FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Popesko
Mistel:

Есть специальные съёмники для пропов.

если разговор про металлическую палочку что в комплекте, то я так и не понял как ей пользоваться

Mistel
Popesko:

если разговор про металлическую палочку что в комплекте, то я так и не понял как ей пользоваться

Ну там же типа металлической вилки. Ей надо поддеть проп и упирая изгибом в колокол поднять с вала

Popesko

видимо мне не повезло, пластинка из фольги сделана и вся гнётся а проп даже не шевелится))

Boris_b
Popesko:

Подскажите у кого какие секреты есть по съёму пропеллеров с моторов в частности у меня мобула6 и снять пропеллер просто целая войсковая операция

Если удерживать снизу тремя пальцами колокол мотора, то пропеллер можно прокрутить на валу в разные стороны оттягивая вверх. В первый раз снимается туго, потом легко и просто, бывает даже сам слетает при падении.

11 days later
Boris_b

Раз на раз не приходится. Поставил новые пропы, под один намотало кошачьих волос, но снять с прокручиванием не получилось вал проворачивается в моторе, а не в пропеллере. Штатная снималка загнулась, пришлось ломать лопасти и снимать плоскогубцами. Надо искать нормальный съемник.

BAHO=
Boris_b:

Раз на раз не приходится. Поставил новые пропы, под один намотало кошачьих волос, но снять с прокручиванием не получилось вал проворачивается в моторе, а не в пропеллере. Штатная снималка загнулась, пришлось ломать лопасти и снимать плоскогубцами. Надо искать нормальный съемник.

Так же было - разобрал движок, и пассатижами держал вал и снимал проп. Вал далее приклеивал, чтоб не проворачивался. На время хватало. Пока не поменял 😃

BAHO=:

Всем привет. Вот решил описать свою трагедию…
После посиделки дал порулить mobula 7 HD, еще зарядил акб 3s. Ну парнишка как газанул в небо ( летали без шлема на визуальном контроле). Только его и видели… Долго искали. Связи нет. Ни по 2.4 ни по 5.8. Весь лес прошуршали. Как понял упал ведать в лужу - лягушатник, а то что подобрали и отключили маловероятно. Прошел день, на утро опять на поиски. Уже вооружился сапогами и пошел по лягушатникам… Долго рыскал…уже не надеялся… И вот чудо - нашел… Но полетник успел хорошо сгнить. Камера и передатчик 5.8 заработали. Батарея тоже сгнила. 2е банки зарядились, 3я померла. Полетник по юсби заработал. Сгнило в основном esc и один транзистор в утечке. Моторчики надеюсь не сгниют. Вот так посидели - полетали… Надеюсь восстановлю полетник… Электронщик как ни как…

Забыл написать - починил зверя. Сгнило все где было напряжение от АКБ (3s 12вольт). Поменял пару транзисторов на двигатели, драйвер на двигатель, и обвязку на драйвере (резисторы,конденсаторы и диоды). Помучался жуть, все очень мелкое. Дорожки тоже некоторые подгнили. Не востановил только датчик тока. Решил забить на него 😃