FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

frozenboy

Спасибо, я не знал про эту опцию. Она давно появилась или только на этой прошивке?
Есть ли еще какие-то опции, параметры, которые нужно включить/отключить для полноценной работы новой прошивки?

Fenixing

Посоветуйте пожалуйста регули с мультошотом для 1105 моторов на 4000кв. Устал уже менять XM10a, отказывают постоянно, то рассинхрон, то дымок, дико неудачные
Как себя поведут эти моторы с ХМ20а, не сгорят?

nppc

😃 что не сгорит? регулятор? нее… Там в пике то больше 8 ампер не будет…

nppc

Не, от смены регулятора мотор не сгорит.

q_pilot

всем привет!
подскажите пож-та по 2-м вопросам. Конфиг - betaflight 2.7.1. + cc3d atom

  1. при уменьшении looptime (любое значение меньше 1000) исчезают режимы angle и horizont на вкладке modes. Как их можно вернуть для LP=375?
  2. на вкладке configuration выставил адекватный мин газ, середина=1500, верх=1850. Одел пропеллеры, при арминге моторы раскручиваются и крутятся на малых оборотах, но стоит только чуть поднять throttle - квадрик пулей уносится в небеса. пытыюсь поймать мин газ, чтоб коптер висел примерно на одной высоте - не получается. На вкладке configuration середину выставлял в 1600-1700, не заметил разницы. Как бороться с этой ситуацией и что надо настраивать?
TJohn7002
q_pilot:
  1. при уменьшении looptime (любое значение меньше 1000) исчезают режимы angle и horizont на вкладке modes. Как их можно вернуть для LP=375?
  2. на вкладке configuration выставил адекватный мин газ, середина=1500, верх=1850. Одел пропеллеры, при арминге моторы раскручиваются и крутятся на малых оборотах, но стоит только чуть поднять throttle - квадрик пулей уносится в небеса. пытыюсь поймать мин газ, чтоб коптер висел примерно на одной высоте - не получается. На вкладке configuration середину выставлял в 1600-1700, не заметил разницы. Как бороться с этой ситуацией и что надо настраивать?
  1. если ничего не путаю - никак, это ограничение CC3D, если хотите эти режимы - повышайте луптайм
  2. откалибровать регуляторы
nppc
TJohn7002:
  1. никак, это ограничение CC3D, если хотите эти режисы - повышайте луптайм

Скорее это ограничение параметров по умолчанию. Для CC3D луптайм 375 с акселерометром не должно быть проблемой (сам 100 лет уже не летал с акселем).
Просто дайте в CLI команду:

set acc_hardware = AUTO

И не забудьте сохранить настройки командой save.

Проверьте тоже загруженность процессора командой status. В идеале хорошо, если не больше 40%.

Павел

maybeyes
dmitriy_k:

Повреждений почти нет не считая срезанную аккумом под ноль антенну приемника r6d. Возник вопрос чем ее заменить? Каким проводом и какой длины?

Обратитесь к отзывчивым ремонтникам ноутбуков, попросите резануть вам кусочек коаксиального кабеля WiFi c любой валяющейся в углу крышки ноута )

q_pilot
nppc:
set acc_hardware = AUTO

Проверьте тоже загруженность процессора командой status. В идеале хорошо, если не больше 40%.
Павел

Павел, спасибо! Сработало и загрузка проца 8%

TJohn7002:
  1. если ничего не путаю - никак, это ограничение CC3D, если хотите эти режимы - повышайте луптайм
  2. откалибровать регуляторы

Евгений, сделал (прошил последний blheli, откалибровал), но ситуация, к сожалению, не изменилась. При арминге моторы крутятся на 1015 (ставил разные значения до 1060, но это не суть). Начинаю увеличивать газ, до 1100 - мертвая зона, потом движки резко раскручиваются. При одетых пропеллерах на слух картина та же самая.

Кто может помочь советом что еще можно сделать?

TJohn7002
q_pilot:

Начинаю увеличивать газ, до 1100 - мертвая зона, потом движки резко раскручиваются.

Вы эьл делаете через консоль\конфигуратор или в пульта?
Просто если с пульта- то похоже на экспоненту по газу

q_pilot
TJohn7002:

через консоль\конфигуратор или в пульта?

С пульта. У меня спектрум, настроил как по ссылке rcopen.com/forum/f4/topic407424. К своему стыду еще не разобрался до конца в значении каждой из настроек - времени свободного мало. Можете подсказать что надо подправить в конфиге?

nppc
q_pilot:

Начинаю увеличивать газ, до 1100 - мертвая зона, потом движки резко раскручиваются.

Всё нормально, у вас min_check стоит наверно 1100. Убавьте его до, скажем 1060 и летите! 😃

set min_check=1060
save
Mugz

Коллеги. Помогите подобрать сетап под 180/190?

Хочу Martian II 4’’ 180mm

Пока из всего понял, что лопасти 4045.

Помогите выбрать моторы, esc, fc, camera, battery
Главное качество и скорость.

vTX как я понял боскамовский 200mv?
radio x4r-sb

Кариёзный_монстр

Предлагаю перейти на 210 мартиан )) Вес сетапа грамм на 20-30 больше, но прибавка в тяге от пятых пропов огромна. Гораздо приятнее летать.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Предлагаю перейти на 210 мартиан )) Вес сетапа грамм на 20-30 больше, но прибавка в тяге от пятых пропов огромна. Гораздо приятнее летать.

Есть 230 мартиан и 180. 210 не видел. 230 уже собираю. Хочу еще мелколет, по дыркам летать

frozenboy

Если по дыркам, то 160-й на 4" пропах или 130 на 3" пропах - оптимальные варианты.
180 на 4" пропах будет и тяжелее и крупнее.

Mugz
frozenboy:

Если по дыркам, то 160-й на 4" пропах или 130 на 3" пропах - оптимальные варианты.
180 на 4" пропах будет и тяжелее и крупнее.

А что можете посоветовать в 160 варианте? Рамы ‘X’ вообще существуют в этой весовой категории?

q_pilot
nppc:

Всё нормально, у вас min_check стоит наверно 1100. Убавьте его до, скажем 1060 и летите! 😃

set min_check=1060
save

Да! Помогло! Вот я из-за чего так долго мучался 😃 спасибо за ценный совет!!!

vap

В общем собрал Spadger 150, чтоб летать в городе.

DYS 1306 3100KV
Littlebee 20a PRO
F3 controller with OSD - не заметил что этот долбанутый контроллер без USB, но я с ним справился
HS1177 - хотел поставить HS1177M, но она не дружит с ОСД, осд пропадало при смене освещенности, короче M - полное Г
LT200 - припаял удлинитель напрямую.
Frsky D4R
Beerotor PDB - норм, помех нет, никаких фильтров не ставил
4S Onbo 850mah 45c




Betaflight 2.8.1 - офигеть, управлять как-то непривычно, но никаких вибраций со стоковыми ПИД

Ещё налепил сверху SJ4000, тянет, пока привыкаю к новому бетафлайту

youtu.be/99Gs4pIxoPE

vap

Спасибо, значит она ещё пригодится.

Кариёзный_монстр

Хочу очень легкий коптер для полетов в городе. Пропы 3020 вероятнее всего, двухбаночный акк, движки 1104. Посоветуйте под все это легкую раму. Грамм 20-25, с ценой меньше 40 баксов.

CrazyCoder
Кариёзный_монстр:

Хочу очень легкий коптер для полетов в городе. Пропы 3020 вероятнее всего, двухбаночный акк, движки 1104. Посоветуйте под все это легкую раму. Грамм 20-25, с ценой меньше 40 баксов.

RotorX Atom, Airblade Assault V1.0, RD130, Sputnik 117