Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Кариёзный_монстр
=KoStya#:

Волшебство - не волшебство, а если посмотреть не чем, приходится верить тому, что услышал или прочитал. А без картинок с ослика (которого нет) - это все не более чем слова.

Первый - коптер с короткими сигнальными проводами без земляного провода, второй - тот же рег того же коптера с землей, третий - коптер с длинными проводами без земли. Ну как я и говорил в общем:


На скринах полный газ если кому то интересно )

Александр_Г
=KoStya#:

Даже нюанс, припайки земляного с одной стороны, я видел в книгах по радиоэлектронике, было что то о подключении микрофонов, при этом и вариант с подключением или со стороны микрофона или со стороны усилителя.

В звукотехнике уровень помехи в -60 дб (1000 раз) уже не допустим, а тут Роман выше как бы намекал, что уровень логического нуля несколько выше 😃
По осциллограммам. Максимальный газ с пропеллерами? Уж очень всё красиво при десятках ампер и без сигнальной земли.

Кариёзный_монстр

Без конечно, с пропеллером поздно шуметь было. Это завтра теперь, заодно посмотрю как на 8 битных регах будет.

Александр_Г:

По большому счету наиболее правильный вариант это разделение земель ESC на входе ( сигнальная и питающая не связаны физически) всё запаяно на ПК, что собсно и реализуется в настоящем OPTO ESC.

Но у нас то земля общая, вряд ли тонкий дополнительный тонкий проводок окажет заметное влияние даже больших токах. Но завтра я и это проверю )

Acvil

Всем привет. Кто нибудь ставил Betaflight 3.2.0? Перепрошил сейчас на неё, перевёл все настройки с помощью diff, всё работает за исключением…арма! Включаю движки с помощью тумблера- бипер пищит несколько раз и всё, тишина.
Проверил все настройки в модах- переключается. Проверил движки в разделе Motor- включаются, всё адекватно. В конфигураторе мультишот, как и было. Полётный контроллер- SP Racing F3. Куда копать?

AlexeyStn

Видел где-то видео, как прямо на OSD выводится график спектра вибраций с гироскопа, почти как в blackbox explorer.
Но не могу найти эту штуку в BF OSD. Кто в курсе, где и как это делается?

Макс1980

Народ подскажите пожалуйста как установить старую версию Betaflight 3.1 , плиз очень надо

SkyPlayer
Макс1980:

Я про сам конфигуратор.

Там же, на гитхабе - в релизах конфигуратора. Внимательно почитайте гитхабовскую инструкцию к конфигуратору - там написано как его ставить не с хромстора.

Макс1980

Можете хоть ссылкой поделиться !!! С моим английским очень трудно понять где читать

Кариёзный_монстр

Всем лень искать за вас ) вбейте ссылку в Гугл опереводчик, что бы примерно представлять что там пишут.

Razutov
AlexeyStn:

Видел где-то видео, как прямо на OSD выводится график спектра вибраций с гироскопа, почти как в blackbox explorer.
Но не могу найти эту штуку в BF OSD. Кто в курсе, где и как это делается?

Валяется у меня такая хня без дела. Называется мозг BrainFPV RE1. Постоянно выпускают свою кастомную редакция BF, чтобы все это работало.

Работет примерно так:

Razutov
Кариёзный_монстр:

Кстати не так уж и плохо

Ну, да. OSD графический, проц F4 не F405, а F446 и на 180MHz. Но IMU: Bosch Sensortec BMI160 залоченая в BF на 3.2kHz, чтобы в конфигураторе не выставляй.

AlexeyStn

Любопытная функция. Жаль, что только для одного контроллера.

wcorp

Уважаемые коллеги. Вопрос следующий:

  1. Omnibus F4 SD
  2. Прошивка :
    OMNIBUSF4SD (OBSD) 3.2.0 Sep 6 2017 / 12:52:07 (ad7da28)

SmartPort ни в какую не заводится, ни с TX3, ни c TX6.
Соответствие ног проца и выводов -проверил. Вроде совпадает.
Инверсию включал.
Все одно не пашет.

Ценю конкретику. Заранее спасибо

tuskan
Макс1980:

Можете хоть ссылкой поделиться !!! С моим английским очень трудно понять где читать

добрый день

github.com/betaflight/…/releases

Качаете нужну версию, жмете в хроме натри точки справа от панели адреса,там - more tools => extensons тыкаете в Developer Mode
И тыкаете в load unpacked extension
выбираете путь к папке где лежит ваш распакованный конфиг и вуаля

(картинки форум распихал в произвольном порядке, но они и не нужны)