FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

CrazyCoder
alexx2002:

Diatone-ZMR-Series-ZMR160

160мм под 3" пропы? В такие рамы должны уже 4" влезать. Под 3" есть 130мм рамы.

100xanoff
CrazyCoder:

160мм под 3" пропы? В такие рамы должны уже 4" влезать. Под 3" есть 130мм рамы.

Так там и указано: “Propeller: 4025 or smaller propeller”

CrazyCoder
100xanoff:

Так там и указано: “Propeller: 4025 or smaller propeller”

А чуть выше Propeller: 3" (76mm). Если 4" влезают, тогда ладно.

crown
TJohn7002:

Ваша неправда - есть тм такое:

у меня там прошивка опенпилота не cleanflight

TJohn7002
crown:

там прошивка опенпилота не cleanflight

Тогда да, в OP такого не видел(
Но зато есть стимул хотя бы попробовать новое) Тем более, что переход достаточно простой, и обратим+ хорошо описан даже нашими форумчанами (у кого то в дневнике запись хорошая есть)

Razutov

В продаже появилась ранее анонсированная Armattan MRP 130.
Подходит под моторы 1104, 1105 и 1306.
Стоимость - 45$. Доставка - 5$.

lunohod

Вот что мне у арматтана очень не нравится, так это почти полное отсутствие информации. Какие пропы влезают? Толщина карбона? За 7.50 можно добавить LED, но как он выглядит - тайна за семью замками. Как будто кота в мешке покупаешь.

Вот тут несколько фотографий собранного Armattan MRP 130: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33365480&po…

Razutov
lunohod:

Вот тут несколько фотографий собранного Armattan MRP 130:

И все равно, многое непонятно. Сбоку ухо для чего? Другой вариант крепление клевера? О каких светодиодах идёт речь? Пропы только 3"?

KRAVA

Полетное время этого монстра (конфиг описывал на прошлой странице) - 12 минут с камерой на аккуме 1500мач при 0*C 😮

Razutov
KRAVA:

Полетное время этого монстра (конфиг описывал на прошлой странице) - 12 минут с камерой на аккуме 1500мач при 0*C

Общий вес и какой марки аккум, подскажите?
12 минут висения на месте или активного полета? 😁

KRAVA

Вес 184 грамма без аккума, но с липучкой. Аккум 125 грамм (HRB 1500 25c), Foxer Legend 1 где то 50 грамм еще весит + его липучка. Выходит 365 грамм общий вес.
Не висения, летал по трассе между деревьев (диаметр метров 60). Максималку не выжимал но и не весел как сонная муха) В общем шел на хвосте у другой 250ки.
Честно не ожидал что он так долго летать будет на 1500. При том если снять камеру - квад остается офигенно маневренным и тяговитым.
Я даже за 280кой с кобрами 2206 и 4s успеваю, вишу на хвосте - не может улететь от меня) А на 1000 мач маневренности еще больше хватает, однако в данном случае 25С уже не хватает для “тапка в пол”.
Кстати добавлю по крашеустойчивости - втыкал квад на всем газу в асфальт, в лавочку, в столб, даже расслоений на концах лучей не получил. Я доволен!
К примеру на сборку 250ки с такой тягой и маневренностью - нужно потратить в 3+ раза больше денег.
Вопрос по пидам: Flip32 - при полетах с газом до 70% все супер, но с тапком в пол квад начинает вибрировать (пропы твердые, думаю это не их вина). Какой параметр снизить I или D?

Mytyshy
KRAVA:

а вот запись с вчерашний полетов на 180ке:

Евгений конфиг какой на 180 ?

Mr-Bean
CrazyCoder:

Появилась возможность заказать RCX H1407 3200KV.

Наверное лучше всего подойдут на 160-180 рамы? Для меньших тяжеловаты, для больших, чем 180 слабоваты вроде как.

CrazyCoder
Mr-Bean:

Наверное лучше всего подойдут на 160-180 рамы? Для меньших тяжеловаты, для больших, чем 180 слабоваты вроде как.

Не обязательно, сейчас очень много 130-150 конфигов с 3" и 4" тройными пропами на 1306 моторах и 4S (тот же Shrieker, да и Atom 122мм на 1306 собирают). А этот мотор всего на 1г тяжелее 1306, при этом дает больше тяги.

Mr-Bean

Н-да… Опять я от жизни и мэйнстрима отстаю… Пока я свой 130-ый на 1104 дострою, на них уже 2204 начнут ставить 😃

KRAVA
Mr-Bean:

Н-да… Опять я от жизни и мэйнстрима отстаю… Пока я свой 130-ый на 1104 дострою, на них уже 2204 начнут ставить 😃

)) Нужно и себе на зиму что то 130ое построить. Только какую раму взять?)

Mr-Bean
KRAVA:

Только какую раму взять?)

Я пытаюсь собрать RD130. Советовать ее не буду, т.к. в ней нет стандартной площадки для размещения FC, PDB и т.д. Хотя мне все равно рама нравится.

“Вертикальные” рамы мне как-то не очень. А из новых “обычных” Shrieker прикольная, хотя форма на любителя и “кишки” частично наружу 😃

shendrones.myshopify.com/…/shrieker-pre-order

KRAVA

А из бангудо алиэкспресных что то есть?