Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Slavikusya

Хотел бы отписаться по поводу аккумов NXE Power 4S 1300mAh 60C. У меня уже как месяц 6 штук, гоняю практически каждый день от 1 до 3 зарадок. Заряжаю через плату по 6 штук сразу.

В итоге мне они очень понравились, летаю в жару 30+ было дело разряжал до 9 вольт и не 1 раз, думал все конец, досе не один не дулся. В итоге летаю также как и раньше выдают столько же сколько и раньше выдавали. Разржаю до 14 вольт, на ОСД показывает 1200 и я иду на посадку.

Очень советую.

ЗЫ. Летал на Онбо 1500 60с и Мультистары 1400 65С в итоге за все время NXE меня радуют больше 😆

Slavikusya
Bogdanov:

а где покупал их?

В гугле вбей NXE Power 4S 1300mAh 60C и сразу первый сайт будет, ссылки давать е хочу банят только так, хотя и за это тоже вполне возможно бан прилетит. Их в наличии нет, нужно созваниваться и резервировать.

Скоро будет новый квадрик который потянет надеюсь 80с, взял же Онбо 1300 80с для пробы, а мой квадрик не тянет их. На полном газу будто ничего не происходит, а только хуэе становится. Видимо регуляторы не тянут их. Вот и сравню 4 аккума. Онбо 1500 60с Мультистары 1400 65с, NXE 1300 60с и Онбо 1300 80с, интересно будет посмотреть.

Kisel_S
Slavikusya:

разряжал до 9 вольт и не 1 раз, думал все конец, досе не один не дулся.

при сильной разрядке они только греются сильно и теряют в емкости, появляется саморазряд (заряженный акк через пару часов лежания уже имеет заряд банок прилично ниже чем полоденные 4,20. Проверьте сопротивление банок и возможно удивитесь.

Slavikusya:

в итоге за все время NXE меня радуют больше

цена так же радует?

Slavikusya:

взял же Онбо 1300 80с для пробы

каким образом если их нет на сайте?

lokanaft
Kisel_S:

каким образом если их нет на сайте?

На каком именно сайте их нет? Я вот вижу они есть и даже банки теперь отдельно появились, некондиция наверно с завода.

Slavikusya
Kisel_S:

цена так же радует?

Цена радует еще больше около 1300 рублей за 1300 60с

Kisel_S:

каким образом если их нет на сайте?

Когда я покупал, наверно с месяц назад они были. Я их в режиме сохранения держу пока.

тигромух

На евроскладе ХК появились графены 1300 и 1500.
Доставка в РФ через bpost(это EMS у нас) - $36.95 - кусается, но зато не зависит от веса и если брать много, то получается норм 😃

lokanaft

Уже ж вроде давно появились. Заказал се один без отслеживания за 4$ вроде доставка.

demureless

Привет всем, Вздутие банки на 3 полете - это гарантийный случай? После полета все банки 3,5, одна 2,96 и вздулась. Зарядилось нормально, но осадочек-волнения осталисть. Акум не бился и даже не падал.

Кариёзный_монстр
demureless:

Привет всем, Вздутие банки на 3 полете - это гарантийный случай? После полета все банки 3,5, одна 2,96 и вздулась

Да, вполне. Под нагрузкой в конце полета на банках 2.6-2.8В было, вот одна и не выдержала.

Кариёзный_монстр

Гм… в смысле не гарантийный случай, а косяк юзера переразрядившего акк. Не внимательно прочитал (:

lehuy

3.5 и 2.9 как бы большой разброс для нормального ака.

Kisel_S
lehuy:

3.5 и 2.9 как бы большой разброс для нормального ака.

полюбому банка емкостью меньше или токоотдачей, вот и не выжила, а значит брак, только врядли кто захочет его таковым признавать

lehuy

Я на хоббикинге больше 10 раз менял аки тупо фоткой с их вольтметром.
Всегда высылали замену бесплатно,аки турнига 8А 3 банки.
Даже поменяли ак с разбросом 3.2 - 3.6

Kisel_S
lehuy:

Даже поменяли ак с разбросом 3.2 - 3.6

начинаю жалеть, что в РБ акки не шлют с адекватной доставкой… считай 10 халявных акков.

Kisel_S

Акки онбо 70с “радуют” все больше и больше… раньше вливалось прилично больше номинала, теперь 1100-1200мА… а еще и месяца не прошло блин. Опять собирать деньги похоже нужно, только вот на что.

Slavikusya
Kisel_S:

Акки онбо 70с “радуют” все больше и больше… раньше вливалось прилично больше номинала, теперь 1100-1200мА… а еще и месяца не прошло блин. Опять собирать деньги похоже нужно, только вот на что.

Вот хотел отписаться по опыту использования аккумуляторов.

  1. Летаю очень много, в среднем 2, а то и 3 раза в день. Высаживаю все аккумуляторы и прихожу ставлю на зарядку.
  2. Заряжаю через плату по 6 аккумуляторов сразу.

Онбо 1500 60с, радовали они отдавали нормально использовал бережно ниже 14 вольт стараюсь аккумуляторы не разряжать. Было 4 штуки, прожили они около 2-3 месяцев по разным причинам вышли из строя, один разбил на трех других тупо померло по 1 банке.

Мультистар 1400 65с, Радуют досихпор, заказал 3 штуки понравилось, заказал еще 3 штуки правда 1 аккум пришел навернутый. Летал на 5и, один разбил сейчас 4 штуки все в отличном состоянии разряжаю до 1300 и иду на посадку, отлетал уже около 2 месяцев точно. Свои 65С точно в них есть.

NXE Power 1300 60c, в целом они понравились очень даже, прожили также около 2 месяцев уже все вроде ок, но вроде в них нет 60с после теста на новом квадрике Мультистары 65с и эти чтот уж очень разная тяга! Так в целом аккумы хорошо показали себя, правда я убил 2 аккума недавно полетал в жару под 40 градусов и на полной гашетке газа, теперь они отдают максимум 1150.

Онбо 1300 80с, пока говорить нечего особо, но прут они очень здорово. Отдают около 1200 если разряжать до 14 вольт. Посмотрим что с ними будет через месяц другой, но чувствую будет тоже самое что и с другими Онбо аккумуляторами.

Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C - заказал жду, интересно будет сравнить с имеющимися.

rins

да, онбо не долгожители. на одном 1500ма померла первая банка. (умирает)
1800 уже немного потерял в ёмкости.
новый 1500 70с пока радует. но на долго ли…?

djif450

Я купил onbo 4s 1600 45c, влезает в них 1450mah. При разряде ниже 14 вольт, на одном акке были чудеса, две банки разрядились до 2,7 при двух остальных 3.65. Вздутий небыло. Сдал аккумуляторы в магазин по гарантии, где покупал. Продавец проверил их разрядом, сказал, что такое уже было с 1600 аккумами, мол на самом деле они 1400 видимо, но вот почему банки так себя повели непонятно, видимо бракованные. Аккумы принял по гарантии, деньги вернули.
Взамен я купил там ONBO 1800 mah 60c. Влезает в них 1750 при разряде до 3 вольт на банку. Пару банок тоже проседают неравномерно на низах, но если разряжать до 3.3 то примерно одинаково и влезает в него тогда 1650-1700mah. Наверное оставлю себе их.

Kisel_S

разряд до 3,3В это предел! и только под нагрузкой, а не так чтобы после полета у вас оставалось по 3,3 на банку - убьете акк! Если у вас до 3,3 садятся банки - это мега крутой акк, я таких не видел, обычно банки начинают плясать уже после 3,6В на банку.
Ребят ну что там с RFI power обещающие нам 100с, никто нормально не тестил?