Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Jack13only

А во всех пруфах рекомендуется делать раскачку потому что рекомендуется?

Какие то тесты и сравнения кто нибудь вообще проводил? Или просто на всякий случай?

Заказывал онбо 1300 4с 60С у Алексея, 2 раза по 4 штуки, после первой зарядки активно летал, никаких вводов в эксплуатацию не делал.
И до сих пор у всех состояние отличное (кроме тех, которые познакомились с бетонной плитой 😃 ), сопротивление в среднем около 4, токи как отдавали после покупки, так и отдают.

lunohod
Jack13only:

И до сих пор у всех состояние отличное (кроме тех, которые познакомились с бетонной плитой ), сопротивление в среднем около 4, токи как отдавали после покупки, так и отдают.

А чем сопротивление измеряете? У меня skyrc d100 уже через пару месяцев использования графенов показывает на некоторых банках 7-10. Я их особо не жалею, уже пару раз до 2.8В высаживал.

vachtang

Добрый день,

Ветку прочитал. Собираю первый дрон 250.
Регуляторы Afro Esc 12A 2S-4S.
Моторы DYS BE1806 2S-3S.
Пропы: 5030

Посоветуйте оптимальный аккумулятор для первых полётов.
Есть возможность купить с hobbyking,aliexpress,ebay.

alexbandit

Я тут хотел акки заказать с хоббикинга,а он не дал этого сделать… типо запрещено…

PaulM

Надо с европейского или российского склада заказывать

vasichkin

Приехали графены 4s 1300 65С с хоббикинга. Меряю емкость, оба показывают 1150-1200mAh при 1А разряде. Это уже после 4-х циклов тренировки. Это только мне так повезло, интересно?

Jack13only
lunohod:

А чем сопротивление измеряете? У меня skyrc d100 уже через пару месяцев использования графенов показывает на некоторых банках 7-10. Я их особо не жалею, уже пару раз до 2.8В высаживал.

Imax B6 mini
За точность не ручаюсь естественно, но аккумы как пришли ко мне с этим сопротивлением, так и через несколько месяцев активных полетов особо его не поменяли. То есть какой то явной деградации нет.

Kisel_S

А чем сопротивление измеряете? У меня skyrc d100 уже через пару месяцев использования графенов показывает на некоторых банках 7-10. Я их особо не жалею, уже пару раз до 2.8В высаживал.

ну вот поэтому и показывает, что банки уже наметили курс на мусорку 😃 Явная деградация будет заметно, когда сопротивление перевалит за 15. А каждая разрядка ниже 3В большим током - это плюс к сопротивлению.

Jack13only:

но аккумы как пришли ко мне с этим сопротивлением

тут два варианта, либо брак акков, либо зарядка дурит.

Jack13only
Kisel_S:

тут два варианта, либо брак акков, либо зарядка дурит.

Брак аккумов, потому что у них низкое сопротивление и они хорошо отдают ток? Что за бред?
И зарядка при чем здесь, если показания совпадают с Алексеем Жаворонковым? Старые зиппи и китайские акки для наземки и 40 имеют, ну так они и отдают соотвественно.

lunohod
Jack13only:

За точность не ручаюсь естественно, но аккумы как пришли ко мне с этим сопротивлением, так и через несколько месяцев активных полетов особо его не поменяли.

Летаете с таймером или сажаете при просадке до определённого напряжения? У меня часто после посадки в батарейке 10% и меньше остаётся. Сажаю после 1150мАч по датчику.

Jack13only
lunohod:

Летаете с таймером или сажаете при просадке до определённого напряжения?

Осд с напряжением, летаю до просадки. Таймер тоже стоит, но скорее как напоминание о том, что пора скоро закругляться.

Aleks90171

А кто нибудь чисто механически сравнивал аккумы ,например про онбо ,согласно магаза онбоповер 1500 70C почему то легче и меньше(1мм) чем 1500 60С …Тоже походу китайский маркетинг.? Плохого ни в коем случае не хочу сказать (пока) ,как придут потом посмотрим.

Jack13only
Aleks90171:

А кто нибудь чисто механически сравнивал аккумы ,например про онбо ,согласно магаза онбоповер 1500 70C почему то легче и меньше(1мм) чем 1500 60С …Тоже походу китайский маркетинг.? Плохого ни в коем случае не хочу сказать (пока) ,как придут потом посмотрим.

Летаю на онбо 1300 4s 60C, заказал такие же, только на 70. Как приедут, сравню.

Slavikusya

Хотел бы отписаться по поводу аккумов NXE Power 4S 1300mAh 60C. У меня уже как месяц 6 штук, гоняю практически каждый день от 1 до 3 зарадок. Заряжаю через плату по 6 штук сразу.

В итоге мне они очень понравились, летаю в жару 30+ было дело разряжал до 9 вольт и не 1 раз, думал все конец, досе не один не дулся. В итоге летаю также как и раньше выдают столько же сколько и раньше выдавали. Разржаю до 14 вольт, на ОСД показывает 1200 и я иду на посадку.

Очень советую.

ЗЫ. Летал на Онбо 1500 60с и Мультистары 1400 65С в итоге за все время NXE меня радуют больше 😆

Slavikusya
Bogdanov:

а где покупал их?

В гугле вбей NXE Power 4S 1300mAh 60C и сразу первый сайт будет, ссылки давать е хочу банят только так, хотя и за это тоже вполне возможно бан прилетит. Их в наличии нет, нужно созваниваться и резервировать.

Скоро будет новый квадрик который потянет надеюсь 80с, взял же Онбо 1300 80с для пробы, а мой квадрик не тянет их. На полном газу будто ничего не происходит, а только хуэе становится. Видимо регуляторы не тянут их. Вот и сравню 4 аккума. Онбо 1500 60с Мультистары 1400 65с, NXE 1300 60с и Онбо 1300 80с, интересно будет посмотреть.

Kisel_S
Slavikusya:

разряжал до 9 вольт и не 1 раз, думал все конец, досе не один не дулся.

при сильной разрядке они только греются сильно и теряют в емкости, появляется саморазряд (заряженный акк через пару часов лежания уже имеет заряд банок прилично ниже чем полоденные 4,20. Проверьте сопротивление банок и возможно удивитесь.

Slavikusya:

в итоге за все время NXE меня радуют больше

цена так же радует?

Slavikusya:

взял же Онбо 1300 80с для пробы

каким образом если их нет на сайте?

lokanaft
Kisel_S:

каким образом если их нет на сайте?

На каком именно сайте их нет? Я вот вижу они есть и даже банки теперь отдельно появились, некондиция наверно с завода.

Slavikusya
Kisel_S:

цена так же радует?

Цена радует еще больше около 1300 рублей за 1300 60с

Kisel_S:

каким образом если их нет на сайте?

Когда я покупал, наверно с месяц назад они были. Я их в режиме сохранения держу пока.

тигромух

На евроскладе ХК появились графены 1300 и 1500.
Доставка в РФ через bpost(это EMS у нас) - $36.95 - кусается, но зато не зависит от веса и если брать много, то получается норм 😃

lokanaft

Уже ж вроде давно появились. Заказал се один без отслеживания за 4$ вроде доставка.

demureless

Привет всем, Вздутие банки на 3 полете - это гарантийный случай? После полета все банки 3,5, одна 2,96 и вздулась. Зарядилось нормально, но осадочек-волнения осталисть. Акум не бился и даже не падал.

Кариёзный_монстр
demureless:

Привет всем, Вздутие банки на 3 полете - это гарантийный случай? После полета все банки 3,5, одна 2,96 и вздулась

Да, вполне. Под нагрузкой в конце полета на банках 2.6-2.8В было, вот одна и не выдержала.