Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rins

я не хочу дербанить акб. зачем мне это надо?. и вопрос был где купить. какая разница что я там обуздал.?
нашёл онбо. но это крайний вариант. получше ничего нет?

Kisel_S
rins:

я не хочу дербанить акб. зачем мне это надо?

а придется, готовых нормальных решений на 5s нет. Я летаю на 5 банках. На 6s 1500 видел графены турниги только вчера появились, но там тоже банку нужно отрезать.

rushan:

Вы уже обуздали хорошие 4S акб и вам их действительно мало? Ну… снимаю шляпу

5 банок не обязательно для скорости берут, это меньшая нагрузка на акки (а значит не так критична слабая токоотдача), дольше длительность полета на пару минут и возможность сделать соперника по прямой (хотя на офф гонках есть огранечения в 4 банки). Плюс на 5 банках лучше тренится реакция, после них на 4 банках шпилишь зевая, а это очень важно на соревах, в то время как твои соперники потеют.

Кариёзный_монстр
Kisel_S:

это меньшая нагрузка на акки (а значит не так критична слабая токоотдача)

Ага, особенно на одинаковой с 4s винтомоторной группе и полном газу 😆

rins
Bogdanov:

как по мне то онбо это даже не вариант…мрут они как мухи в закрытой банке.

да мне пока на пробу. как летит и ничего ли не погорит. а потом можно задуматься о вариантах получше.
видимо придётся брать его.

Kisel_S
Кариёзный_монстр:

Ага, особенно на одинаковой с 4s винтомоторной группе и полном газу

при одинаковом полете на 4 и 5 банках из-за большего напряжения по закону ома имеем меньших ток т.к. имеем увеличенную мощность моторов и обороты в итоге мы даем меньше газа. Ну а если ввалить полный газ, естественно получим токи больше чем на 4 банках.

rins:

видимо придётся брать его.

его - это китай нонейм 40с? Отдайте деньги лучше возле церкви…толку будет больше, хоть +1 к карме зачтется. Акки - это как раз то, что нужно брать сразу нормальное и то что погорит (в нашем случае помрет). Из 40с есть только турниги графен 40с и HRB 40c - они вроде как держат по лучше некоторых 65с

rins
Kisel_S:

го - это китай нонейм 40с? Отдайте деньги лучше возле церкви…толку будет больше, хоть +1 к карме зачтется.

нет .его
какое то время проживёт.

хочу дубасить на 18в. а не на 12-13 зимой))

wind7
Vereshchaginag:

Подсказка: 5 батарей 4s=4 батареи 5S, при умении пользоваться паяльником.
Хотя если вы на коптере летаете, то как то собрали, а значит паяльник вам держать не в новинку…

ну тут нужно еще знать какие акумы пересобируться а какие нет , просто встречал банки где выходы из мягкого металла которые не паяются и скреплен по средством контактной сварки

Kisel_S

в любом месте где продают паяльные пренадлежности есть флюс для пайки алюминия. Не проблема совсем это раз, при раздербанивании акка просто отпаиваются уже залуженные места, банки отделяются чем-то вроде пилочки для ногтей или ниткой.

PsyTech

Подскажите, где можно заказать dinogy graphene 2.0 ?

Vereshchaginag
wind7:

ну тут нужно еще знать какие акумы пересобируться а какие нет , просто встречал банки где выходы из мягкого металла которые не паяются и скреплен по средством контактной сварки

Как сказал один уважаемый мной человек: “не бывает непаяющихся материалов, бывает неправильно подобранный флюс и температура жала”

idk
Vereshchaginag:

Как сказал один уважаемый мной человек:

продолжайте уважать его в одиночистве

rins
PsyTech:

Подскажите, где можно заказать dinogy graphene 2.0 ?

у вас в Москве есть. дронбетери.

Vereshchaginag
idk:

продолжайте уважать его в одиночистве

К чему такой негатив?

idk
Vereshchaginag:

не бывает непаяющихся материалов

окислилась металлизация на SMD резисторе, осталась голая керамика - запаяйте!?
На некоторых липо есть выводы (вроде тот же алюминий), берем флюс для алюминия, облудили, вроде супер, спаяли, вроде держится, дёрнули - всё равно что холодная пайка, или через время само отвалится.
попробуйте залудить дюраль например.

wind7
Vereshchaginag:

Как сказал один уважаемый мной человек: “не бывает непаяющихся материалов, бывает неправильно подобранный флюс и температура жала”

Если бы полимер из которого выходит контакт , да и сам контакт небыли на столько тонкими что не горели , можно было бы с вами согласиться , но разбирая батарейки после некоторого количества времяни использования можно наблюдать что эти места зачастую надорваны и дальнейшее их теребление приводит к отлому под корень . Чисто по этой причине я не буду разбирать исправные батарейки а поищу готовые

PsyTech
rins:

у вас в Москве есть. дронбетери.

Там каталога товаров нет.)) Только информация о доставке.

аа, ее скрывала заставка, а в меню пункта нет))

usup
idk:

дёрнули - всё равно что холодная пайка,

+100500 не всегда почему то вывода лудятся,тем более есть вероятность перегреть акк,так что лучше не лезть.

craig_dt
Mugz:
  • Dinogy 2 Graphene

Аккумы держу во внутреннем кармане куртки, достал, сразу полетел.
Нормально, в принципе, но зимой конечно всё равно быстрее садятся.

Neo0
rins:

у вас в Москве есть. дронбетери.

Только 4S, 3S или 5S нет.

rins

5s есть. онбо в возд. хобби. было 5шт. две забрал…