FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

KRAVA

А я собрал Diatone Blade 180, на раме с али.
Моторы Dys 1306 3100kv
Регули нонейм 10А микро размер
Пропы DAL 5045
Мозги Naze 32 10DOF
Камера 700твл + 200мв, который по факту выдает 350+ мв на С4 канале
Аккум 3s 1000 \1300 \1500
Вес вышел 184 грамма без аккума, но с липучкой. Много конечно, но пока не знаю на чем снизить. Разве что стойки убирать и лучи заказать другие.
В общем нюанс такой - на всяк случай заказал с бенга пару запасных лучей для Blade 180мм. Так они пришли с 2мм толщиной (примерно). А родные 3мм. Думаю сломать их просто нереально будет 😁
По кваду - висит на 30% газа. Тяга офигенная, но прожорливый ппц… Свеже заряженный Gens Ace 1300 25C от полного газа в пол - срабатывает пищалка на 3,5В Такого никогда не было на 250ке даже с 6045 пропами. Пока обрезал кинконгов 5040 до 4040. Буду на них пробовать)
Вывод - я конечно еще полностью не облетал его, но что то на 250ку уже не тянет 😆

lehuy
CrazyCoder:

Больше похоже на VOLO LED, засунутые под термоусадку регулей.

Я себе вот такую лампочку за 5 баксов распаял

Получилось 5 пластинок с резисторами и 1 круглая.
Надо только 2 проводка и 12 вольт,год работают на авто.

crown

5 вольтовые ленты кто нибудь встречал? попадались только RGB из трех диодов с контроллером на 5 вольт

SheD

Александр, посмотрите ленты на светодиодах ws2812d, через полетный контроллер с ними можно делать что угодно, питание 5в
Себе заказывал тут, 144шт на метр. Можно будет резать как есть, а я буду перепаивать

crown
SheD:

Александр, посмотрите ленты на светодиодах ws2812d, через полетный контроллер с ними можно делать что угодно, питание 5в
Себе заказывал тут, 144шт на метр. Можно будет резать как есть, а я буду перепаивать

У меня на одном из мелких не naze32 а cc3d там нет управления для WS2812

Valerius

Кто-нибудь знает как сделать управление светодиодами из прошивки на multiwii? В смысле повесить вкл/выкл на какой-нибудь тумблер от аппы.
Ключи-то мелочь, для 1S можно любые: хоть КТ315, хоть SMD аналоги, для 3S хватит и КТ815 чтоб длинную ленту по всем периметру квадрика включать, а вот как из прошивки задать управление пока для меня проблемка.

CrazyCoder
alexx2002:

Diatone-ZMR-Series-ZMR160

160мм под 3" пропы? В такие рамы должны уже 4" влезать. Под 3" есть 130мм рамы.

100xanoff
CrazyCoder:

160мм под 3" пропы? В такие рамы должны уже 4" влезать. Под 3" есть 130мм рамы.

Так там и указано: “Propeller: 4025 or smaller propeller”

CrazyCoder
100xanoff:

Так там и указано: “Propeller: 4025 or smaller propeller”

А чуть выше Propeller: 3" (76mm). Если 4" влезают, тогда ладно.

crown
TJohn7002:

Ваша неправда - есть тм такое:

у меня там прошивка опенпилота не cleanflight

TJohn7002
crown:

там прошивка опенпилота не cleanflight

Тогда да, в OP такого не видел(
Но зато есть стимул хотя бы попробовать новое) Тем более, что переход достаточно простой, и обратим+ хорошо описан даже нашими форумчанами (у кого то в дневнике запись хорошая есть)

Razutov

В продаже появилась ранее анонсированная Armattan MRP 130.
Подходит под моторы 1104, 1105 и 1306.
Стоимость - 45$. Доставка - 5$.

lunohod

Вот что мне у арматтана очень не нравится, так это почти полное отсутствие информации. Какие пропы влезают? Толщина карбона? За 7.50 можно добавить LED, но как он выглядит - тайна за семью замками. Как будто кота в мешке покупаешь.

Вот тут несколько фотографий собранного Armattan MRP 130: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33365480&po…

Razutov
lunohod:

Вот тут несколько фотографий собранного Armattan MRP 130:

И все равно, многое непонятно. Сбоку ухо для чего? Другой вариант крепление клевера? О каких светодиодах идёт речь? Пропы только 3"?

KRAVA

Полетное время этого монстра (конфиг описывал на прошлой странице) - 12 минут с камерой на аккуме 1500мач при 0*C 😮

Razutov
KRAVA:

Полетное время этого монстра (конфиг описывал на прошлой странице) - 12 минут с камерой на аккуме 1500мач при 0*C

Общий вес и какой марки аккум, подскажите?
12 минут висения на месте или активного полета? 😁

KRAVA

Вес 184 грамма без аккума, но с липучкой. Аккум 125 грамм (HRB 1500 25c), Foxer Legend 1 где то 50 грамм еще весит + его липучка. Выходит 365 грамм общий вес.
Не висения, летал по трассе между деревьев (диаметр метров 60). Максималку не выжимал но и не весел как сонная муха) В общем шел на хвосте у другой 250ки.
Честно не ожидал что он так долго летать будет на 1500. При том если снять камеру - квад остается офигенно маневренным и тяговитым.
Я даже за 280кой с кобрами 2206 и 4s успеваю, вишу на хвосте - не может улететь от меня) А на 1000 мач маневренности еще больше хватает, однако в данном случае 25С уже не хватает для “тапка в пол”.
Кстати добавлю по крашеустойчивости - втыкал квад на всем газу в асфальт, в лавочку, в столб, даже расслоений на концах лучей не получил. Я доволен!
К примеру на сборку 250ки с такой тягой и маневренностью - нужно потратить в 3+ раза больше денег.
Вопрос по пидам: Flip32 - при полетах с газом до 70% все супер, но с тапком в пол квад начинает вибрировать (пропы твердые, думаю это не их вина). Какой параметр снизить I или D?