Аккумуляторы для FPV рейсеров.

haSh=
Bogdanov:

Сами то чем пользуетесь?

года два как PL6, до этого были разные зарядки турниги, аймаксы, skyrc - всё говно, хорошо работают только на ровных банках. В последнем зато красивый цветной экранчик…

lokanaft
sanyok_amd:

заряжаются за 35 минут и это током 1С

Это как? Если ёмкость батареи 1.5 А/ч, то током 1.5А она должна с нуля заряжаться за 1 час. Даже из хранения не зарядить за это время таким током.

sanyok_amd
lokanaft:

Это как?

В хранении батареи лежат с 50% заряда.

tapki_tarzana
романкуприянов:

А как же тату ?😃
Время покажет кто прав.

Татту как по мне, отличные тем что как их не используй заряжай, храни, разряжай они не ломаются и работают! Но графен в полете интересней

Да вот или мне нано тэки попались брак или я летать стал по другому, но они вообще говно, до этого теки летали 4 месяца на ура и был рад потом продал и теперь другой чел летает и доволен! Графен по сравнению с тэками совсем другой акк, я далеко не асс и просто летаю, но графен за 2 минуты высаживал, нано тэки минуту и 20 сек если весело лететь ! Татту тоже близки к графену но не дотягивают, если окажется что графен прошает также как и татту глубокие разрядки и тд то буду покупать только их

lokanaft
sanyok_amd:

В хранении батареи лежат с 50% заряда

Да ладно, сколько у вас попугаев заливается? У меня до 1500 с хранения - ~950.

lunohod
sanyok_amd:

У меня 12 батарей заряжаются за 35 минут и это током 1С.

Параллельно? Я заряжал SLS и Dinogy параллельно, в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23. Зарядка - прошитая и откалиброванная imax b6 mini.

sanyok_amd
lokanaft:

Да ладно, сколько у вас попугаев заливается? У меня до 1500 с хранения - ~950.

Моя зарядка хранит при 3,85в на банку. При полном заряде заливается около половины ёмкости батареи. Многие зарядки хранят при 3,8в, там до полного заряда нужно влить больше половины ёмкости батареи.

lunohod:

Параллельно? Я заряжал SLS и Dinogy параллельно, в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23. Зарядка - прошитая и откалиброванная imax b6 mini.

Двухканальная зарядка, по 6 батарей параллельно.
О том и речь выше была, что зарядки отличаются точностью и методикой заряда. Неудивительно, что аймакс косячит, это простая нормальная недорогая зарядка.

lokanaft
lunohod:

в результате у Dinogy одну банку зарядило до 4.23

Значит у sls эта банка получилась недозаряженной. Зарядник же не понимает, сколько там подключено, он пытается выровнять общее для этих двух банок напряжение.
Такими методами только акки ушатывать. Не зря та фотка с кучей отдельных зарядок.

haSh=
lokanaft:

арядник же не понимает, сколько там подключено, он пытается выровнять общее для этих двух банок напряжение.
Такими методами только акки ушатывать.

Обратить внимание на текст: “9 Discrete Polyfuses…”


lokanaft

9 самовосстанавливающихся предохранителей по току. Они на случай, когда вы решили включить вместе полностью разряженный и заряженный аккумулятор. И чтобы не пошла бешеная перекачка из одного в другой они и спасут. Но никак не от перезаряда.

haSh=
lokanaft:

Но никак не от перезаряда.

есть подозрение, что от перезаряда защищает как раз логика балансировки, которая начинается по время зарядки, а не после, как у обычных зарядок.
и всё успевает нормально выровняться. если б были такие проблемы о них было б известно владельцам поверлабов

lokanaft
haSh=:

перезаряда защищает как раз логика балансировки, которая начинается по время зарядки

Да какая разница, когда она там началась, если зарядка видит только суммарное напряжение параллельных ячеек разных акков. К тому же время зарядки было бы как минимум в 2 раза больше, если бы это было так на самом деле
Всем начхать просто, ну подумаешь перезарядилась на 3 сотки. Они всё равно после отключения сразу все разбегаются.
Если бы эта доска решала проблему балансировки, то никогда не появились бы многоканальные зарядки, да ещё и многоканальные балансиры вроде Radiolink CB86.

korvin8
sanyok_amd:

заряжаются за 35 минут и это током 1С

1С, 35 минут, это жесть 😂

CrazyCoder
korvin8:

1С, 35 минут, это жесть

Просто акки уже потеряли половину емкости =)

s62av24
haSh=:

года два как PL6, до этого были разные зарядки турниги, аймаксы, skyrc - всё говно, хорошо работают только на ровных банках.

Ну не знаю моя skyrc D100 вытягивает одну банку не перезаряжая остальные.

sanyok_amd
korvin8:

1С, 35 минут, это жесть

Прочитать выше не судьба? Я акки после полётов перевожу в хранение. Из хранения заряжаются за 35 минут.

CrazyCoder:

Просто акки уже потеряли половину емкости =)

И вы туда же?
Хранить нужно акки в storage и тогда не будут они подыхать “сами по себе”.
И заряжаться перед полётами будут в 2 раза быстрее.
Я думал это для всех прописные истины.

ffgfgf

есть аккумулятор 2800 3s,есть зарядка imax.
аккумулятор заряжается током 3А часов по шесть ,это нормально или что-то делаю не та,может какие настройки в зарядке нужно покрутить?

sanyok_amd
ffgfgf:

есть аккумулятор 2800 3s,есть зарядка imax.
аккумулятор заряжается током 3А часов по шесть ,это нормально или что-то делаю не та,может какие настройки в зарядке нужно покрутить?

Подробнее опишите. Акб за час набирает емкость (4,2в на банку) и затем 5 часов балансируется или у вас блок питания выдает полампера и из-за этого заряд идёт током 0,2С ?

cnyx

Блин, товарищи, я все понимаю, но с обсуждения акков съехали на обсуждение зарядников, плат параллельной зарядки, а сейчас еще начнем выяснять, почему акк долго заряжается.

skydiver
cnyx:

Блин, товарищи, я все понимаю, но с обсуждения акков съехали на обсуждение зарядников, плат параллельной зарядки, а сейчас еще начнем выяснять, почему акк долго заряжается.

Предлагаете вернуться к холивару онбо-овно, диноджи-***ноджи?😁
Или рекламы аирхобби не хватает?

ffgfgf

ак быстро набирает 0,5А в начале зарядки(относительно быстро,час где-то) потом долго заряжается и в конце очень быстро балансирует пониженным током.
пробовал режим быстрой зарядки,отличие только в том,что он заряжается не до конца.
пробовал поставить ток зарядки 5А но он максимум ставит 4,2А и тоже без разницы.
в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

lokanaft
ffgfgf:

в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

Никак у него отбалансировать не получается. Там кнопкой вправо должно напряжение на банках открываться, сколько там показывает? Если 4.19-4.20 уже долго, то можно и выключать.

ffgfgf

ток зарядки прыгает с2,8А на 0,1А все время зарядки.пол минуты 2,8,пол минуты 0,1.что делать?
по окончании зарядки все банки 4,2В

alzamon
ffgfgf:

в процессе зарядки постоянно переключается ток с установленного на 0,1А ,так и должно быть?

у меня такое было на не оригинальном imax b6 когда использовал слабоватый блок питания на 3А 12 вольт.
Запитал от БП компа, он выдавал около 13 вольт, все стало хорошо