FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Rave
vap:

Вчера пришел Eachine X73.
Ну что сказать, всё довольно плохо.
Защита пропов сломалась в куче мест и почти отвалилась за несколько полетов. Запасных пропов в комплекте нет, пропы диаметром 46мм, как у H8 но толще.
Основная проблема - линейный регулятор на 3.3В который питает всю электронику. Поэтому когда напряжение на батарее падает ниже 3.7В, ресивер перезагружается и аппарат падает. Пробовал заменить регулятор, пробовал поставить просто диод, не помогает. Пожалели делать нормальный импульсный, в результате летать можно только до 50-60% батареи.

Покумекали вчера с товарищем, всё оказалось проще простого!
Китайцы перемозговали при его разработке - подали питание на приемник с понижающего стаба, а в приемнике еще один, свой стоит.
Срезали дорожку, идущую на питание приемника и запятали его напрямую от акка! Вуаля, на 500mAh полетал на нем 9 минут.
Нравится мне его стабильность и качество камеры! 😃
Вот он видос снял

youtu.be/mDveqlpazgs

Ckorpion_61
Rave:

Нравится мне

А как насчет потери SMD компонентов при крашах и хрупкости защиты пропеллеров??

lunohod

У меня rx на eachine x73 сдох, в соседней комнате пропадает сигнал. Заменил на frsky xm, стало гораздо лучше. А smd компоненты залил эпоксидкой.

Rave
Ckorpion_61:

А как насчет потери SMD компонентов при крашах и хрупкости защиты пропеллеров??

да, есть такое, можно лаком покрыть

wcorp
Rave:

Срезали дорожку, идущую на питание приемника и запятали его напрямую от акка!

Блин, все оказалось так просто. Молодцы, сломаю свой ))

Ckorpion_61:

А как насчет потери SMD компонентов при крашах и хрупкости защиты пропеллеров??

Хрупкость защиты- на обычном уровне, пока не разбил

Ckorpion_61
wcorp:

пока не разбил

Короче надо брать типа.Ценник 1740р. на BG.😁

Rave
Ckorpion_61:

Короче надо брать типа.Ценник 1740р. на BG.

Вот как раз поэтому мы захотели решить эту проблему, сразу заказал еще пару, на запы и донорство.
По сути, это цена за одну только такую камеру, которая на борту.

Ckorpion_61
Rave:

заказал еще пару

А его можно прошить на бетафлай???Или контроллер не потянет??

Rave
Ckorpion_61:

А его можно прошить на бетафлай???Или контроллер не потянет??

Не пробовал, но, думаю, можно… Если честно, даже не хочется, он так стабилен в помещении, что просто не хочется ничего менять

Ckorpion_61
Rave:

он так стабилен

Короче заказал,пусть будет для коллекции.Уговорили.😁Если что камера пригодится.

Rave
Ckorpion_61:

Короче заказал

Обязательно покройте лаком основную плату, как уже писали, детальки срывает пропами при крашах.

Ckorpion_61:

Если что камера пригодится

Я тоже из-за нее взял

sanyok_amd

Расскажите о силовых разъемах на мелких квадрах.
Собираю малыша на br1103 10000kv и акках 450-550 2s. Ток будет доходить до 20 ампер в пике, в среднем 5-10 А. Разъёмы jst рекомендуют до 8 ампер… Есть хт30, но они кажутся массивными. Есть что-то среднее между jst и xt30? Что посоветуете?

TrueMuMa
sanyok_amd:

Расскажите о силовых разъемах на мелких квадрах.
Собираю малыша на br1103 10000kv и акках 450-550 2s. Ток будет доходить до 20 ампер в пике, в среднем 5-10 А. Разъёмы jst рекомендуют до 8 ампер… Есть хт30, но они кажутся массивными. Есть что-то среднее между jst и xt30? Что посоветуете?

XT30 по размеру только кажутся массивными. Они по длине в 2 раза короче красных JST, и немного шире их, примерно на 1-1.5мм. В целом ХТ30 по объему занимает даже меньше места чем JST.
А 20 ампер пропустит и JST, даже больше. Я без проблем летал нем с пиковым током в 25А. Сейчас перешел на 3S и заменил разьемы на ХТ30. Советую, очень удобные.

vova4ka
Rave:

запятали его напрямую от акка

По идее можно словить глюков запитывая мегу на приёмнике от акка(буржуи step-up поставили на питание приемника)

wcorp
Ckorpion_61:

А его можно прошить на бетафлай???Или контроллер не потянет??

Вам шить, чтобы шить? Или шить чтобы летать? Он и так хорошо летает, но прошить можно- я тож уже попробовал )
ЗЫ. Брал так же из за камеры, но из за F/S забросил, правда успел отснять ролик, скоро выложу

Jack13only

Пришли 4 рамки от фурибии. Круче стоковых банггудовских однозначно, гораздо гибче, думаю ломаться меньше будут.

Итоговый вес мелкого 17.9г, но это изза того, что я все таки поставил держатель камеры, решил, что могу позволить))

Кариёзный_монстр

Класс )) Ко мне две едут, минус два грамма. Коптер будет весить 17 с половиной грамм и прекрасно летать ))

TrueMuMa

На всякий случай выложу фото сравнения разъемов XT30 и JST.

Ratverg
sanyok_amd:

среднее между jst и xt30

комплект XT30 почти ровно на 1гр тяжелее jst. Ничего нормального промежуточного вроде как и нет. Нужно тягу/вес оценить, может 1 гр. не критичен будет для этого сетапа. Jst вообще, нормально у меня токи около 20А переживает.

Было предложение взять голые бананы 2mm диаметром в термоусадку запихать, они будут весить как jst, если не меньше, а токи тянуть как XT30, но я попробовал с этими бананами - очень не понравилось, если разъём подвытащился, есть шанс коротнуть аккум.

Jack13only
Кариёзный_монстр:

Коптер будет весить 17 с половиной грамм

У меня вес держатель камеры добавил. Без него - 17,5 😃

TrueMuMa
Ratverg:

комплект XT30 почти ровно на 1гр тяжелее jst.

Так XT30 вроде нет смысла на коллекторные квадрики ставить. А для БК 1 грамм абсолютно никак не повлияет. Я прибавку в 10 грамм не почувствовал.