Аккумуляторы для FPV рейсеров.

skydiver

Походу наступила графеновая эпоха:

Serёga

Парни, объясните что такое графен? Это какой то новый наполнитель литиевых аккумуляторов?
Просто сначала думал это новое название у Турниг как например Нано или Болт. А уже как минимум 3 фирмы сделали аки Графен.

Кариёзный_монстр
skydiver:

Походу наступила графеновая эпоха

Эпичные акки ))

Serёga:

Парни, объясните что такое графен

Углерод с особенной кристаллической решеткой ) В виде шара

Bogdanov

Есть две новости, хорошая и плохая.
Начну с хорошей
Инженеры Toyota нашли замену литиевым аккумуляторам, это магниевые аккумуляторы которые обладают меньшими размерами и большей емкостью.
Вторая и плохая новость на внедрение в массы потребуется около 20 лет.
Источник: 4pda.ru/2016/05/10/296407/

Strelec_RC
skydiver:

Походу наступила графеновая эпоха:

А где же такие купить ?

lokanaft
Bogdanov:

Инженеры Toyota нашли замену литиевым аккумуляторам

Только вчера кто то из теслы собирался скупить весь литий в мире

Strelec_RC

По поводу Onbo новых, смотрите приложения

Tzar
Jack13only:

Покупать диноги, когда у вас в Москве продают онбо? Еще страньше. Может у кого и есть с онбо проблемы, а я, после того, как их попробовал, все диноги (новые, 3-5 полетов) сразу распродал, потому что они крайне унылы по сравнению с онбо.

Ха! Я же не писал о ценах. Да и тогда, в далеком октябре 2015 Онбо Air-Hobby вроде не продавал. А диноги с Everbuying (с учетом скидки 20% и поинтов) мне обходились в 11-12 долларов за 1500Mah. Так что даже если бы Онбо и продавались тогда тут, выбор все равно был бы очевиден. У меня все аккумы в черной термоусадке, отличить диногу 1500 от Онбо 1500 по полету я не могу. Одна хрень абсолютно…

tapki_tarzana

Мало ли кто не видел что внутрях у нано тэков, а там оригами с черными листиками

Serёga:

Парни, объясните что такое графен? .

Как по мне просто название, но графен от турниги работает отлично, и можно даже поверить что там чудо добавка внутри

Rel

В теме про 450 говорят про то, что аккумы Multistar 10С/20С выдают на самом деле 2, от силы 3. А те, что обозначены как 25С/35С в реальности выдают 10С. Я от такой новости был в шоке. Соответственно, раз производители так нагло врут, и откуда-то есть такие сведения про реальную токоотдачу, то возникают вопросы - откуда эти сведения? Кто их проверяет и собирает, где узнать рейтинг по моделям? И как вообще проверяется рейтинг С - про просадке напряжения до определённого или по нагреву до определённой t или как? И где это собрано? Нужно же перед покупкой знать, чтобы учесть это в расчётах необходимой мощности, сколько, к примеру, “реально” выдаёт какой-нибудь нано-тек 60С или Zippy flightmax 20С.
Ведь нужно подобрать батарейку с минимально необходимым С, чтобы не таскать на себе лишний вес.

haSh=
Rel:

Нужно же перед покупкой знать

любые акумы с хобби-кинг - это лотерея. проверено опытом. лучше с ними вообще не связываться. удивлен, что на графены нет еще жалоб.

xander_kej
Rel:

В теме про 450 говорят про то, что аккумы Multistar 10С/20С выдают на самом деле 2, от силы 3.

Ну это переврали немного, можно смело делать на 2 их показатели С, но не на 10

Limonchik
Rel:

откуда эти сведения?

делаются реальные тесты. полистайте тему, тут много сравнительных таблиц и видео как это делается

lokanaft

Мультистар на 6600 отдаёт у меня больше 50А по логу, дальше просто не грузится, так что вполне реально всё на высоких ёмкостях.

Rel
lokanaft:

Мультистар на 6600 отдаёт у меня больше 50А по логу

А какое при этом напряжение? Только на полном заряде выдаёт или в течение всего времени разряда?

lokanaft

Ну не летаю же я всегда на 50А, просто при тапке в пол нет прям сильной просадки. Допустим на полном акке до 3.7В на банку просаживается в этот момент, а не до 3.3В.

mouserider

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?
после очередного полета, imax не видит одну из 4 банок, балансир вроде целый, акк снаружи целый.

Entrprise
mouserider:

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?

будет

mouserider:

после очередного полета, imax не видит одну из 4 банок, балансир вроде целый, акк снаружи целый.

проблема в балансировочном разъеме

Explorer
mouserider:

подскажите, если пробита банка она будет показывать нулевое напряжение?

скорее она покажет дым, возможно с огнем

PaulM

Мультиметр есть? Нужно померить общее напряжение на силовом разъёме и потом побаночно на балансирном, вот и станет понятно, где проблема.

craig_dt
xander_kej:

Ну это переврали немного, можно смело делать на 2 их показатели С, но не на 10

У меня самого есть мультистар 5200 10/20С, при 20А уже захлёбывался.