Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lokanaft

Спарки2 в списке)

упячка:

Обещают 8к/8к на f3 полетниках с SPI при включенном сглаживании рола/питча/ява.

Всё враки. Правда я не нашёл, где сглаживание включить)

А не, карточку вынул и поехало на 70% =)

упячка
lokanaft:

где сглаживание включить)

А оно по умолчанию по моему в авто стоит, те включено )

lokanaft:

А не, карточку вынул и поехало на 70% =)

Отлично ))

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

•Added “diff” cli command for easier backuping of config.

Начал читать их форум, маленький комент, прочитал что эта команда в CLI “diff” сохраняет только отличия от дефолтных значений. То есть например если вы сами выставили или поменяли какое то значение, то только такие строки будут сохранены. В свежей прошивке нужно будет вставить только эти сохраненные командой “diff” измененные строки чтобы они заменили новые дефолтные .
new “dump diff” will be added what only saves the config differences from default values

PS Проверил, работает команда
И еще Борис
Btw just finished some last testing of 3.0 and I am really, but I mean really happy with the current state of RC5.
Absolutely smooth on my quads and like no prop wash at all and I mean really no prop wash in any kind of scenario. Even 8k/8k was running rock solid.

упячка

В вики бетафлая появился зародыш странички о третьей версии )) Пока там только информация о pid_tolerance_band.

Борис что то поправил в реализации режекторного фильтра. Народу нравится:

Razutov
Сергей_Уж:

I mean really happy with the current state of RC5.

Борис как всегда в своем репертуаре. Счастлив с RC5, но тут же выпускает RC6. 😁

*RC6 - Defaults // rename zero throttle stabilisation to pid_at_min_throttle // CLI cleanups *

Сергей_Уж
Razutov:

Борис как всегда в своем репертуаре. Счастлив с RC5, но тут же выпускает RC6.

О да ! 😃
*RC6

Mugz

Да когда же уже стейбл тройки?!

Коллеги. SPRF3 4K/4K - 30-40% загрузки ЦП норм? Или еще что выключать?

idk
Сергей_Уж:

И заодно новый конфигуратор устанавливаем

Зачем каждый раз устанавливать, он же сам обновляется. вышел так вышел.

lokanaft

Ни разу сам не обновился. Хотя один раз было.

Сергей_Уж
idk:

Зачем каждый раз устанавливать, он же сам обновляется. вышел так вышел.

Научи как, у меня ни разу не получалось чтобы сам 😃 И “вышел так вышел” тоже не получится, последняя версия всегда имеет отличия и совместима с новыми версиями.

nppc

Вообще-то должен Chrome обнавлять свои приложения автоматически (у меня он это делает автоматически). Возможно, если приложение было изначально установлено не из Интернет-магазина Chrome, то тогда обновления не работают…

Сергей_Уж
nppc:

Вообще-то должен Chrome обнавлять свои приложения автоматически (у меня он это делает автоматически). Возможно, если приложение было изначально установлено не из Интернет-магазина Chrome, то тогда обновления не работают…

Может, но у меня ни разу не обновлялось, я бы сам хотел чтобы все происходило автоматом.

lokanaft

В общем нагрузка 60-70% на эво только пока лежит неподвижно. Если шевелить, то сразу 100%.

GanGan
Сергей_Уж:

Может, но у меня ни разу не обновлялось, я бы сам хотел чтобы все происходило автоматом.

Хром=>настройки=>Расширения=> галочка “Режим разработчика”=>обновить расширения.

Сергей_Уж
idk:

значит что то с настройками или блокировкой сервисов гугл, от обратного www.yrokicompa.ru/2015/04/Kak...le-chrome.html chrome://flags/

Сделал, службы были остановлены. У меня и на win7 никогда не обновлялось и на 10 тоже, если получилось это облегчает жизнь.

GanGan:

Хром=>настройки=>Расширения=> галочка “Режим разработчика”=>обновить расширения.

Тоже попробовал, но это ручной режим.

Serёga

У меня обновляется автоматом. Если вышла новая версия, заходишь ещё старая, но если выйти и зайти, то уже новая будет.

упячка

Сегодня тестил бетафлай 3,0. Настроил пиды, получилось P 5.0/6.5, D 3.5/4 roll/pitch. Коптер ведет себя очень хорошо, привязан к стику. По ролу мгновенные остановки после переворота на 180/360 градусов, по питчу микроскопический кивок. Никаких кивков при бросках газа от 0% до 100% и обратно, если бросить стики летит ровно без какого либо дрейфа. Понравилось. Но такие значения D почему то возможны только на луптайме 4к/2к. При 4к/4к дерготня движков при газе в нуле, при 4к/1к, 2к/1к, 1к/1к все симптомы задранных пидов - дикие осцилляции при перегазовках. Конфиг dal T5045, движки rs2205 2300kv, реги recestar 20a.
Завтра еще потестирую различные значения различных фильтров.

Mugz

Что за новый режим FPV ANGLE MIX?

dmleo

Уважение Всем собравшимся 😃.
Подскажите. А Мавлинк OSD к beta прикрутить реально? Сажаю на UART2. Перепробовал все варианты - может трик какой есть?
Спасибо