Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lokanaft
Bahecuk:

с пропами KingKong 5045, сейчас перешёл на DAL 5045BN V2

Недавно потестил на тягу, кинконги жрут ток как трёхлопастные, а тянут как и далы, у которых ток в 2 раза меньше.

ARXITEKTOR

Какие пропы с бангуда на 5" порекомендуете ?
чтобы и тянули и не жрали ?

Satscript

Кто заказывал аккумуляторы на onbopower.ru? Как долго идут?

Jack2

Там написано, 4-6 недель. Мне через 5 пришли.

wanted212
Satscript:

Кто заказывал аккумуляторы на onbopower.ru? Как долго идут?

Аналогично, 5 недель.

Slavikusya

В общем народ, летаю я уже третий день на NXE Power 4S 1300mAh 60C, взял 6 штук для пробы. Пока очень нравятся, выдают свои 1300.

tbsk0x
Slavikusya:

В общем народ, летаю я уже третий день на NXE Power 4S 1300mAh 60C, взял 6 штук для пробы. Пока очень нравятся, выдают свои 1300.

на какой раме? Мне вот пришла Martian reptile x4r 220mm. Планирую в дальнейшем для нее заказывать онбо 4s 1500mah 60c. В самый раз на первое время думаю будет с моторками DYS 2205 2300KV racer edition и пчелками 20А!

Rel

Если бы у вас, уважаемые форумчане, был выбор, что взять из 4S 1,8Ah, чтобы вы выбрали из этого? Всё новое.
Turnigy Nano-tech 65C $22.
Turnigy A-spec G2 65C $25 за 2, 30 за один. У такого, только 1,3 3S на HK все отзывы плохие, пишут, что обычные Nano лучше. Это и смутило.
Onbo 60C $29.

Bogdanov
Rel:

Если бы у вас, уважаемые форумчане, был выбор, что взять из 4S 1,8Ah, чтобы вы выбрали из этого? Всё новое.
Turnigy Nano-tech 65C $22.
Turnigy A-spec G2 65C $25 за 2, 30 за один. У такого, только 1,3 3S на HK все отзывы плохие, пишут, что обычные Nano лучше. Это и смутило.
Onbo 60C $29.

Я уже писал на чем летаю rcopen.com/forum/f136/topic432780/1431
если новичек бери динозавриков со скидкой. Нанотечи тоже норм но тяжеловаты. а-спек 1800 получше будут. За онбо я бы не дал 29 баксов. а вообще чем больше аков тем лучше.
1.3 а-спек действительно не очень акк, не раз уже читал за него. Если хочешь взять хороший акк то смотри в сторону графенов. Думаю они скоро вытеснят обычные липо.

Rel
Bogdanov:

Я уже писал на чем летаю Аккумуляторы для FPV рейсеров. если новичек бери динозавриков со скидкой. Нанотечи тоже норм но тяжеловаты. а-спек 1800 получше будут. За онбо я бы не дал 29 баксов. а вообще чем больше аков тем лучше. 1.3 а-спек действительно не очень акк, не раз уже читал за него. Если хочешь взять хороший акк то смотри в сторону графенов. Думаю они скоро вытеснят обычные липо.

Рассказываю, почему у меня сомнения. Начну с вот этой таблицы, это результаты тестов с моими пометками за полями, не помню, где уже взял.
По этой таблице Nano лучше Onbo. И я подумал, что A-spec ещё лучше. Мне повезло найти их у себя в городе по цене HK, $30, но когда мне скинули тесты, вчера, я тут же расхотел. Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

Я подумал, WTF? У обычного Nano-t 3-4 на банку, а у этого с серебряными контактами 9? Вспомнил про калькулятор - www.jj604.com/LiPoTool/. По нему так аккум выдаст макс 35 А (по 8,7 на мотор), это же ни о чём!

Продавец говорит, что аккумы новые, просто расконсервированы, по 3 цикла, а продаёт потому что переходит на маленькую раму.

winterskrim
Fenixing:

Gearbest опять на Dinogy 4S 1500mah скидка

У всех такое, что невозможно оформить больше одного аккума…? Один что ли остался…

vestor11
Rel:

Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

я уже выкладывал ТЕСТ многих акумов от Джошуа
внимательно посмотрите… если с аглицким не в ладах, то включаем русские субтитры

там оч красиво он рассказал именно про внутреннее сопротивление и его зависимость

Bogdanov
Rel:

Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

может не повезло? у моих сопротивление не выше 6… в основном все по 5
но этож рекомендованная нагрузка на акк Maximum recommended average current draw to prevent pack damage
и это не значит что акк не отдаст больший ток, просто после отдачи большего тока жить ему останется меньше. сопротивление от 4 до 6 считается нормальным, выше уже треш.

7 days later
lokanaft

D100 со скидкой на банге. Возможно вам повезёт и второй порт будет заряжать полностью 😉

Bogdanov

скоро появится в наличии Q200 на банге,
кто пользуется RadioLink CB86 Plus? подскажите как он заряжает? если например у меня 8 аков 4s как происходит зарядка? заряжает 8 банок сразу или одну банку за раз? сколько по времени будет длится зарядка 8-и аков?

Kisel_S

Пришли новые акки онбо 1500 70с:
yadi.sk/i/1n_CGHfvsnDfJ
По емкости вопросов нет, там ее с запасом, при разрядке до 3,5В на банку вливается 1580мА. (на фото 4 акка заряжались)
yadi.sk/i/z3SCLo55snE9g
Есть вопросы по токоотдаче… нет там заявленных 70с и тем более 140с в прыжке, скорее кратковременный разряд 70с это их предел, а постоянный по ощущениям 40-50с.
легкая 180-ка с моторами DYS 2205 2700кв с бешенными пчелками на 20А не просаживают акк только при первом резком взлете на максималке, все последующие попытки вжарить пробивают акк до отсечки в 3,5В на банку даже коротковременные. Судя по спецификации моторы могут жрать до 30А на 4 банках, но это при огромных 6045 лопастях. Я летаю на 4545 3 лопастных, поэтому очень сомневаюсь что при разгоне там есть эти 30А на мотор. Акки вроде не дует…пока (3-4 полета), греются на жаре ок 40гр. Обидно, досадно но, ладно, ладно, ладно… как говорится чуда не произошло и не получилось хороших и недорогих акков. Большой разницы с Dyno 1500 65c я не заметил, только их не нужно ждать 5 недель как эти, с жирбеста они приходят за 15-20 дней.