Аккумуляторы для FPV рейсеров.

out-of-space
Roman_san:

Скажите пожалуйста, эти акумуляторы хорошие для коптера на данный момент или что получше посоветуете? banggood.com/…/Giant-Power-Dinogy-1500mAh-14_8V-4S… Опыта у меня нет и нуждаюсь в вашей помощи!
И да, коптер Eachine Wizard X220S FPV .

В air hobby они 1100р

Roman_san
out-of-space:

В air hobby они 1100р

Это радует! Спасибо!

ale_p

есть батареи сразу с текстолитовыми пластинами. нормальную термоусадку натянешь ещё поверх и не пробить не порвать.
на банггуде дорого, лучше то же самое на али глянуть и сравнить.

MFer

тут небольшой дискус вышел, но зато теперь точно известно, где можно брать занедорого генсовские акки:
rcopen.com/forum/f23/topic479301

21 days later
MFer

Пользуюсь зарядкой D100 от скайрс. В плане зарчда все устраивает. Но иногда надо разрядить батареи в сторадж, ну или по другой нужде. И вот тут уже полный облом - 10W на канал, 0,5-0,6А на 4S батарее -> вечность…
Купил такую приблуду.
Собрана качественно, показывает все что нужно, работает тихо даже на максимальной нагрузке.
Идеальный вариант. 5-6 мин током 9-9,5А на батарею.
То что доктор прописал!
Главное пищалку не забывать ставить ))

Александр_Г
MFer:

Купил такую приблуду.

Прикольная штука.
А я всё по старинке, лампы 24в 60вт.

Basiliocat
Александр_Г:

А я всё по старинке, лампы 24в 60вт.

Вот в эти моменты я понимаю - нас не победить!

idk

Можно сделать светодиодное освещение, на рабочем месте, лампу или вообще в хате, на 12 вольтовых лентах, и когда надо разрядить 3S на прямую или 4S через резистор.
Сидя весь вечер с хорошим светом, не платя лишних денег, заодно разрядить акки до сторожа, можно хоть гроздь мелких акков разряжать через платы параллельной зарядки, повесив пищалку на балансир. И нет нужды платить лишние деньги за различные приспособы или городить конструкции, отсутствие лишнего хлама, и всё при деле.
У меня светодиодное освещение давно, еще до появления различных панелей, иногда так делаю. Большие акки 5-6S иногда проще перелить в мелкие, ну или наоборот догнав большие до сторожа разрядив мелкие, зарядки ISDT в тему.

Kisel_S
Александр_Г:

Прикольная штука.
А я всё по старинке, лампы 24в 60вт.

а я акки для тачки заряжаю своими.

Лучников

Подскажите, какое напряжение на банку LiPo означает, что осталось 50% заряда?

Понадобилось для рассчета полета так, чтобы масимальное время пролететь “туда”, и чтобы в аккурат хватило заряда вернуться “оттуда” 😃

rins
Лучников:

Понадобилось для рассчета полета так, чтобы масимальное время пролететь “туда”, и чтобы хватило заряда вернуться “оттуда”

это можно подобрать только когда акк на столе . без нагрузки.
в полёте. идёт на него нагрузка. причём всегда разная. и напряжение пляшет.
лучший вариант это датчик тока

MFer

Интересные наблюдения имеются после разрядки током 9А с полного заряда до отсечки 3.6в по пищалке на вышеназванной приблуде…

1350/1550 75C mega graphene 2.0 dynogy (красные), 1500 60C dinogy (синие народные) - теплые ощутимо
1300 65C turnigy graphene, 1300 70C dinogy graphene 2.0 (серые) - холодные
1500 onbo 65C - чуть теплые…

Кмк говорит о реальной токоотдаче… или нет?

Кариёзный_монстр

Судя по опыту использования вышеназванных акков - ничего )) 1300 65с турниги графен худшие из этих акков, а греются слабее всего 😆
Не обратил внимание, акки нагревались равномерно или на последних десятых? С 3.8 до 3.6 например.

ну может на уровне с 1500 60с диногами, в лучшем случае

idk

Шутники, ток 9А не о чем для этих акков, по крайней мере должен быть, если это не онбо 65с.
Тест мало показателен, нужна нагрузка в 10 раз выше.

MFer
idk:

Шутники, ток 9А не о чем для этих акков, по крайней мере должен быть, если это не онбо 65с.
Тест мало показателен, нужна нагрузка в 10 раз выше.

конечно. при подаче такой нагрузки идет просадка напряжения всего на 0,7-0,8В… что само по себе говорит о том, что аккумы ток держат ))
но факт есть факт - одни аккумы греются даже при 9А, другие холодные. с чем это связано, объясните…

MFer
lehuy:

Сопротивление выше.

значит формально хуже справляется с нагрузкой, не?

craig_dt

Зависит от конкретного аккума, его возраста и т.п. Некоторые держат напряжение до последнего, потом резко падают, некоторые держат всё время 3.5 на банку и потом сразу падают, некоторые плавно снижают напряжение.

idk
MFer:

значит формально хуже справляется с нагрузкой, не?

У всех хороших акков, судя по показаниям зарядки, внутреннее сопротивление около 3-7ом (infinity 90c 70c, rfi 100c, gnb 110), под нагрузкой 90А температура около 40*
замеряли ради прикола старые онбо 45с, 60с, некоторые показывают 7-15ом, вроде не плохо, однако квад с ними даже не висит, но некоторые из старых Онбо 60с показывают от 40-70ом и выше, при нагрузке токами от 3 до 30А все эти… нагреваются до 60*.
такие же показания В/С замечены только на хороших акках для апп, на некоторых стоит плата контроля заряд/разряд, ну естественно в аппах не нагреваются с током 100ма, онднако онбо 6с (для аппы) умудрился вздутся…

Учтя то, что все ваши показания эмпирические, нельзя сказать ровным счётом ничего, температура в 5* может ощущаться по разному и тем более с течение времени, т.к. температура тела не постоянна. а 5* это может быть банальная погрешность.

K0L0bock
idk:

3-7ом

Вы явно путаете порядок цифр…
Там миллиОмы.