но такое чувство что рама он узковата.

serzhe
CrazyCoder:

130мм рама от китайцев

Радует вес, совсем не кирпичный, 175мм так же лёгкая, и прочность должна быть на уровне! Спасибо вам Сергей, что выкладываете что то новое!

czuryk
prizarak:

Кстати, если делать самому раму или покупать до 100 - 120мм, вот такой мозг, пойдет?

Это не моск это приемник. Вот моск под коллекторник с приемником, либо такой под БК моторы

prizarak
czuryk:

Это не моск это приемник. Вот моск под коллекторник с приемником, либо такой под БК моторы

Понятно, не так понял их описание.
У меня есть такой мозг, но вот с рамой пока определяюсь. Использовать раму от sashok17 и собрать отличный мелколет или из выше перечисленных (Но как понял, лучше брать из мозгов выше).

Amatii

Народ оцените конфиг достаточно быстро пуляет?
Пропы 4045 обрезаны до 3-х дюймов
This is a diatone blade150 with 1306 3100KV motors, CC3D FC all wires soldered directly to reduce weight, DYS 20A BLheli Opto ESC, 4045 props cut to 3" , 1000mah nanotech 50-90C , 600mw VTX and a fatshark 600TVL camera. This might be small but its a beast! I’m so addicted to it now.

Tamiore

Пришёл super-X, начал сетапить — выяснилось, что зайчики с hobbyking просто не положили в комплект FTDI программатор.

Где-то можно в Москве достать оный (совместимый с super-x) за разумные деньги и в разумные сроки? А то мне что-то совсем не охота писать в hobbyking рекламации и ждать, пока они там оживут и дошлют.

CrazyCoder
Tamiore:

Пришёл super-X

Пришел старый с MultiWii или уже новый с 32-бит мозгом под Cleanflight? Просто в новом мозге Micro USB разъем.

Насколько я знаю, уже полгода как шлют версию с новым мозгом, с oversky точно, но у hk могут быть старые запасы.

FTDI адаптер можно найти на авито или специализированных барахолках по электронике. Сложность может быть только сделать кабель с micro JST разъемом. Насколько я знаю, FTDI адаптеры с таким разъемом продаются только специально под конфигурацию микро мозгов на MultiWii.

Tamiore
CrazyCoder:

Пришел старый с MultiWii или уже новый с 32-бит мозгом под Cleanflight? Просто в новом мозге Micro USB разъем.

Ох, не знаю. Выглядит вот так:

P.S. Чисто визульно, да, похож на микро USB. Если это он — то без программатора, что ли, через обычный микро USB кабель?

CrazyCoder
Tamiore:

похож на микро USB. Если это он — то без программатора, что ли, через обычный микро USB кабель?

Да, это он и есть, обычный micro usb разъем, конфигурируется и прошивается как Naze32 через Cleanflight Configurator. Никакой FTDI вам не нужен.

Tamiore
CrazyCoder:

Да, это он и есть, обычный micro usb разъем, конфигурируется и прошивается как Naze32 через Cleanflight Configurator. Никакой FTDI вам не нужен.

А есть где-то ветка/гайд/мануал по сетапу этой версии (можно на английском)? А то мне что-то только гайды по MultiWii по нему попадаются…