FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vova4ka
serop72:

я такую заказал на посмотреть

Скоро будет? Стойки похоже металл, если пластик поставить легче должно быть.

barisol
mil-lion:

Настройте ПИДы. Поднимите П.
32000 - это все правильно выставлено.

А как лучше настроить? Там вроде есть режим gtune, пойдет или надо все руками ставить? Может кто-нибудь показать свои? Мне взять за основу и дальше править под себя.

serop72
vova4ka:

Скоро будет?

думаю , через недельку…стойки металл если снизу карбон 1.5 мм, как пишут, то вес 9 гр хорошо

LahtaNoID

Мелколётчики, помогите оживить мелкомозг для коллекторников! То ли я накосячил (не исключаю, но очень сомневаюсь), то ли контроллер сам…
rcopen.com/forum/f123/topic267086/2908 (если кто знает как помочь, то можно здесь или в личку. Заранее спасибо.)

kobi
mil-lion:

Раму перерабатывали? За счет чего вес сбросили? какова толщина карбона?
Тоже хочу на такой раме собрать, вот думаю такую раму или чистый крест. Но с крестом нужно будет думать защиту пропов чтобы по квартире летать.

Да я сначала собрал “из того что было” - взрослый видео-трансмиттер, стандартный радио-ресивер… Сейчас fpv поставил TX02, радио - graupner gr-12sc. Плюс провода лишние поотрубал, OSD выбросил, две стойки мне показались излишними, пропы сделал двушки вместо четверных. Так 19 грамм и секономил.

Толщина карбона - миллиметра полтора, точнее не скажу - где-то посеял штангенциркуль. Вообще, mini owl - вещь. Летаю на нем по большому оффису-оупенспейсу, не нарадуюсь. Если помещение не обчень большое - прикола, наверное, будет меньше

Jack13only
serop72:

всё не плохо, но метод не самый лучший для разной степени разрядки акков…и долгий(пока там балансир сравняет)

Долгий для больших акков. А для емкости в 200мАч сравнять разные напряжения - десяток секунд дело.

Serg_r34

Нашел наконец схему. Уже 4 года пользуюсь. Еще на вертолетах сотого размера.
Вместо дип переключателей поставил обычные тумблеры. Можно одновременно с балансировкой заряжать от 1 до 6 батареек. Нужна только балансировочная фишка на 6.

TJohn7002
Serg_r34:

Нашел наконец схему. Уже 4 года пользуюсь.

Интересная схема.
Я правильно понимаю, что 1й акк будет аодключаться через какой-то удлинитель?
И ещё вопрос: ничего не будет, если включить например 4 переключателя, а акков поставить 5-6? - Они просто отключенные от схемы будут? Защиту от дурака кридумать - и можно в продажу))

Serg_r34

Наверное проще будет фотку запостить как я это сделал, но только вечером.
От тумблеров идет 6 фишек, все пронумерованы. Если надо зарядить 3 батарейки, включаем в 1, 2, 3 разъем и включаем третий тумблер. Аналогично для любого количества, вставлять с первого, включать на последнем.
Пробовал включать с ошибкой, Imax пищит.
Если есть балансировочный на 4, то можно обрезать схему. Логика то простая - из 1S батареек собираем 2S, 3S и т.д.

deathf

а кто поделится правильными пидами для qx90?

Sel_82

Похоже ичен готовит E010 фпв, уже продают кит (рама, камера, контроллер F3, моторки, винты).
Добавить батарейку и приемыш и можно летать

Sel_82

Упустил.
Я все жду малька с времененм полета 5+ На время жданья заказал QX70.

MFer
deathf:

а кто поделится правильными пидами для qx90?

я QX90 не шил на бетафлайт. как-то недосуг было…
пиды такие. летаю на пропах от валкеры.

cylllka

Попробовал сегодня на Whoop’e полетать с 260мач 30с батарее. Не понравилось поведение, очень тяжелый и инертный. Хотя для скучных полетов блинчиком кому то будет Ок.

Serg_r34

Как обещал. Вот такая поделка у меня трудится. Сначала ставил дип-переключатель, но он быстро оплавился.

rezed

Если случайно (с бодуна 😃) включить два соседних тумблера при подсоединенных акках - КЗ с неизвестными последствиями. Лучше иметь горстку наборов для зарядки 1с, 2с и тд, как-то спокойней 😃

deathf
MFer:

я QX90 не шил на бетафлайт. как-то недосуг было…
пиды такие. летаю на пропах от валкеры.

очень зря, на клинфлайте он был вообще не вменяемым, а после прошивки беты сразу полетел весьма весело, но есть подозрения что пиды надо настраивать для более правильного поведния коптера, а у клина и беты пидконтроллеры вроде разные.