FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Ricas
czuryk:

С 1S у naze32 проблем нет. Ставишь pololu-вский stepup/stepdown на 3,3v

Спасибо,
Буду делать на 7800 моторах, и 2S акках,
Стаб будет на 5v, т.к. FPV ещё
Такие регули норм будут? readytoflyquads.com/xm10a-mini-esc-blheli-oneshot

oleg_molchanov

Перебрал <Кермита> на стойки. Причина в том, что после пары перекруток по улучшению, в юбке пропала резьба. Да и поменять чего нибудь без разборки проще. Заменил и видео передатчик, чего то стал глючить, пока не разбирался.

sanyok_amd
oleg_molchanov:

Перебрал <Кермита> на стойки

Вес без акб наверно под 400 вышел?

Кариёзный_монстр
oleg_molchanov:

Перебрал <Кермита> на стойки.

А усы спереди не разлетятся в первом же падении? Мне в комплекте с мозгом фпвмоделс прислал подобное крепление антенн, но установить его я не решился.

oleg_molchanov

Даже самому стало интересно какой вес вышел. Усы оказались довольно таки живучие. Причем основа их была в свое время разрезана и склеена из 2х половинок. Пока что выдержали около десятка падений, а вчера крону довольно таки крупного дерева прошил, не вписался в поворот. Итог 1 задний проп, но думаю он ушел в минус уже от встречи с землей. Пришли 2 рамки QAV180, родная и с гудлака. Карбон разный; порезаны обе хорошо; родная компактней по корпусу и шире по моторам; китайская больше в длину как по корпусу, так и по моторам, у китайской крепление процессора смещено назад относительно геометрического центра. Оставил себе Люминеровскую - доволен ей как слон - грамотно спроектирована по размещению оборудования и ничего лишнего.

Boleski

Господа, подскажите, чем Вы выводите антенны наружу корпуса?
Какой коаксиал используете (тип, диаметр) и есть ли какие хитрости в этом?

lunohod
Boleski:

Господа, подскажите, чем Вы выводите антенны наружу корпуса?
Какой коаксиал используете (тип, диаметр) и есть ли какие хитрости в этом?

Обычно у приёмника достаточно длинные антенны - 15см. Этого хватает.

Boleski
lunohod:

Обычно у приёмника достаточно длинные антенны - 15см. Этого хватает.

У моего не хватает. 2.4Ггц
www.*************/product/1309874/

Какое волновое сопротивление то?
50 или 75 Ом?

chukey

Привет друзья, с весны летал на ZMR250, сегодня продал его и решил к весне собрать 180й, с конфигом уже определился. жду советов и критики
Рама 175мм Armattan F1-4B www.armattanquads.com/f1-4b-frame/
Движки Cobra 2204 2300kv surveilzone.com/Cobra-CM22042300kV-Brushless-Multi…
ESC FVT Littlebee 20A Mini ESC (2-4S) fpvmodel.com/fvt-littlebee-20a-mini-esc-2-4s-_g108…
Мозг naze32 fpvmodel.com/afroflight-naze32-acro-funfly-flight-…
Приемник FrSky X4RSB fpvmodel.com/frsky-x4rsb-3-16-channel-telemetry-re…
Курсовая Sony Super HAD surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
Передатчик один их трех www.banggood.com/-p-972618.html
www.banggood.com/-p-984878.html
www.banggood.com/-p-984348.html

и порекомендуйте аккумуляторы проверенные для 180ки подобного сетапа, пропы будут DAL4045BN или подобные по тяге

Embush
DeeMaxX:

А с этого сайта rc-drones.com/RotorX-Atom-Lightweight-MicroMini-Po… PDB в Россию то можно доставку организовать? Я, простите, что то не могу сообразить. Только Куба и США в выборе страны есть

Так может проще тут с автором связаться?

t-bird:

приятно увидеть вещь со своим копирайтом в магазине 😒

rc-drones.com/RotorX-Atom-Lightweight-MicroMini-Po…

желающие знают как поступить 😊

DeeMaxX

Можно. Но это касается PDB. Наверно не надо было линк такой давать. У автора спрошу еще и про PDB для Afromini. Но на том сайте хоцца раму Atom взять)

романкуприянов
chukey:

Движки Cobra 2204 2300kv

Мое мнение под 180 и 4 пропы однозначно 2600kv нужно брать , я буду rsx2205 2633 kv ставить на змр 180. (мне все пришло кроме моторов:()

CrazyCoder
романкуприянов:

Мое мнение под 180 и 4 пропы однозначно 2600kv нужно брать

Так эти кобры 2300kv по факту около 2500kv, так чо будет норм.

mouserider
czuryk:

Это не показатель. У Вас нет ни того ни другого, но вы уже судите:)
Атом большой, тяжелый и избыточно мощный для квартиры. Для дома лучше что-нибудь полегче на 1S или 2S и DP03 должны подойти. DP03 уже заказаны уже идут с БГ. Буду такой коптер для квартиры на них собирать:

Видимо это новая мода - красить торцевины карбоновых рам? 😃

хочу тоже для дома собрать квадрик с fpv
тему читаю, но тут в основном сетапы не для дома, подскажите где можно купить эту раму ?
еще подойдет ли для домашнего миника
такой сетап myrcmart.com/rcx-h1105-motor-10a-extreme-series-bl… ?

я честно прочитал всю тему, но там для дома какие то дикие сетапы советуют по 30 баксов за мотор и 50 за раму

бюджетненько бы хотелось

DeeMaxX

Для Атома на 1104 движках с 3020 пропами, регули 10А, подскажите какой аккум лучше 500, 650, 800 3S? И где купить можно.

chukey
романкуприянов:

я буду rsx2205 2633 kv ставить

на них тоже смотрел, особенно комбо привлекает ценой… кто уже пользуется данными моторами, как баланс?