Аккумуляторы для FPV рейсеров.

TJohn7002
usup:

лучше бы эти заказали

Вы действительно считаете уместным сравнивать 4S и 3S аккумуляторы?
ваш 3S 100С, его же 4S 65C, причём дешевле вашего.
Логично было бы предложить вот такой, но он уже стоит не 19$ а 30$.

idk
usup:

лучше бы эти заказали

я вот не знаю когда ко мне приедет один вот такой, на тест, уже 21 день прошел… а онбо (разные) один за одним дохнут.
опять наверно видео выложу, и как раз betaflight новая будет (если прошьется)… вот вместе и протестирую…

usup
TJohn7002:

сравнивать 4S и 3S аккумуляторы?

тьфу ты)))думал 4s

Rel

100/200С, серьёзно? То есть ни один из брендов ещё не смог, а на али уже токо так )))
Причём, если бы всё было так, и он выдавал в максмуме 1,3*200=260А, то не хватило бы даже 4х параллельных XT60, т.к. они на 60 ампер рассчитаны! А провода должны быть 1-2AWG.
Они серьёзно умеют разряжаться полностью секунд за 30? Хорошо, если хотя бы 50С в максимуме выдадут.

VladislavVY

В реале хоть застрелись нет батарей с токотдачей выше 30-35С. Можете мне рассказывать любые сказки, но средний к.ф. теплопередачи LiPo батарей просто не позволяет отдать больше без критического перегрева батареи. Может быть Графены могут отдать больше, т.к. у них внутреннее сопротивление банок меньше, чем у обычных батарей.

usup

а как же видеотесты Алексея,там у него акки 60 ампер выдают

VladislavVY

А как у Алексея насчет температуры батареи во время экзекуции? Есть такая информация?

idk
VladislavVY:

В реале хоть застрелись нет батарей с токотдачей выше 30-35С.

В полне вероятно… Даже в некоторой степени соглашусь. Летаю на акб с заявленной токоотдачей в 30-35с. И вот что интерестно. Ни один акб не дуется и не греется так как ОНБО с этикеткой в 60с.
А тесты… Это все синтетика… Ну неверю я им… Вот сам проверил и понял это. Так что грош цена этим тестам, вводят в заблуждение только. Акб у меня все разные максимум 2 одинаковых. Верить или не верить дело ваше!
Думаю ради интереса 18650 запаять, не зря на них Тесла гоняет.

MFer

18650 на гоночный дрон? Вы серьезно?

usup

ну Александр то думает что все акки 35с,так что вполне реально))))а 60-100с это все сказки))))

idk

Я не думаю, просто допускаю то что написал Владислав, исходя из практики и личных наблюдений. И я в курсе что 18650 не более 5с. Сам пользую акки 50-100с кстати хт60 вполне нормально держит токи более 150-300а естественно не постоянно, так то у него 60а. А акб 30-35с на дронах живут дольше и работают лучше чем те что с 60-65с.

Кариёзный_монстр

Кто нибудь использовал графены 1000ма 65с 4s? Они на уровне нанотеков 1300ма 45с 4s или хуже/лучше?

idk:

А акб 30-35с на дронах живут дольше и работают лучше чем те что с 60-65с.

Спасибо за откровения. Мы, глупые, зачем то гоняемся за аками 60С+ 😉 Графены, татту, бонко, все зря ))

vestor11

…и зачем я переплатил ??? 😕

купил бы на 30С и гонял бы точно также… а то и лучше …

rins

кстати про онбо. 1500 70с отжигал наверно первую неделю. или чуть дольше. потом скис. нет жив конечно. но есть небольшие признаки поддутия. небольшая потеря ёмкости. долго балансируется. разброс сопротивления по банкам… месяц примерно ему. или полтора.

vasichkin
idk:

И я в курсе что 18650 не более 5с

Да ладно. Себе на пылесос 25А покупал еще год назад. Наверняка уже и больше есть.

B_Basherc
vasichkin:

Да ладно. Себе на пылесос 25А покупал еще год назад. Наверняка уже и больше есть.

Шикарно, и получаем в лучшем случае хоть и качественную, но батарею 4s 1500mah 20c стоимостью больше 16$ и весом в ~200 грамм.

И вот график нашел, раза в 2 хуже чем тот же онбо, думаю больше не стоит вспоминать о этой бредовой идее:)
www.e-cigarette-forum.com/…/image-png.544655/

Rel

Чёто тут на онбо грешить начали. А у меня на гоночном онбо 45С живет себе, не греется и не дуется. Даже пару раз садился на него и всё ок.

TJohn7002
rins:

отжигал наверно первую неделю.месяц примерно ему. или полтора.

фразы неделя\месяц\год ничего не говорят. Называйте число циклов, токи, на каких летаете, и напряжение, до какого летаете - так будет гораздо нагляднее.
Просто кто-то летает 1 раз в неделю, а кто-то 2 раза в день.
p.s. Мой опыт использования ONBO 1500\1300 60C - акки прошли меньше 30 циклов,летаю до просадки напряжения до 3.5В в воздухе. токи ~20-25А полёт, макс газ - 60-90 (в зависимости от пропеллеров).
что 1300 что 1500 показывают себя примерно одиниково - по OSD выходит ~1000 mAh для 1300 акков, 1100-для 1500 акков. Просадки до 3.5В на полном газе начинаются после 400 и 500 потраченных mAh соответственно.
Когда акки остынут - напряжение на них ~3.8 В на банку. дисбалан не больше 0.02 В, для покоцанного акка - до 0.06В. ИМХО - свои деньги они отрабатывают.
Как придут графены 40C с хоббика - тоже отпишусь после 5-10 циклов.

idk
vasichkin:

Да ладно. Себе на пылесос 25А покупал еще год назад. Наверняка уже и больше есть.

…Условно. 40с есть это максимум, но я их не находил, только 30с от панасоника и сони.

Rel:

Чёто тут на онбо грешить начали. А у меня на гоночном онбо 45С живет себе, не греется и не дуется. Даже пару раз садился на него и всё ок.

Я уже писал что у меня 1600 45с тоже живет и нормально… В противовес 60с. Так что Владислав может быть в полне прав…

Кариёзный_монстр
TJohn7002:

Мой опыт использования ONBO 1500\1300 60C - акки прошли меньше 30 циклов,летаю до просадки напряжения до 3.5В в воздухе

Есть в том числе онбо 1500 60с, прошли 70-90 циклов. Сейчас начали поддуваться немного после полета, но токи еще отдают нормально. Сетап дал трешки 5045БН, rs2205/se2205 2300kv, реги xm20/racerstar 20a. Но я летаю до 3.7В на банку в воздухе, мб поэтому акки дохнут только от крашей.