Аккумуляторы для FPV рейсеров.

idk

Подтверждаю CNHL норм, 1300/120 легко тянут 2306 2750кв, 1000/70 тянут 1408 4100кв.
работают как infinity/hrb 90c если сравнивать новые с новыми.

14 days later
Basiliocat
Pasta:

уж больно формфактор привлекает, но подозрительно! легкие при такой емкости!?

Слишком легкие. Например у GNB 1300mAh 110C реальный вес 162.5г

Pasta

что и напрягает его заказать! либо емкость у него явно не 1800, либо … в общем пока не попробуешь и не вляпаешься… )))

27 days later
2 months later
aksolot

Коллеги, приветствую.
Есть несколько акков ONBO 1500 95c, летаю на них второй сезон и тут вот начитается: на 2ух сразу после взлета ток проседает до 14,6В, а через минуту не очень активных полетов - до 13, при этом они заряжаются нормально, напряжение всех банок повышается равномерно. И есть третий - у которого одна из банок, набрав 4,05В дальше не набирает, соответственно греется аккум при дальнейшем заряде, приходится останавливать и заряжать эту банку 0,5А через балансировочный разъем (тогда она набирает до 4.2В и в течение часа закачивается примерно 300mah, после чего акк добалансируется еще минут 20 - в итоге все банки по 4.2). В полете этот аккум пока ведет себя нормально.
Буду признателен за Ваши советы: выкинуть (сделать 3s) или попытаться пересобрать - проблемную банку заменить на непроблемную из тех акков, что просаживаются, вопрос только, как понять, какие там банки здоровы?

Basiliocat
aksolot:

как понять, какие там банки здоровы?

Самый лучший вариант - по внутреннему сопротивлению.

3 months later
supermario
Железяка:

Условия акции почитайте - все не так просто

что то не могу понять что они имеют в виду 😃
Offer applies to 7 selects items only, one for each day.

Dozor-SPb
supermario:

что то не могу понять что они имеют в виду

Предложение распространяется только на 7 предметов, по одному на каждый день.

то бишь можно получить только 7 бесплатных батарей, по одной в день можно заказывать. А так как сегодня уже 2 число, то до конца акции можно успеть заказать 5 бесплатных батарей.

Сами аккумы то как? Нормальные?

Я так понял, заказать нужно 1 и тогда придет 2? Потому как если в корзину кидаю 2, то и сумма выставляется за 2

Там еще доставка 16$ - итого выходит заказ 2700 руб (это если второй аккум положат). Дорого

supermario
Dozor-SPb:

Сами аккумы то как? Нормальные?

Самому интересно

Dozor-SPb:

Там еще доставка 16$

вроде при покупке на 100$ бесплатно worldwide.

еще есть CNHL MiniStar 1500mAh 14.8V 4S 120C Lipo Battery (нет в наличии)
chinahobbyline.com/index.php?route=product/product…

MFer

Разъясняю.

Во время праздника Natinal Day у них будет акция - Buy 1, get 1 free - Купи одну, вторую получи бесплатно.

Offer applies to 7 selects items only, one for each day. - Означает, что каждый день они будут вводить новый лот (читай новый товар/батарею).
все товары, участвующие в акции - тут (смотрите где есть бирка соответствующая): chinahobbyline.com/index.php?route=product/categor…
вчера были только указанные выше 4S 1500mah.
сегодня добавились на 6S 1100mah: chinahobbyline.com/index.php?route=product/product…

как это работает - кладете в корзину 1 акционную батарейку, на этапе чекаута видите в заказе вторую такую же за 0$.

есть ограничение по количеству, например 4S вчерашние - только макс. 4 шт на аккаунт. Т.е. коладете в корзину 4 шт, на чекауте видите еще 4шт по 0$. Итого 8 шт. за 102 доллара.
доставка от 100$ заказов у них бесплатна. Итого каждую 1500мах батку вы купите за 12,5 долларов. что имхо мега круто. я заказал ))

Dozor-SPb:

Сами аккумы то как? Нормальные?

контора одна из лучших на рынке

supermario:

еще есть CNHL MiniStar 1500mAh 14.8V 4S 120C Lipo Battery (нет в наличии)

нет в наличии, потому что их еще не ввели в акцию - читай выше - по одной батарее в день будут добавлять…

supermario
Dozor-SPb:

Предложение распространяется только на 7 предметов, по одному на каждый день.

Понял. На главной странице, если вниз промотать, видно что на каждый день у них есть свое предложение. На картинках дата написана. Но для CNHL Black Series 1500mAh предложение все еще актуально.
Наверное попробую купить 4 (чтобы получить бесплатную доставку) CNHL MiniStar 1500mAh если будут в наличии.
Правда нафига мне 8 батареек зимой. Вот это вопрос 😃

Dozor-SPb
supermario:

Правда нафига мне 8 батареек зимой. Вот это вопрос

Мне кажется, до весны они не скиснут ))))

Я тоже закажу 4 шт. Спасибо за наводку!!!

Железяка

Что то ссыкотно оплачивать, пока в не увидишь 8 вместо 4х штук
Что то не показывает 8 сколько не чекаути

MFer

Как не показывает то? Показывает две позиции:

  1. 4 шт по цене 25
  2. 4 шт по цене 0
Железяка

у меня только 4 по 25 и все. Дальше улетаю в пайпал на оплату

Larson
Железяка:

у меня только 4 по 25 и все. Дальше улетаю в пайпал на оплату

Аналогично. Я вернулся из ПейПала, проверил заказ. Там как было 4, так и осталось.

Разобрался в чем проблема, Я пытался заказать бату, акчия на которую закончилась 1-го Октября.

Dozor-SPb
Железяка:

у меня только 4 по 25 и все. Дальше улетаю в пайпал на оплату

аналогично. так и не стал оплачивать

supermario

Вроде получилось сегодня заказать CNHL MINISTAR 1500MAH 14.8V 4S 120C LIPO BATTERY BOGO