Аккумуляторы для FPV рейсеров.

VladislavVY

Уж поверьте, не бывает батарей с реальной токоотдачей больше 30-35С. Все остальные цифры это не более чем маркетиговый ход. А проще, это лукавство производителя, банку зажимают в массивные медные клеммы, хорошо охлаждают и получают указанную токоотдачу. В реальных батареях это просто недостижимо, даже силовые провода такой ток не выдержат, расплавятся.

Bogdanov

Подскажите кто паял банки, на одной из банок отломался плюсовой пятачок…не могу залудить, пробовал и паяльную кислоту и флюс для пайки алюминия, все бестолку, припаяю, вроде держится, только поставлю на коптер и чуток дам газу - отпадает.
Чем и как паять?

P.S. С паяльником дружу с детства. Паяльные станции за штуку баксов не предлагать)))

романкуприянов

100 ваттным паяльником , паяю любые банки, обычным флюсом. До этого тоже мучился.

Slavikusya

Наконец то обзавелся двумя платами и хорошим зарядеиком. Теперь извращение с зарядкой 2 часа и полетами в 6 минут закончено. Для пробы заказал еще NXE аккумы на 1300, сейчас только сделал обкатку их интересно как себя покажут. Опыт у меня не большой в аккумуляторах, но прошло уже через руки Онбо 1500 60с и Мультистар 1400 65с, вот Мультистар куда лучше себя показали на мой взгляд.

Как протестирую NXE аккумы отпишу. Но по качеству они вроде хорошие.

Подскажите сколько циклов нужно откатать аккумы чтоб можно было давить на полную? 😆


Slavikusya
ARXITEKTOR:

и нормальные ли акки ONBO 1300mAh 4SHV 80C ?

Я взял 2 штуки для пробы, мой квадрик неадекватно себя на них ведет.

Bahecuk

Infinity 4s 1500mAh 70C порадовали - в конце пака(3,65В) температура немного ниже чем у Zippy 4s 2200mAh 60C и Dinogy 4s 1500mAh 65C, вздутия не замечено, но пока пробег всего 5 циклов(Dinogy с тем же пробегом).
Летал на Мультистар 2306 2150kV с пропами KingKong 5045, сейчас перешёл на DAL 5045BN V2, так аккумы вообще холодные и время полета 6 минут в режиме неспешного акро с экшен камерой на борту

lokanaft
Bahecuk:

с пропами KingKong 5045, сейчас перешёл на DAL 5045BN V2

Недавно потестил на тягу, кинконги жрут ток как трёхлопастные, а тянут как и далы, у которых ток в 2 раза меньше.

ARXITEKTOR

Какие пропы с бангуда на 5" порекомендуете ?
чтобы и тянули и не жрали ?

Satscript

Кто заказывал аккумуляторы на onbopower.ru? Как долго идут?

Jack2

Там написано, 4-6 недель. Мне через 5 пришли.

wanted212
Satscript:

Кто заказывал аккумуляторы на onbopower.ru? Как долго идут?

Аналогично, 5 недель.

Slavikusya

В общем народ, летаю я уже третий день на NXE Power 4S 1300mAh 60C, взял 6 штук для пробы. Пока очень нравятся, выдают свои 1300.

tbsk0x
Slavikusya:

В общем народ, летаю я уже третий день на NXE Power 4S 1300mAh 60C, взял 6 штук для пробы. Пока очень нравятся, выдают свои 1300.

на какой раме? Мне вот пришла Martian reptile x4r 220mm. Планирую в дальнейшем для нее заказывать онбо 4s 1500mah 60c. В самый раз на первое время думаю будет с моторками DYS 2205 2300KV racer edition и пчелками 20А!

Rel

Если бы у вас, уважаемые форумчане, был выбор, что взять из 4S 1,8Ah, чтобы вы выбрали из этого? Всё новое.
Turnigy Nano-tech 65C $22.
Turnigy A-spec G2 65C $25 за 2, 30 за один. У такого, только 1,3 3S на HK все отзывы плохие, пишут, что обычные Nano лучше. Это и смутило.
Onbo 60C $29.

Bogdanov
Rel:

Если бы у вас, уважаемые форумчане, был выбор, что взять из 4S 1,8Ah, чтобы вы выбрали из этого? Всё новое.
Turnigy Nano-tech 65C $22.
Turnigy A-spec G2 65C $25 за 2, 30 за один. У такого, только 1,3 3S на HK все отзывы плохие, пишут, что обычные Nano лучше. Это и смутило.
Onbo 60C $29.

Я уже писал на чем летаю rcopen.com/forum/f136/topic432780/1431
если новичек бери динозавриков со скидкой. Нанотечи тоже норм но тяжеловаты. а-спек 1800 получше будут. За онбо я бы не дал 29 баксов. а вообще чем больше аков тем лучше.
1.3 а-спек действительно не очень акк, не раз уже читал за него. Если хочешь взять хороший акк то смотри в сторону графенов. Думаю они скоро вытеснят обычные липо.

Rel
Bogdanov:

Я уже писал на чем летаю Аккумуляторы для FPV рейсеров. если новичек бери динозавриков со скидкой. Нанотечи тоже норм но тяжеловаты. а-спек 1800 получше будут. За онбо я бы не дал 29 баксов. а вообще чем больше аков тем лучше. 1.3 а-спек действительно не очень акк, не раз уже читал за него. Если хочешь взять хороший акк то смотри в сторону графенов. Думаю они скоро вытеснят обычные липо.

Рассказываю, почему у меня сомнения. Начну с вот этой таблицы, это результаты тестов с моими пометками за полями, не помню, где уже взял.
По этой таблице Nano лучше Onbo. И я подумал, что A-spec ещё лучше. Мне повезло найти их у себя в городе по цене HK, $30, но когда мне скинули тесты, вчера, я тут же расхотел. Потому что у них какое-то дикое сопротивление, 9-8-9-8.

Я подумал, WTF? У обычного Nano-t 3-4 на банку, а у этого с серебряными контактами 9? Вспомнил про калькулятор - www.jj604.com/LiPoTool/. По нему так аккум выдаст макс 35 А (по 8,7 на мотор), это же ни о чём!

Продавец говорит, что аккумы новые, просто расконсервированы, по 3 цикла, а продаёт потому что переходит на маленькую раму.