FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

simcr

прошу совета. какой пульт выбрать для симулятора? не сочтите за рекламу, этот пульт будет работать с программой FPV Freerider ? или искать другой?
ru.aliexpress.com/item/…/32439942515.html

korvin8

лучше всего использовать свой боевой
вы же привыкли к его ощущению, весу, ходу стиков и т.д.

simcr
korvin8:

лучше всего использовать свой боевой
вы же привыкли к его ощущению, весу, ходу стиков и т.д.

на аппе монитор, не совсем удобно. поэтому ищу отдельный пульт, но сомневаюсь что он будет работать с этой программой.
никто не использует пульт, а не аппаратуру?

t-bird
simcr:

прошу совета. какой пульт выбрать для симулятора? не сочтите за рекламу, этот пульт будет работать с программой FPV Freerider ? или искать другой?
ru.aliexpress.com/item/JTL-09...439942515.html

будет в лучшем виде

Halahala
denisa:

Всем привет. Кто нибудь подключал radiolink at 9 к данному симу ? ( пробую через шнурок с usb контроллером не получатся )

Через шнурок 3,5 джек не получилось(как на первой страничке). Подключил через плату сс3д(как здесь описывалось пошагово). Сначала не работал канал YAW, что только не делал, ни чего не помогало: как описывалось залезал в настройки джойстиков через Windows, что то там шаманил, ни чего не помогало(+ ко всему я не разобрался как через винду настраивать передатчик с 2 стиками, когда на мониторе отображается один…). Пару дней мучался, и в очередной раз заработало! Летаю, тренеруюсь в акро. Пока конечно плохо. Квадрика до этого не было. Минусы данного способа(играю через плату на собранном квадре): 1-квадрик стоит на столе, 2-постоянно надо заряжать батареи для борта, потому что с них работает радиоканал, 3 - если хочется полетать на квадре, или перенастроить его, опять надо перенастроить плату через опен пилот( и то ли из-за перескоков туда-сюда, то ли из-за кривых рук, плата нормально работает в режиме симулятора, а в режиме"полетать на квадре" либо “alweys armed”, либо “alweys disarmed”, т.е. засейвить arm на “YAW вправо” или на свободный канал не получается). А в целом, конечно, доволен!!! Плату может и другую потом куплю.

GT_80

Подскажите по параметрам DRAG и ANGULAR DRAG что они дают с точки зрения физики ?
Я поставил как в обучающих видео 1 и 14 соответственно . Летает очень четко , прям даже слишком четко. Очень локед`ин )
Кто летает на 250 рейсерах НЕ очень заряженных , сколько надо ставить эти параметры что бы похоже было ?

artviz

на сколько я понял Drag это сопротивление воздуха в прямом полете, а Angular Drag это на сколько воздух мешает вращениям

Halahala

Для тех кто сомневается брать ли платную версию, скажу что очень сильно отличается даже нулевые настройки(то есть настройки в бесплатной версии не известны). По крайней мере у меня в пустыне в режиме акро в бесплатной версии был рекорд 35 секунд( и то если оооочень постараться, да и два круга подряд я так не мог пролететь) и квадрик имел какую то инертность,что ли…то ли там экспоненты какие то непонятные. А вот через минуту полетов в платной версии, не меняя дефолтных настроек, сразу вылетел из 30 секунд, причем два раза подряд, да и управление стало реально легче…почти как по рельсам. Даже как то не верится, что реальный квадрик может так летать в моих руках…

afx

там цена такая, что, имхо, можно сразу платную брать

Santei
Сергей_Уж:

Что то он увлекся уроками, но уж раз впрягся продолжаю

А вот на русском такие ролики есть? может кто встречал, а то как у многих проблема с англицким , а пояснения послушать хотелось бы

Serpent

Вопрос по очкам. Кто нибудь подключал с симом?
Что то у меня не получается…

artviz

Подключал один раз DominatorHD по HDMI просто для эксперимента. Работают. Но это не комфортно и не полезно для глаз.

SecondShadow

Простите, читал - читал, всю тему прочитал. Перешел на их сайт, там почитал, скачал, установил. У меня DEVO 7. Он вообще работает с этим софтом?

P.S. Вы, конечно все умные, молодые, здоровые. И у Вас на каждый вопрос один ответ - “Это же уже было!!! читай тут - хххх…!!!” Я это понимаю.
Но, я уже не могу читать долго за компьютером, я за ним по работе 8 часов в день и мне уже 53 года, и любой поход к врачу вызывает одно - меньше за компьютером. А Ваше - читайте, звучит просто как издевательство. Давайте будем друг друга уважать.

Serpent

Вадим, по поводу компьютера, врача и зрения: сам с подобными проблемами, и хочу заметить, что FPV и очки за 15 минут отбирают зрения больше, чем полдня работы за приличным монитором.
Задумайтесь об этом - оно Вам надо?

P.S. По DEVO7 не скажу, но скорее всего ДА, работает. Вопрос техники подключения, но вариант наверняка есть.
videosji.com/…/freerider-race-walkera-devo-7dsc-ca…

TJohn7002

Я подключал Дево7 через CC3D - и даже писал инструкцию, как это сделать в ЭТОЙ теме.
Сейчас подключаю её же через USB свисток, которы был в комплекте к симулятору за 15$ с БГ

yongloo
SecondShadow:

У меня DEVO 7. Он вообще работает с этим софтом?

Да, работает исправно.Купите шнурок этот или ему подобный.
А то ,что на видео вот это реально называется танцы с бубном…

WizardRND
Opppanki:

Вот шнурок еще дешевле. C Turnigy 9XR работает без проблем.

C Radiolink AT9 он не работает - “не видит” первые 2 канала. Такое ощущение, что прошивка этого шнурка рассчитана на обработку максимум PPM8, а на радиолинке PPM10. Smart Propo Plus распознаёт радиолинковский PPM без проблем.