Аккумуляторы для FPV рейсеров.

WhiteWind
Leod:

Парни, а где можно взять термоусадку тонкую для батарей?

Леонид, прочитав вопрос, невольно глянул в профиль: вот парню не повезло, думаю, какая-нибудь глубинка… А тут - Москва )))

  1. Митино
  2. Чип-Дип
  3. Царицыно
  4. Еще водятся то-ли профи, то-ли как-то еще называются… Там всякий инструмент, паяльные принадлежности, и термоусадка есть всех мастей. Один точно есть в Царицано, два есть в Митино на разных этажах…
Leod

Артем, спасибо за развернутый ответ)), видимо я не совсем очевидно задал вопрос.
Я говорю о материале, в который упакована сама батарея, который, как вы можете заметить, отличается от обычной термоусадки.

lokanaft

Фольга эта? Так вы вскроете его и выкините, главное не в мусорку)

Leod

Нет, не фольга))) от крашей лопается пленка цветная, похожа на термоусадку, но более тонкая.
Фото для примера:
api.ning.com/files/…/comparison.jpg

WhiteWind
Leod:

Я говорю о материале, в который упакована сама батарея, который, как вы можете заметить, отличается от обычной термоусадки.

Леонид, да, я действительно не понял ))). Я не нашел такую штуку нигде, но нашел вариант использования армированного стекловолокном скотча. Получается прочный корпус, который еще и большей защитой обладает. Впрочем, ссылочку ребята кинули, тоже интересно…

Leod

Да, про армированный скотч, интересный вариант -попробую.
Александр, спасибо.

cnyx
Limonchik:

но в письме с гирбест почему то имеется только ФИ и на русском (на фото посылки). посмотрел сейчас заказ на пайпал, там с ФИО всё в порядке. Имелся у кого такой прецедент? завернут на таможне?

Видимо ФИО взялось из PayPal. Я недавно сам проморгал этот момент, но все обошлось. Я больше боялся, что фамилия будет кракозябрами и посылка ко мне не дойдет. Но на посылке ФИО было написано по-русски.

Limonchik
cnyx:

Видимо ФИО взялось из PayPal.

так в оплате на пайпал ФИО на инглише. в чём и прикол. я специально перед оплатой забил новый адрес на инглише и выбрал его по умолчанию

cnyx:

Но на посылке ФИО было написано по-русски.

и у меня на посылке ФИ по русски. я ещё усмехнулся - вот наверное китаец матерился ища такие буквы на китайской клавиатуре 😃

e1mixa

Помогите подобрать акк. Собираю свой первый комплект на 250й раме.
EMAX MT2204 + LittleBee 20A
Наверно стоит начинать сразу с 4s да?

Какой актуальный аккумулятор будет для моего коплекта.
Желательно чтоб продавался в свободном доступе (али,банг,гирбест)
Спасибо.

mouserider
e1mixa:

Помогите подобрать акк. Собираю свой первый комплект на 250й раме.
EMAX MT2204 + LittleBee 20A
Наверно стоит начинать сразу с 4s да?

Какой актуальный аккумулятор будет для моего коплекта.
Желательно чтоб продавался в свободном доступе (али,банг,гирбест)
Спасибо.

на гирбесте берите dinogy 1500 4s 65C

судя по вашему вопросу, на вышеперечисленных магазинах вы ничего лучше не найдете.

craig_dt

Народ! В теме миников много кто отписывался, что заказал диноджи 1800 4s. Отпишитесь, как придут, интересно, как они.
Думаю, что тоже диноджи буду заказывать. Вроде бы неплохие акки.

mouserider
craig_dt:

Народ! В теме миников много кто отписывался, что заказал диноджи 1800 4s. Отпишитесь, как придут, интересно, как они.
Думаю, что тоже диноджи буду заказывать. Вроде бы неплохие акки.

уже 10 раз отписывались - нормальные акки, не вздуваются, не проседают сильно, все таки они 65C за 22 бакса, тут даже обсуждать нечего, естественно лучше тату, но они стоят 45 баксов. в такой ценовой категории у диног за 24 доллара просто нет конкурентов.

craig_dt

Да диноги уже далеко не 22-24 бакса. Если речь про 1800. 31 за штуку.
Кстати, общался с владельцами Татту в Перловке, они не очень довольны…

PaulM

Это точно, у меня 1800 4s татту, 4 шт 45с и 4шт 75с. Ничего в них волшебного нет. Разницы по токоотдаче между ними не замечено. 45с даже удобнее, так как короче, хотя и толще (вес одинаков).
Все равно проседают, если дать жару. Заказал диноджи пару шт на пробу.

craig_dt

Интересно будет сравнение почитать.

PaulM
craig_dt:

Интересно будет сравнение почитать.

Сравнение будет не очень корректным, тк заказаны диноджи 1300 mAh.