Аккумуляторы для FPV рейсеров.

skydiver
PaulM:

Вот тут я бы поспорил, по моим ощущениям графен примерно такой же, как тату. Может даже чуть хуже.

Ну смотря как летать, если вжаривать на полную катушку то разница будет сразу видна =) Мои ощущения также совпадают с многими стендовыми тестами акков, где тату по токоотдаче были на уроне нанотечей(это по многим независимым тестам), а графены впереди планеты всей.


романкуприянов
романкуприянов:

Попробовал заказал тату , оплата прошла, посмотрим отправят .

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

maximd
романкуприянов:

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

Брал тут. но сейчас в наличии нет
можно следить еще тут

тигромух
романкуприянов:

Где взять тату ?? 😃

На хоббиине? 😃
Я там заказал, отправили почтой Финляндии и где то они едут (не трекается) уже почти месяц 😃

DuDlik
романкуприянов:

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

Я на eBay немецком выцепил у продавца FPV24 сейчас у него только 1300 на 45с остались, но ваще Тату странные даже в официальном их магазине нет опции подписки на уведомления о приходе товара.

Да и в Америке их навалом вопрос только в цене доставки, надо искать кто сделает хорошую цену за доставку сразу нескольких штук. Ну и в Американских хобби магазинах они есть, но там сложней договорится о доставке, на ебай проще сразу написано везут или нет к нам.

sanyok_amd
DuDlik:

Да и в Америке их навалом вопрос только в цене доставки

Я бы из Штатов попробовал Гиперионы взять вместо дженсов.

skydiver
sanyok_amd:

Я бы из Штатов попробовал Гиперионы взять вместо дженсов.

Я брал, доставка только федексом, растаможка в ручном режиме. Ничего сложно в целом)

sanyok_amd
skydiver:

Ну смотря как летать, если вжаривать на полную катушку то разница будет сразу видна =) Мои ощущения также совпадают с многими стендовыми тестами акков, где тату по токоотдаче были на уроне нанотечей(это по многим независимым тестам), а графены впереди планеты всей.

Посмотрев этот тест, я не увидел ни сумасшедшей токоотдачи, ни чего-либо другого, что поставило бы графены “впереди планеты всей”. По сравнению с тестом onbo 1300 60с вижу только меньший нагрев у графенов. По отданной ёмкости и ваттчасам примерный паритет. Но, учитывая, что графен 1300 весит как онбо 1500, то победа достается онбо.
Если бы сделали тест на максимальную кратковременную токоотдачу, то возможно победил бы графен. Но теста нет.
Также пока нет достоверной информации о кол-ве циклов, которые проживут графены без существенной деградации. По онбо появились отзывы, что они быстро “усыхают” (растёт внутреннее сопротивление, вздуваются паки и тд). Но онбо в эксплуатации дольше графенов.
В общем я пока не вижу существенного преимущества графенов. Ждем новых тестов, новых отзывов владельцев 😃

skydiver
sanyok_amd:

По отданной ёмкости и ваттчасам примерный паритет.

Вы правда к серьезно относитесь к этим тестам, где нет ниодного разрядного графика, а отданную емкость отсекают по движению ручки газа?😃 даже не смешно.

то победа достается онбо.

Да ради бога, только не спроста в народе к ОНБО подобрали не самую цензурную рифму) ой не зря…

sanyok_amd
skydiver:

Вы правда к серьезно относитесь к этим тестам, где нет ниодного разрядного графика, а отданную емкость отсекают по движению ручки газа?

Эти тесты достаточно наглядны и дают общее представление о акб. Если сделаете тесты с графиками то будет вообще отлично.
Я пол дня лопатил интернет в поисках адекватных тестов графенов, не нашел. Есть тест разряда током 2С с графиком. На кой спрашивается 2С, в таком режиме эти батареи не летают.

skydiver:

Да ради бога, только не спроста в народе к ОНБО подобрали не самую цензурную рифму) ой не зря…

С нанотеками у народа тоже много проблем, но на них летают и вполне неплохо.

skydiver
sanyok_amd:

Я пол дня лопатил интернет в поисках адекватных тестов графенов, не нашел.

Я потратил на это же занятие 3минуты, нашел три независимых теста на большие токи, один из них я выше уже выкладывал. Вы его тоже не нашли?)

С нанотеками у народа тоже много проблем, но на них летают и вполне неплохо.

У нас все с них слезли, как и с овно-онбо и диноджи. Сначала кричали какие крутые акки, а после 10ти циклов плакали что не тянет( А касательно нанотеков - на них все летали во времена когда альтернативы не было, сейчас же есть.

sanyok_amd
skydiver:

Я потратил на это же занятие 3минуты, нашел три независимых теста на большие токи, один из них я выше уже выкладывал. Вы его тоже не нашли?)

27Ампер это не большой ток. И практической пользы от него минимум когда речь идёт о

skydiver:

если вжаривать на полную катушку то разница будет сразу видна

Вы же не вжариваете на полную катушку на “целых 27 Ампер”? Или вжариваете? 😃
Нужен тест на 60-80 ампер, где будет видно, “тянет” батарея ток или нет.

skydiver:

У нас все с них слезли, как и с овно-онбо и диноджи. Сначала кричали какие крутые акки, а после 10ти циклов плакали что не тянет

У меня до сих пор больше десятка нанотеков и ни один не умер. Подозреваю, что главная причина смерти таких батарей от избыточной нагрузки и несоблюдения правил хранения. Ну это не считая случаев физического повреждения банок при крашах.

skydiver
sanyok_amd:

Вы же не вжариваете на полную катушку на “целых 27 Ампер”?

Вы правда наивно полагаете что если один акк сливает другому в тесте на 27А, то картина поменяется на 80А?

sanyok_amd:

что главная причина смерти таких батарей от избыточной нагрузки

Именно так, разряд за 2,5минуты не держит ни один из нанотеков.

Rel

Пришёл аккум для пульта с HK. Он немного вздувшийся, как мне кажется. Когда надавливаешь на поверхность, она прогинается, через секунды со щелчком отлипает и снова выпирает. Это брак?
Создал заявку на HK на всякий случай, с фото и видео.
На imax B6 mini она заряжает 1180, разряжает 1440. Номинал 1300 (Zippy compact 3S). Если брать среднее, то ёмкость вроде как указанная. Хотя на аймаксе я не знаю точно, как узнать ёмкость батареи, по разряду, заряду, среднему или, как мне больше кажется - никак.
Но самое главное, при разряде без поlключения балансировочного провода в момент прекращения разряда, на третьей банке 3,00, тогда как на других ещё 3,33, 3,34. Мне кажется, проседающая и есть вздутая банка. Через 10 минут покоя напряжение восстанавливается и примерно равно на всех. Или это нормально?

Пол
sanyok_amd:

У меня до сих пор больше десятка нанотеков и ни один не умер. Подозреваю, что главная причина смерти таких батарей от избыточной нагрузки и несоблюдения правил хранения. Ну это не считая случаев физического повреждения банок при крашах.

Какими нанотеками пользуетесь/пользовались 😃 ?

sanyok_amd
skydiver:

Вы правда наивно полагаете что если один акк сливает другому в тесте на 27А, то картина поменяется на 80А?

В тестировании “без графика” с предыдущей страницы с нагрузкой 40 Ампер я не вижу никакого преимущества графенов над онбо ни по амперчасам, ни по ваттчасам (Онбо 1300 = 1302мАч/18,5Втч. Графен 1300 = 1244 мАч/17,7Втч).
И это при том, что графен отключили при напруге ниже 3,3В на банку, а онбо отключили при напруге чуть ниже 3,4В на банку. Тут или тестирование фейковое, или графен не так уж и крут…
Нужно больше тестов с действительно большими токами, чтобы уверенно заявить, что графен “впереди планеты всей”.

Пол:

Какими нанотеками пользуетесь/пользовались

850 45-90с и 1300 45-90с.
За 2 минуты не высаживаю, а вот за 3-4 регулярно. И живут. Заряжаю за несколько часов до полётов, перевожу в хранение вечером в день полётов.

lokanaft
Rel:

на третьей банке 3,00, тогда как на других ещё 3,33, 3,34

А что за батарея? Я для 9x pro брал турнигаевскую для пульта - в ней какая то плата стоит внутри и напруга с балансиром сразу до 4В вырастает. Как будто там плата сама пытается балансировать.

Limonchik
skydiver:

Вы правда наивно полагаете что если один акк сливает другому в тесте на 27А, то картина поменяется на 80А?

согласно вашим утверждениям спринтер на 100 метров обязательно выиграет у марафонца? Алексей, читая ваши коменты складывается непреодолимое понимание, что то, что вас не устраивает автоматически переходит в разряд :овно, говноаки, говнорамы и тд и тп. нельзя так. каждый ищет свою золотую середину.

skydiver
Limonchik:

согласно вашим утверждениям спринтер на 100 метров обязательно выиграет у марафонца?

Мы тут акки обсуждаем или словоблудством занимаемся? У вас перед глазами табличка тестирования аирхобби, там куча акков. Найдите там хоть одну пару где преимущества на 40 и 80А были различными.

Limonchik:

Алексей, читая ваши коменты складывается непреодолимое понимание, что то, что вас не устраивает автоматически переходит в разряд :овно, говноаки, говнорамы и тд и тп.

Главное не путать причинно-следственную связь, что то изначально говно, потом я прихожу к выводу что это таки говно, и делюсь своими наблюдениями тут на форуме. И никак не наоборот =) А сидеть размусоливать о том что графены может быть и не так хорошие, а онбо может быть не так и плохи - это сродни гаданию на кофейной гуще, не мое это;)

Я попробовал акки - я написал отзыв. Я проанализировал кучу отзывов на ФБ/ RG и тестов - написал свои соображения. Подытожу:
Графены круто, Гиперионы тоже круто но не купить, EPS оч.круто но не купить, онбо говно, диноджи говно, нанотечи говно но летать можно.
Принимать во внимание мои выводы или не принимать уже личное дело каждого, мнение никому не навязывается. Если вы считаете онбо крутыми акками - то ради бога, значит для вас этих акков пока хватает. Пройдет пол года и возможно у вас будет уже другое мнение.