Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lehuy

Я на хоббикинге больше 10 раз менял аки тупо фоткой с их вольтметром.
Всегда высылали замену бесплатно,аки турнига 8А 3 банки.
Даже поменяли ак с разбросом 3.2 - 3.6

Kisel_S
lehuy:

Даже поменяли ак с разбросом 3.2 - 3.6

начинаю жалеть, что в РБ акки не шлют с адекватной доставкой… считай 10 халявных акков.

Kisel_S

Акки онбо 70с “радуют” все больше и больше… раньше вливалось прилично больше номинала, теперь 1100-1200мА… а еще и месяца не прошло блин. Опять собирать деньги похоже нужно, только вот на что.

Slavikusya
Kisel_S:

Акки онбо 70с “радуют” все больше и больше… раньше вливалось прилично больше номинала, теперь 1100-1200мА… а еще и месяца не прошло блин. Опять собирать деньги похоже нужно, только вот на что.

Вот хотел отписаться по опыту использования аккумуляторов.

  1. Летаю очень много, в среднем 2, а то и 3 раза в день. Высаживаю все аккумуляторы и прихожу ставлю на зарядку.
  2. Заряжаю через плату по 6 аккумуляторов сразу.

Онбо 1500 60с, радовали они отдавали нормально использовал бережно ниже 14 вольт стараюсь аккумуляторы не разряжать. Было 4 штуки, прожили они около 2-3 месяцев по разным причинам вышли из строя, один разбил на трех других тупо померло по 1 банке.

Мультистар 1400 65с, Радуют досихпор, заказал 3 штуки понравилось, заказал еще 3 штуки правда 1 аккум пришел навернутый. Летал на 5и, один разбил сейчас 4 штуки все в отличном состоянии разряжаю до 1300 и иду на посадку, отлетал уже около 2 месяцев точно. Свои 65С точно в них есть.

NXE Power 1300 60c, в целом они понравились очень даже, прожили также около 2 месяцев уже все вроде ок, но вроде в них нет 60с после теста на новом квадрике Мультистары 65с и эти чтот уж очень разная тяга! Так в целом аккумы хорошо показали себя, правда я убил 2 аккума недавно полетал в жару под 40 градусов и на полной гашетке газа, теперь они отдают максимум 1150.

Онбо 1300 80с, пока говорить нечего особо, но прут они очень здорово. Отдают около 1200 если разряжать до 14 вольт. Посмотрим что с ними будет через месяц другой, но чувствую будет тоже самое что и с другими Онбо аккумуляторами.

Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C - заказал жду, интересно будет сравнить с имеющимися.

rins

да, онбо не долгожители. на одном 1500ма померла первая банка. (умирает)
1800 уже немного потерял в ёмкости.
новый 1500 70с пока радует. но на долго ли…?

djif450

Я купил onbo 4s 1600 45c, влезает в них 1450mah. При разряде ниже 14 вольт, на одном акке были чудеса, две банки разрядились до 2,7 при двух остальных 3.65. Вздутий небыло. Сдал аккумуляторы в магазин по гарантии, где покупал. Продавец проверил их разрядом, сказал, что такое уже было с 1600 аккумами, мол на самом деле они 1400 видимо, но вот почему банки так себя повели непонятно, видимо бракованные. Аккумы принял по гарантии, деньги вернули.
Взамен я купил там ONBO 1800 mah 60c. Влезает в них 1750 при разряде до 3 вольт на банку. Пару банок тоже проседают неравномерно на низах, но если разряжать до 3.3 то примерно одинаково и влезает в него тогда 1650-1700mah. Наверное оставлю себе их.

Kisel_S

разряд до 3,3В это предел! и только под нагрузкой, а не так чтобы после полета у вас оставалось по 3,3 на банку - убьете акк! Если у вас до 3,3 садятся банки - это мега крутой акк, я таких не видел, обычно банки начинают плясать уже после 3,6В на банку.
Ребят ну что там с RFI power обещающие нам 100с, никто нормально не тестил?

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Неплохие показатели.

По моему даже с обычными онбо сравнивать если не очень. Мах ток всего 50с, причем краткими импульсами. И то отдал не полную емкость.

craig_dt

Мы на 1500 100А видели в импульсах.
Если посмотреть тесты других акков в этом же режиме на этом же ресурсе - вполне себе ничего результат.
У меня есть онбо 1500 60с, с новья были шикарны, но ща им уже 2 месяца и чтото печально 😦 Возможно, потому что защиты нет и банки поддуваются. Потому что народ их закатывал в алюминиевые пластины и после этого банки начинали лучше жить. Даже те, которые уже не тянули.

Кстати, на диноге 1500ке жарил чуть больше 2 минут почти всё время на полном газу, потом влезло 1580Ма.

Kisel_S
craig_dt:

Потому что народ их закатывал в алюминиевые пластины

Даешь радиатор на акки!

Kisel_S

от чего защита то? От чего они лучше работать то лучше будут не понял. Холодные акки отдают меньше ток - это факт.

craig_dt
Kisel_S:

от чего защита то?

От механических повреждений. Я одну онбо порвал об болт на раме коптера. Акк просто немного съехал и этого хватило.

Kisel_S:

От чего они лучше работать то лучше будут не понял.

От того что пластины не дают им дуться.

Kisel_S
craig_dt:

От того что пластины не дают им дуться.

ну например диноги имеют по бокам пластины из текстолита, но если полетать дольше чем положено, акк рвется по швам, там где нет пластин когда давление газа уже слишком большое. Имею диноги с защитой и без (менял банки), разницы между ними не заметил. Поэтому ваша теория больше похожа на совпадение.

craig_dt:

От механических повреждений. Я одну онбо порвал об болт на раме коптера. Акк просто немного съехал и этого хватило.

это да, онбо в этом плане нужно брать пример с диноги. Мне тоже одну банку лоспасть порезали, вторую об асфальт помял.

craig_dt
Kisel_S:

акк рвется по швам, там где нет пластин

Странно, с января месяца ни с одной такого не приключилась 😃
Возможно, в онбо химия чуть другая, поэтому и цена дешевле получается. Но факт остаётся фактом - после того, как банки были зажаты в пластины, акк стал держать нагрузку.

Slavikusya

Откатал я Онбо 1300 80с LiHV примерно 10 зарядок разрядок в моем режиме, итог дуются, отдают около 1000… В целом хорошо прут первые 40секунд, потом все)

Kisel_S

ради прикола умотаю один онбо в котором при резком подлете начала банка улетать в ноль, а вдруг и впрямь чудо случится, будет круто.

Slavikusya:

итог дуются, отдают около 1000.

хорошо что не заказал, спс. Заказал RFI 1300 100c раз никто тестить не хочет.

lokanaft

Начал дуться у меня один LiHV 1500 80C, даже не может зарядиться до конца банка, графеновый 1300 пока живёт. Больше 66А не нагружается по логам.

tapki_tarzana

Вчера дали onbo lihv 80с погонять, ну че после моего погонять акк вздулся как шар, сел на 14.7, время полета около 2 минут!

Альман
tapki_tarzana:

Вчера дали onbo lihv 80с погонять, ну че после моего погонять акк вздулся как шар, сел на 14.7, время полета около 2 минут!

Такая же беда с онбо (( Сегодня пришло письмо с Воздушного хобби. Написано как правильно надо эксплуатировать LiHV )))))))))))))) Вообщем кака это онбо