Аккумуляторы для FPV рейсеров.

eka

А пропы какие?
И еще момент: на 4S токи на полном газу будут значительно больше. Хотя с текущими моторами скорее они сами начнут перегреваться.
Не знаю… вроде 1300 должно хватать, но отдадут ли они кратковременно 80-90A при подходящих моторах или нет? Если да - то брать и не париться, если нет - либо 1500, либо брать что-то более мощное по току отдачи.
Если в гонках важен результат а не участие - то становится не до компромиссов.

chukey
mouserider:

Их есть у меня

ссылки добавь тоже, хотя бы по одной на каждый акк…

mouserider
chukey:

ссылки добавь тоже, хотя бы по одной на каждый акк…

Каждый аккум гуглится за 1 секунду, и выбирается магазин предпочтительный для человека, в зависимости от страны, доставки и так далее.

craig_dt

У меня пока пропы 5040 дал, будут еще кингконг 6040 обрезанные. Думаю, 1300 от 1500 вряд ли по току сильно будет отличаться. Главный вопрос в весе и милиамперах. Есть ли смысл за 200мач 200р платить с учетом, что 1500 чуть тяжелее.

mouserider
craig_dt:

У меня пока пропы 5040 дал, будут еще кингконг 6040 обрезанные. Думаю, 1300 от 1500 вряд ли по току сильно будет отличаться. Главный вопрос в весе и милиамперах. Есть ли смысл за 200мач 200р платить с учетом, что 1500 чуть тяжелее.

вы путаете мягкое с теплым, какой смысл вы ищите?
Как будет ехать гоночная машина на полу пустом баке? быстрее, но меньше.

разница между 1300 и 1500 - 20/30 грамм

на 1300 будет летать шустрее, но меньше.

между 1300 и 1500 разница не особо чувствуется

но вот когда я летаю на 1400 после 1800, разница колоссальная, как будто я пересел с автобуса на легковую.

так что дело не в том, что вы переплатите 200 рублей, а в том, что за 200 рублей вы покупаете меньшую динамику но большую продолжительность полета,

если вы не жмете газ в пол как шарпу, то 1800 нормальные акки для фристайла. Если хотите максимальную отдачу, то 1300

учтите, что 1800 по сравнению с 1300 будут летать не на 25% больше, а чуть меньше, ибо тяжелее акк- бОльшая нагрузка на моторы

Поэтому начали появляться акки 1500 - что то среднее между автобусом и быстро дохнущим болидом, я бы брал 1500 для 250-ой рамы, и 1300 для 210-ой рамы

craig_dt
mouserider:

на 1300 будет летать шустрее, но меньше.

В том то и дело, что в данный момент у меня есть 2 аккума зиппи 3s 1500mah 40c и один акк зиппи 3s 2200 35с. Так разница есть только в стабе, в котором я теперь вообще не летаю. В акро у обоих время одинаково и в зависимости от сложности и количества виражей даже 1500 иногда может выдать секунд на 20 больше.
Поэтому я и думаю, а будет ли разница во времени между 1300 и 1500 в итоге? Плюс меня смутили, что на 1300 может не хватить тока (на 1300 по “С” 78А, на 1500 на 13А больше). Хотя у меня регули по 20а и вряд ли им будет хорошо при токах больше 80А плюс нагрузка явно не равномерна.
В итоге, наверное, начну потихоньку заказывать по 2 акка.
Кстати, в том магазе ещё и пол бакса скидывают за заказ с мобилки, так что можно вообще дёшево взять: 10%, баллы + 0.5 доллара, в итоге в районе 18 за 1300 и 20 за 1500 с доставкой.

PaulM
craig_dt:

Кстати, в том магазе ещё и пол бакса скидывают за заказ с мобилки

Вы же про everbuying.net? Странный сайт. При заказе на основном сайте при кол-ве более 2 шт цена меняется в меньшую сторону 23.75->23.20. Но на мобильном сайте не меняется и скидка 2% в итоге даже от этого менее выгодна. И неясно, где там баллы применять. Вобщем, 18 за 1300mAh ну никак не получается пока родить.

craig_dt
PaulM:

Вы же про everbuying.net?

Да. Я баллами получил ещё 100 поинтов. Это 2 доллара.
В итоге, если брать один аккум на 1300, можно до 16.55 опустить цену.
Я взял 2 за 2362.15р. USD 37.49. Пойдёт, думаю.
Кстати, нашёл интересный сайт, там много купонов для этого магаза. Если следить - можно что-нибудь урвать хорошо. До 20% скидки.
Ещё говорят с 24 тут начнётся “чёрная пятница”, может, ещё что будет.

MrRusan1

Привет Всем! Никто не пользуется таким переходником для одновременной зарядки двух 3S-ых акумов соединённых последовательно в 6S ? Меня интересует можно ли убитый акумм с хорошим заряжать вместе ? Или ёмкостью 1.5 MAh вместе c 2.2 MAh последовательно ? Кто нибудь пробовал так ? Параллельно пробовать не хочу , думаю не правильно будет .

WhiteWind
MrRusan1:

Привет Всем! Никто не пользуется таким переходником для одновременной зарядки двух 3S-ых акумов соединённых последовательно в 6S ? Меня интересует можно ли убитый акумм с хорошим заряжать вместе ? Или ёмкостью 1.5 MAh вместе c 2.2 MAh последовательно ? Кто нибудь пробовал так ? Параллельно пробовать не хочу , думаю не правильно будет .

Русан, такими адаптерами можно заряжать только батареи одинаковые, как по параметрам, так и по “возрасту”.

lunohod

Я таким заряжаю. Если взять два одинаковых аккума, но по-разному разряженных, то менее разряженный заряжается первым до 4.2 на банку, ток зарядки сильно уменьшается и на вторую батарейку очень много времени уходит.

mikhail2010

А если взять сильно убитый и нормальный в какой то момент может заорать зарядка. Но в целом заряжать можно, я обычно жду пока один не догонится до 4,2 и потом доливаю второй отдельно. По времени все равно получается экономия, главное не дать им балансироваться малым током в конце, это может продолжаться вечно.

craig_dt

На www.dealsmachine.com ща распродажа. 4s 1500 65c диноги продаются со скидкой 20% (19.49 без доставки), плюс предлагают купон “Thanks” (без кавычек) на 20% на всё. 1300 выходят 17.19 без доставки, 102.59 с доставкой за 5 акков 1300. Если кому интересно.
Плюс в пятницу будет “чёрная пятница”, на евербайинг будут тоже купоны.

Player_2

Вот эта зарядка зарядка www.dealsmachine.com/best_209333.html имеет право быть или деньги на ветер? И какую брать если не эту?

Насколько перед чёрной пятницей цены адекватны? Быстрый поиск по интернетам говорит что диноги с учётом всех скидок чуть не в полцены идут, подозрительно както…

craig_dt
Player_2:

имеет право быть или деньги на ветер?

Не знаю, сколько ща стоит imax b6 ac, но если это оригинал - неплохая зарядка (тут не видно задней стенки, поэтому сложно сказать, оригинал ли). У меня уже год трудится такой же, но копия. В целом, доволен, правда, балансирует не до 4.2, а до 4.16-4.18 на банку, хотя через некоторое время мультиметром проверяешь - показывает более менее.
Цены интересны. Вообще, ща в 3 магазах появились диноги с хорошей ценой - Геарбест, Евербайинг и этот магаз. Цены на всех 3 схожие. На данный момент во 2 магазе можно даже чуть дешевле диноги взять, чем в остальных. С геарбеста вроде народ брал и норм. Я с евербаинга заказал 2х1300 диноги, ща пятницы подожду и может ещё штуки 2, а то и 4 закажу. Там может быть скидка в районе 20%.

e1mixa
Player_2:

Вот эта зарядка зарядка www.dealsmachine.com/best_209333.html имеет право быть или деньги на ветер? И какую брать если не эту?

Насколько перед чёрной пятницей цены адекватны? Быстрый поиск по интернетам говорит что диноги с учётом всех скидок чуть не в полцены идут, подозрительно както…

По Вашей ссылке копия, на передней панельки должна быть надпись SkyRC, а на задней крышке должна быть голограмма, в которой проверочный код стирать монеткой нужно (на подделках бывают тоже голограмму клеят, но без кода). Ах да, не рекомендую версию AC (c блоком внутри, у меня такой, ппц греется… приходится охлаждать дополнительно). Мини тоже не стоит брать. Лучше обычный B6 + выносной БП.
Где диноги видели со скидкой?

craig_dt

На этой странице были ссылки уже на 2 магаза, где они в районе 20-25 баксов за 1300 и 1500.

e1mixa
craig_dt:

На этой странице были ссылки уже на 2 магаза, где они в районе 20-25 баксов за 1300 и 1500.

ну дак это обычная ихняя цена. На банге столько же стоят+ промокод на 7% есть.

Player_2

Вот имакс я так понимаю достаточно настоящий, что в случае подделки можно будет палке жаловаться? www.everbuying.net/product882625.html

Деалмашине с скидками перемудрили, купон на 20% делает покупку дороже 😃

… или я что-то не понимаю, или на бангуде вообще нет диног…

e1mixa
Player_2:

Вот имакс я так понимаю достаточно настоящий, что в случае подделки можно будет палке жаловаться? www.everbuying.net/product882625.html

Деалмашине с скидками перемудрили, купон на 20% делает покупку дороже 😃

… или я что-то не понимаю, или на бангуде вообще нет диног…

Да, этот настоящий, НО мини не советую брать. Берите обычный. B6
banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…