Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Kisel_S
Fenixing:

всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет.

в смысле разматываете? Убиваете ударами чтоли…

Fenixing:

А смысл ждать статистику

смысл в том, что выкинув сотку баксов на онбо скоро от них уже ничего не останется. Если инфинити такие же слабые как диноги или такие же быстромрущие как онбо - не хочется выкинуть еще сотку на несколько мес на ветер.

Дмитрий_Raccoon

Друг сегодня получил коробку с Хоббикинга. Здоровенная посылка, в ней три штуки Turnigy Graphene 1300. Упаковано на совесть - можно скинуть с самолёта безболезненно. Ну и упаковка самих аккумов просто люксовая. Надеюсь и работать будут нормально.

jokter

Вот еще тесты батарей от Joshua Bardwell
Результаты
Видео
Методика такая: бурсты по 60А пока не просядет до 14В, повторяет пока в батарейке после снятия нагрузки не останется 15В. Считает количество и длительность бурстов. Чем дольше бурст, тем лучше.
По этим тестам Infinity Graphene хорошие акки. Как он их протестировал, так их все на банггуде разобрали =(

Sabotaghe74

Я уже давно их получил, летал на них мало. Но летают они хорошо. Сильно их не уничтожал, летал в среднем режиме. Мне нравятся

Альман
Kisel_S:

слабые как диноги

Меня диноги за свою цену полностью устраивают, полгода уже на них летаю все норм. Конечно RFI power 1300mAh 14.8V 100C порезвее пока , но на нем всего циклов 6-7 .

Kisel_S
Альман:

Конечно RFI power 1300mAh 14.8V 100C порезвее пока , но на нем всего циклов 6-7

я на нем уже 20 точно отлетал, последнее время вообще по 3 раза на день летаю. В отличие от горячих диноги и дующихся онбо рфи-шка чуть теплая и на той же отсечке садится до 3,6 ровно. Т.е. держит нагрузку дпо последнего без сильных просадок.

MrRusan1
Дмитрий_Raccoon:

Turnigy Graphene 1300. Упаковано на совесть - можно скинуть с самолёта безболезненно. Ну и упаковка самих аккумов просто люксовая.

Ага , кого то даже на смех пробивает от упаковки .

Дмитрий_Raccoon

Ну, не знаю, чего там угорать, мне например приятно, когда производитель заботится не только о ттх, но и о дизайне, внешнем виде, упаковке. Это много значит на самом деле. Другое дело, если упаковка хорошая, а товар говно - тут долго не протянешь.

vasichkin
Дмитрий_Raccoon:

когда производитель заботится не только о ттх, но и о дизайне, внешнем виде, упаковке.

Вы-ж не забывайте что это все за ваш счет.

Альман
Kisel_S:

я на нем уже 20 точно отлетал, последнее время вообще по 3 раза на день летаю. В отличие от горячих диноги и дующихся онбо рфи-шка чуть теплая и на той же отсечке садится до 3,6 ровно. Т.е. держит нагрузку дпо последнего без сильных просадок.

У меня динозавры теплые но не горячие , наверное конфиг попроще и летаю особо газ в пол не давлю. Еще недавно взял тугнигу графен 1000 mAh . Так он по размеру один в один с динозавриком 1300mAh . А провода один в один как на RFI power 1300mAh 14.8V 100C и цвет термоусадки на проводах такойже )) , только на турниге стоит ХТ60 а на RFI ХТ60U . Пока летает отлично , особой разницы с динозавриком не заметил.

lokanaft

На импеллерном самолёте диноги прям сразу перестают ехать. Онбо хватает на несколько пролётов, потом тоже не едут.

rushan

Я похоже один из первых, кто заказывал инфинити графен с банга. К сожалению летаю не так часто как хотелось бы, поэтому именно этот акк у меня прошел всего циклов 20.

Что заметил - я интуитивно оставляю этот акк “на потом”… т.е. разлетываюсь на онбо, и в завершении полетушек жарю (на сколько умею) менно на этом инфинити. Держит до упора, если вовремя не сесть, то в конце резко просаживается.

rushan

Мне кажется не стоит заморачиваться на счет 12 - 14. Не те токи и не той продолжительности, плюс не та длина кабеля.
Или тогда уж давайте на XT90 переходить 😃

wanted212
lunohod:

У него кабель 12awg или 14?

Это все ерунда. У онбо 60с тоже 12awg, однако это не помогает ему.

barakuda62
rushan:

Мне кажется не стоит заморачиваться на счет 12 - 14. Не те токи и не той продолжительности, плюс не та длина кабеля.
Или тогда уж давайте на XT90 переходить 😃

Да помнится на автомобильном аккуме коротнул провод 2,5 кв, честных 60С 😁, так он так полыхнул что изоляция мгновенно просто испарилась, а тут коротнул онбо 1800 60с (забыл тестер переключить с А) так шунт в тестере 10 А выдержал, щуп прилип, и немного провода нагрелись.

quadRoman
rushan:

Мне кажется не стоит заморачиваться на счет 12 - 14. Не те токи и не той продолжительности, плюс не та длина кабеля.
Или тогда уж давайте на XT90 переходить 😃

Я вот себе для PDB взял 14AWG провод, просто потому что задолбался припаивать 12AWG прошлый раз, может есть особая техника припаивания толстых проводов к платам, но я чуть не убил PDB пока это делал.

Так что соглашусь что нет разницы 14 или 12AWG

barakuda62
quadRoman:

Я вот себе для PDB взял 14AWG провод, просто потому что задолбался припаивать 12AWG прошлый раз,

, но я чуть не убил PDB пока это делал.

Так что соглашусь что нет разницы 14 или 12AWG

Паяло надо помощнее ват от 60 с толстым жалом