Аккумуляторы для FPV рейсеров.

craig_dt

Мы на 1500 100А видели в импульсах.
Если посмотреть тесты других акков в этом же режиме на этом же ресурсе - вполне себе ничего результат.
У меня есть онбо 1500 60с, с новья были шикарны, но ща им уже 2 месяца и чтото печально 😦 Возможно, потому что защиты нет и банки поддуваются. Потому что народ их закатывал в алюминиевые пластины и после этого банки начинали лучше жить. Даже те, которые уже не тянули.

Кстати, на диноге 1500ке жарил чуть больше 2 минут почти всё время на полном газу, потом влезло 1580Ма.

Kisel_S
craig_dt:

Потому что народ их закатывал в алюминиевые пластины

Даешь радиатор на акки!

Kisel_S

от чего защита то? От чего они лучше работать то лучше будут не понял. Холодные акки отдают меньше ток - это факт.

craig_dt
Kisel_S:

от чего защита то?

От механических повреждений. Я одну онбо порвал об болт на раме коптера. Акк просто немного съехал и этого хватило.

Kisel_S:

От чего они лучше работать то лучше будут не понял.

От того что пластины не дают им дуться.

Kisel_S
craig_dt:

От того что пластины не дают им дуться.

ну например диноги имеют по бокам пластины из текстолита, но если полетать дольше чем положено, акк рвется по швам, там где нет пластин когда давление газа уже слишком большое. Имею диноги с защитой и без (менял банки), разницы между ними не заметил. Поэтому ваша теория больше похожа на совпадение.

craig_dt:

От механических повреждений. Я одну онбо порвал об болт на раме коптера. Акк просто немного съехал и этого хватило.

это да, онбо в этом плане нужно брать пример с диноги. Мне тоже одну банку лоспасть порезали, вторую об асфальт помял.

craig_dt
Kisel_S:

акк рвется по швам, там где нет пластин

Странно, с января месяца ни с одной такого не приключилась 😃
Возможно, в онбо химия чуть другая, поэтому и цена дешевле получается. Но факт остаётся фактом - после того, как банки были зажаты в пластины, акк стал держать нагрузку.

Slavikusya

Откатал я Онбо 1300 80с LiHV примерно 10 зарядок разрядок в моем режиме, итог дуются, отдают около 1000… В целом хорошо прут первые 40секунд, потом все)

Kisel_S

ради прикола умотаю один онбо в котором при резком подлете начала банка улетать в ноль, а вдруг и впрямь чудо случится, будет круто.

Slavikusya:

итог дуются, отдают около 1000.

хорошо что не заказал, спс. Заказал RFI 1300 100c раз никто тестить не хочет.

lokanaft

Начал дуться у меня один LiHV 1500 80C, даже не может зарядиться до конца банка, графеновый 1300 пока живёт. Больше 66А не нагружается по логам.

tapki_tarzana

Вчера дали onbo lihv 80с погонять, ну че после моего погонять акк вздулся как шар, сел на 14.7, время полета около 2 минут!

Альман
tapki_tarzana:

Вчера дали onbo lihv 80с погонять, ну че после моего погонять акк вздулся как шар, сел на 14.7, время полета около 2 минут!

Такая же беда с онбо (( Сегодня пришло письмо с Воздушного хобби. Написано как правильно надо эксплуатировать LiHV )))))))))))))) Вообщем кака это онбо

Kisel_S

в липо похоже как в ДВС бензинках новых турбированных моторов- чем больше мощность выдаваемая (в нашем случае ток), тем короче жизнь акка или мотора.

Bogdanov

Вячеслав, а сколько циклов прошли твои мультистары уже?

Slavikusya
Bogdanov:

а сколько циклов

Им больше 2 месяцев, летаю минимум 2 раза в день, а то и 3 раза. Вот считай 2-3 зарядки и рарядки в день 4-х аккумуляторов. Заряжаю платой по 4 штуки сразу.

tapki_tarzana

Нано тэки☺☺☺☺ если тапку в пол дать то нано тэк загориться, пару дней назад прям в полете задымилась и сдохла банка! Дуются они один раз и больше не сдуваються

Тут не понятно, но это нано тэк

haSh=

У меня с парой онбо вообще приколы творятся. Греются при зарядке! Т.е. в момент, когда паверлаб держит 4.207В и начинает снижать ампераж - акк нагревается. Была такая фигня у кого-нибудь? Заметил еще, что нагревается, когда вливается больше номинала. Т.е. акк 1500, а заливается 1550 например. При этом отсечка на 3.3В, когда снимаю восстанавливается до 3.4-3.5 минимум.
Сопротивления ровное по всем банкам, не увеличивалось особо.

lehuy

А ток зарядки какой? У меня за всю жизнь все аки ледяные даже на 2С.

Bogdanov

я вообще все аки всегда заряжаю 4-мя амперами (dinogy, nanotech, A-spec все на 1800) аки всегда холодные.

haSh=
lehuy:

А ток зарядки какой? У меня за всю жизнь все аки ледяные даже на 2С.

1C

rins

имею не популярный аккум HRB 4S 25c 1500ma (по факту он 1300) брал вобще ради прикола. на обучение.
гоняю не очень давно. но циклов 10-15 прошёл.
сегодня решил протестить его, дал немного газу. как по мне отлетал хорошо. от тех же диног 65с. 1300. думаю не отличу.
конечно если держать постоянно полный газ возможно он и умрёт. но при умеренно активном полёте держится.
при посадке аккум был горячий. но не вздулся. напряжение 14в. остаток заряда 5% . осд врёт на 0.5в показывает меньше.
время полёта почти 4,5 минуты.
как по мне мне кажется не хуже онбо. а цена таже . или меньше.
сетап. емакс рс2205, хротор 20а (пик 30а)