FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vap
Mr-Bean:

Посмотрите еще вот эту раму:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33424551&po…
Под 22ХХ моторы там 4мм нижняя пластина
Должна появиться на днях.

Но я бы взял …myshopify.com/…/tweaker-fpv-addiction-edition-pre…

А что 3мм ломаются часто?
MRM180 неплохо смотрится, подождем.
Tweaker - тоже интересный вариант, мне немного не понятно как к нему всё крепить.

Mr-Bean
vap:

А что 3мм ломаются часто?

Скажем так: 3мм ломаются чаще.

vap:

Tweaker - тоже интересный вариант, мне немного не понятно как к нему всё крепить.

В этом смысле Tweaker не сильно отличается от других 180-х:

crysis-ps

Ребята, кто собирал коллекторный коптер, подскажите плиз.
Спаял такой регуль, подключил его к cc3d mini OpenPilot.
Приемник diy frsky 8 ch - подключен через ppm на 8й пин. В настройках пришлось выбрать вход PPM_pin8_oneshot (с вариантом просто PPM_no_oneshot почему то не видит сигнал)
в csg настроил на выходы моторов PWM 8kHz, 0- 125.
При включении без пропеллеров, вроде бы норм. по крайней мере обороты моторов стиком газа регулируются.
При включении с пропеллерами, перестает реагировать на стик, начинает периодически крутить моторами (секунду крутит, приостанавливается, снова крутит и тд).
Т.е армишь, даешь газу, и он начинает “моргать” пропеллерами и подпрыгивать.
Диод на приемнике горит, вроде бы работает. на сс3d так же синий медленно моргает.
переключение режимов стаб-акро не меняет поведение.

t-bird

по заказу ROTORX для ATOM народилась новая пдб под новомодный RMRC Seriously Dodo Flight Controller - Rev 3
платка многослойная - верхние слои силовые, по внутренним разведено управление и слаботок. меди сверху и снизу предостаточно, так что особых ограничений по сетапу не будет.
дырка в плате под Micro MINIMOSD, также предусмотрена установка кривой вилки для программатора, то есть можно будет обновлять прошивки осд не разбирая конструкцию.
в сборе с контроллером - толщина сэндвича 5мм, что позволяет лепить ультра-тонкие дизайны.

если кому надо - можно замутить небольшой тиражик после окончания праздников (при наличии группы желающих) - пишите в личку.

skydiver
t-bird:

платка многослойная - верхние слои силовые

t-bird:

меди сверху и снизу предостаточно

Предостаточно это сколько? 105мкм? Какая структура слоев? Медь внутри тоньше чем снаружи?

Hopper

Присоединяюсь к вопросу, на какие токи расчитывать?

SlyX

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы? А то начинаю задумываться о том, чтобы начать собирать по-тихоньку на всякий случай.

Razutov
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы? А то начинаю задумываться о том, чтобы начать собирать по-тихоньку на всякий случай.

Отвечу Вашей же репликой из соседней темы:

SlyX:

Прочитать тему. Снимет многие вопросы.

CrazyCoder
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы?

4S Shrieker c 1306 моторами вполне вписывается в 250г. Если брать аккум поменьше (850mAh), возможно, даже с камерой вроде RunCam2 HD.

Вес всех частей примерно известен, берете и считаете что впишется в 250г. При грамотной сборке это почти любой 130-160мм конфиг с не самым большим аккумом.

SlyX
Razutov:

Отвечу Вашей же репликой из соседней темы

Вот это я и хотел услышать, а то вдруг и смысла читать нет, т.к. никто не собирал такой сетап.

Mr-Bean
SlyX:

Учитывая шумиху насчет 250 грамм, у кого есть опыт сборки рам 1хх, отвечающих данным жестким условиям? Какие сетапы?

Ну вот, например, зарубежный товарищ аж ZMR180 умудрился собрать в 249 грамм вместе с аккумулятором:

Но уж больно унылый сетап на 1306 и 3S.
Я вчера тоже свой на раме ZMR180 практически закончил. Думал в 240-250 без аккумулятора уложиться. Ан нет, 282 гр. без батарейки и аж 405 гр. с 4S 1000mAh.

Думаю, что в “положенные” 250 грамм с аккумулятором может уложиться только 130-я - 160-я рама на 4S с моторами 1306 и минимумом наворотов.

John34

Рано копья ломать. Написано же, что закон будет дорабатываться еще пол года и вес скорее всего скорректируют, а вот в какую сторону они еще подумают. Т.ч. вполне вероятно что мой в 96г тоже попадет под “санкции”.

czuryk
CrazyCoder:

4S Shrieker c 1306 моторами вполне вписывается в 250г.

нее это еще хуже вариант. Правоохранительные органы как увидят его - могут сделать вывод что это летающий кастет. При попадании в голову летальный исход почти обеспечен. Лучше чтонибудь поспокойней…

mikhail2010

Коллеги, подскажите, Diatone Blade 150 можно регулировать “разнос” лап? Я вижу там два отверстия и прорези, т.е. по идее можно в пределах 10мм изменять размах?

John34

можно, но хлипковатый он, вес всего 26г. Я бы на него больше 3" винтов ставить не стал, а увеличивают плечо чтобы поставить больше.

oleg_molchanov

До собирал не спеша QAV180. Вес без батареи 297 гр. с защитой моторов, защитой процессора, пдб THUG-PDB V1.2 BLACK, моторки тигры 2205 2000 (какие были в запасе), пропеллеры HQ 5x4,5х3 обрезаны до 4 - думаю 3х лопастные немного скорректируют малые обороты хорошей тягой. На 220 с этими пропами не обрезанными мне, с моим малым опытом, летать было страшновато. Пока еще стоит микро осд. Fx799t. И еще напечатанный держатель под антенны.

czuryk
oleg_molchanov:

2000 (какие были в запасе), пропеллеры HQ 5x4,5х3 обрезаны до 4

эти моторы для 6’’ пропов - для 4’’ они совсем не годятся. Нужно чтото с КВ не ниже 2600.

oleg_molchanov
czuryk:

эти моторы для 6’’ пропов - для 4’’ они совсем не годятся. Нужно чтото с КВ не ниже 2600.

Да знаю 😦 - пока что есть - потм думаю поменять. До весны помучаю эти. Облетаю отпишусь.
Хотя на TRIPLE 5X4.5X3" пропах эти моторки ну нереально резкие

Ну и вот это старое видео немного обнадеживает.

www.youtube.com/watch?v=IBkl_1RL5Sc

Такой скорости вполне достаточно. У него Cobra2204/1960

Player_2
vap:

Моторы 2204 3200KV

rcx 2205 2950 на 4045bn жрут 32А на 4с и греются до 120 градусов… И это всего-то какие то жалкие 2950… Посмотреть бы что с 3200 происходит 😃

SlyX
Artjn:

Интересный магазин, кто нибудь заказывал из него? В Россию, Украину шлют?

Классная 180 рама. И дешево, в отличие от других. Доставку по крайней мере рассчитывает, 10 долларов первым классом.

PaulM

Пришел мне ранее заказанный Armattan MRP 130. Прикольная рама, качественно сделана, карбон такой толстый.
Но Крис такой Крис - несмотря на фото и явное упоминание, что комплект содержит PDB, таковой обнаружено не было (блин, знал бы, заказал отдельно, нравится впаянный разъем питания). Да и если ставить свою, комплекта фурнитуры явно не хватит, надо будет хотя бы шайбы добавлять.
Ну и винтики не такие красивые, как на фото, а обычные черные.
Так что если будете заказывать себе, наверное, стоит уточнить этот момент.