Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

John34
webkiller:

Галку поставить Serial RX напротив UART3.

А железо то какое?

Опять не складывается.
Вот так в конфигураторе выглядит
А что пож “железом” понимается? Регули/мотры?

webkiller
John34:

Опять не складывается.
Вот так в конфигураторе выглядит
А что пож “железом” понимается? Регули/мотры?

Контроллер какой?

webkiller

Я прошу прощения, обманул Вас. Галка SerialRX не нужна. Это для SBUS. Вот ссылка на распиновку разъема. Как я понял 1й- (-5v), 2й- (+5v), 3й - PPM. Должно работать. Serial Receiver Provider в данном случае не важен.

Serёga
John34:

Опять не складывается.
Вот так в конфигураторе выглядит
А что пож “железом” понимается? Регули/мотры?

На первом скриншоте всё правильно.
На втором скриншоте поставьте точку напротив RX serial
И всё у Вас заработает.

John34

Сейчас попробую переткнуть с восьмого на третий. Тоже нашел в разделе пинаутов.
The 8 pin RC_Input connector has the following pinouts when used in RX_PPM/RX_SERIAL mode

Pin Function Notes
1 Ground
2 +5V
3 PPM Input Enable feature RX_PPM
4 SoftSerial1 TX / Sonar trigger
5 SoftSerial1 RX / Sonar Echo
6 Current Enable feature CURRENT_METER. Connect to the output of a current sensor, 0v-3.3v input
7 Battery Voltage sensor Enable feature VBAT. Connect to main battery using a voltage divider, 0v-3.3v input
8 RSSI Enable feature RSSI_ADC. Connect to the output of a PWM-RSSI conditioner, 0v-3.3v input

korvin8

что-то не складывается у вас
вы выбираете галочку “Serial RX”, “Serial Receiver Provider” выбираете SPEKTRUM1024, а при этом выбираете RX_PPM и подключаете приемник по PPM 😃
сдается мне просто приемник не туда или не так подключен

Serёga:

На втором скриншоте поставьте точку напротив RX serial

приемник PPM, при чем здесь это?

webkiller
Serёga:

На первом скриншоте всё правильно.
На втором скриншоте поставьте точку напротив RX serial
И всё у Вас заработает.

Почему RX_SERIAL? Речь вроде идет о РРМ приемнике?

Serёga

А разве человек не сателлит подключает? Я так понял что сателлит.

John34

Нет, обычный полноценный приемник
Попробую на третью ногу PPM посадить.

Serёga

Тогда извиняйте. 😃 Нафиг ставить огромные приёмники, когда можно поставить сателлит? У меня на 3 квадриках стоят сателлиты Оранж.

John34
Serёga:

Тогда извиняйте. 😃 Нафиг ставить огромные приёмники, когда можно поставить сателлит? У меня на 3 квадриках стоят сателлиты Оранж.

Так 616 размером с 10копеек, не больше сателита

korvin8
Serёga:

Нафиг ставить огромные приёмники, когда можно поставить сателлит? У меня на 3 квадриках стоят сателлиты Оранж.

нафиг критиковать, советовать и рассказывать что у вас, даже не посмотрев что человек написал

John34:

В Receiver port по cPPM воткнут R616XN от orange.

www.google.com.ua/search?q=R616XN&source=lnms&tbm=…

John34

Переткнул. Все точно, PPM на третьем пине, а у OP на восьмом.
Каналы правда теперь не совпадают, но с этим уже разберусь.
Всем спасибо!

Serёga
korvin8:

В Receiver port по cPPM воткнут R616XN от orange.

Да, действительно маленький. Плюс, что питание не 3.3В, а 5В. Но минус что будет небольшая задержка при декодирование на РРМ, которую впрочем всё равно никто не заметет.
А как вообще биндится этот приёмник?

John34
Serёga:

А как вообще биндится этот приёмник?

Не для этой темы. Замыканием сигнального контакта на минус.

Опять что то не доделал. Через настройку mmix поменял местами моторы, чтобы соответствовали порядку OP. Делаю арминг, диод загорается синим, а моторы не крутятся. Возвращаю миксы по умолчанию, все нормально раскручивается. Что то где то опять перепаивать?

Serёga

Парни, хотел залить в свою СС3Д последнюю версию и увидел что там сейчас 2 прошивки:
betaflight_CC3D.hex
betaflight_CC3D_BP6.hex
Последняя так думаю для тех кому нужен бипер на 6 моторе?

John34:

Опять что то не доделал. Через настройку mmix поменял местами моторы, чтобы соответствовали порядку OP. Делаю арминг, диод загорается синим, а моторы не крутятся. Возвращаю миксы по умолчанию, все нормально раскручивается. Что то где то опять перепаивать?

Что у Вас сейчас не получается?

John34
Serёga:

Что у Вас сейчас не получается?

Моторы по схеме OP припаяны. Если mmix делаю, чтобы по схеме CF стало, то после арминга моторы не крутятся. Перепаивать уже не получится. Плата плохого качества, площадки отваливаются.

ARXITEKTOR

у меня СС3D.
сам загрузчик не прошивал шил только BIN.
Сам загрузчик не обновлял.
Если хочу обновиться на последнюю прошивку то надо восстановить OpenPilot и потом снова прошить BIN отсюда ?
для Openpilot MINI CC3D NANO какой файл выбирать ?

Sabotaghe74
ARXITEKTOR:

какой файл выбирать ?

betaflight_CC3D_OPBL.bin

TJohn7002

Если после того, как вы новый микс записали введете mmix без параметров- то вам должны показать текущую настройку. Если вывод пустой - то настройка неверна. Проверьте индексацию моторов (с 0 или с 1), проверьте, что 3 мотора cw и 2 ccw .