FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Cubensis

Да ставьте смело, не пожалеете! Своих 350 рублей такой тренажёр стоит, на примере прошлой версии авторы показали что симулятор годный, а это его следующая усовершенствованная версия.

Valenok_ru

Поставил, не пожалел. Картинка охренительная!

dmitriy_k

Я заметил что на разных картах отличается поведение квадрика при одинаковых настройках, как будто гравитация разная. Я например без проблем летаю в скалах, но не могу в лесу и пустыне, так отклик на газ совершенно разный. В пустыне так вообще гравитация как на марсе (может это марс и есть☺). Это косяк или у меня глюк?

chukey
dmitriy_k:

Это косяк или у меня глюк?

у меня тоже самое, везде летаю отлично кроме леса… может лес прожорливый и fps падает…

PaulM

У меня в новом лесу квадр начинает сразу валить так не по-детски, что я рулить не успеваю 😃

Basil

Гоночные коптеры сами высоту не держат?

cnyx

Это противоречит самой идее.

Basil

Просто у одних ПК для гонок есть бародатчик, а у других нет,
у них идея разная:)?

cnyx

Если вы используете бародатчик на гоночном коптере, значит коптер у вас не гоночный.

CrackoMod

Вышел апдейт для “FPV Freerider Recharged”
itch.io/…/fpv-freerider-updated-fpv-freerider-rech…

  • Expanded the range on some of the custom settings
  • You can now turn off the expo on pitch/roll (to be able to adjust it perfectly to your liking on your radio)
  • Added a tower and some wooden sticks in the rocks scene
  • Lots of minor fixes (the rates button was sometimes displaying “high rates” when it was in fact set to low for example…)
Basil
cnyx:

Если вы используете бародатчик на гоночном коптере, значит коптер у вас не гоночный.

Мнения разделились, “Denis99999” не согласен.

Razutov
Basil:

Мнения разделились, “Denis99999” не согласен.

А, ну, если Denis99999 не согласен, это всё меняет. 😃
Подскажите, что за авторитет скрывается под этим ником? Стили? Чарпу? Или может Банни? 😁

Basil
Razutov:

А, ну, если Denis99999 не согласен, это всё меняет.

Можете дать ссылку на источник по правилам и регламентам этих гонок.

cnyx

Вы упертый все-таки человек =) Почему в ралли не используют круизный газ? А ведь еще бывает и на тормоз жмут не отпуская газ =) Вам лично никто не запрещает использовать бародатчик. Все наше хобби для удовольствия. Можете еще GPS на гоночный квадрик воткнуть, и подвес. Есть такие люди. Только поищите ролики Mr Steele, Boris B, Charpu, FinalGlideAUS, гонок с парковки Авиапарка, и подумайте, нужно ли этим пилотам удержание баровысоты или нет.

Меняю бародатчик на моем DoDo на хотя бы 8Мб встроенной памяти для записи логов.

Razutov
Basil:

Можете дать ссылку на источник по правилам и регламентам этих гонок.

Какая связь между регламентом и бародатчиком?.

Вы полагаете, все отключают баро из-за того, что так прописано в каком-то регламенте? Вы полагаете, люди ездят на велосипедах без маленьких колесиков по бокам, из-за того, что им это запрещают?

Соберите себе коптер и полетайте. Установите себе FreeRider на комп. Полетайте в стабе и без. Сравните. Все вопросы отпадут сами.

Basil
Razutov:

Вы полагаете, все отключают баро из-за того, что так прописано в каком-то регламенте? Вы полагаете, люди ездят на велосипедах без маленьких колесиков по бокам, из-за того, что им это запрещают?

Начал летать с FreeRider и в стабе и без.
Так и не понял, баро Вам мешает?
Может самым крутым пора и гиры с акселями удалить😈?
Я к тому что, в симе можно было добавить третий режим с баро.

WizardRND
Basil:

Я к тому что, в симе можно было добавить третий режим с баро.

Зачем? Кому кроме вас он там нужен?

Напишите свой сип - хоть с баро хоть с GPS и трожественно поклянитесь не использовать “голимый фрирайдер” 😁

P.S. У меня Flip32 с баро, даже циферку по приколу в OSD вывел. Но по факту - её НЕ ЗАМЕЧАЮ, не говоря уже о безумной мысли настраивать на рейсере альтхолд. Для альтхолда и прочих лоитеров у меня есть “коровка”-камеролёт с гироподвесом.

cnyx
Basil:

Может самым крутым пора и гиры с акселями удалить?

Аксель, кстати, отключают, чтобы получить меньший looptime на старых F1 контроллерах. А вместе с ним отключается и возможность летать в стабилизированных (приведение к горизонту) режимах. Гироскоп пока никто не отключает. ПК должен знать, какие углы ему удерживать.

Razutov
Basil:

Так и не понял, баро Вам мешает?

Он мне не нужен. И я далеко не крутой гонщик. В акро лучше! 😃
Надо просто потратить время и научиться, как в свое время научились кататься на велосипеде и коньках, плавать и управлять автомобилем.

Basil

С баро всё понял,
вопрос к гуру (на полном серьёзе),
выключать остальные датчики ни кто не пробовал?

Razutov:

как в свое время научились кататься на велосипеде

Некоторые не только сняли учебные колёсики,
а стали круто кататься на велике с одним колесом и без руля.

WizardRND
Basil:

выключать остальные датчики ни кто не пробовал?

Магнитомер обычно тоже вырубают. Про акселерометры в акро - выше написали.