FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
APMAH:

жаль потраченных денег

Повелся на цену заказал,едет уже.Думаю при соответствующих доработках норм квадрик будет😁Если не выйдет то хоть камера останется.Как то так:P

wcorp
Ckorpion_61:

Если не выйдет то хоть камера останется.Как то так

Там еще: (кроме камеры)

  1. 4 мотора
  2. Приемник (его можно выдрать)
  3. Возможность со всего маху впи…литься в планету или стену- по выбору.
    Я так на это смотрю, но пока летает кстати
Ckorpion_61
wcorp:

но пока летает кстати

Значит не все так уж и плохо.😃

wcorp:

Возможность со всего маху впи…литься в планету или стену- по выбору.

Это всегда успеется😁

barisol

Парни, а посоветуйте какую лучше камеру поставить в Halo. Думал вот эту взять, но чото по отзывам она картинку не самую лучшую дает, весит конечно почти ничего, но для Halo вес в дополнительные несколько граммов не критичен.

Только надо не комбо, тк на борту есть innova.

Vita_V

Господа, возник вопрос по телеметрии, получаемой вот с этих мозгов. Есть канал swr, rssi, a1, a2. По а1 и а2 идёт напряжение, отличается на одну десятку. Откуда лучше выводить и почему вообще 2 канала передают напряжение?

Мало ли кому интересно, отлетал пока 10 аккумов, проблем с выпадением в неожиданный фс нет, но падает rssi при приближении на метр к передатчику, сантиметрах в 60 - полная потеря связи. А так по квартире хватает, в дальних углах всё работает.

Ну и отпишусь по поводу акков онбо на 205mah. У меня тиник вышел 24 грамма с батареей (весы с точностью до грамма), хватает на 4-4:20 минуты полётов блинчиком по квартире с редкими подгазовками, пропы обрезаны. Но это пока с разъёмами jst 1.25 и явно тонкие силовые провода, которые изначально были с jst.

Jack13only
Vita_V:

Ну и отпишусь по поводу акков онбо на 205mah. У меня тиник вышел 24 грамма с батареей (весы с точностью до грамма), хватает на 4-4:20 минуты полётов блинчиком по квартире с редкими подгазовками, пропы обрезаны

А моторы какие?

И вот интересно, какие средние тока\тяга при обычных полетах?
Если ориентироваться на табличку (www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36201289&po…), то моторы с более высоким кв имеют большую тягу в максимуме (что естественно), но при одинаковом токе (0.4А в данном случае) тяга выше у менее оборотистых. То есть при одинаковой тяге у менее оборотистых моторов будет меньшее потребление. Поэтому возможно у кого то выходит большее время полета. Но тут уже выбирать - или тяга, или время полета.

MFer
barisol:

Парни, а посоветуйте какую лучше камеру поставить в Halo. Думал вот эту взять, но чото по отзывам она картинку не самую лучшую дает

да они все такие эти мелкие - различия несущественны.
есть она же судя по всему но 600твл и дешевле в 2 раза (я такую себе и поставил).

если придумаешь, как на HS1177 без корпуса приделать линзу, то она туда по ширине встает впритык, по крайней мере на Авроре.

cylllka:
  1. Присутствует посторонний гул, неровная работа (следствие вибраций).

неровная работа в чем выражается? обороты плавают?

кстати, обнаружил тут пропеллеры от валкера родео 110, судя по всему 2-х дюймовые. думаю взять на пробу…

WhiteWind

Пришла рама с гирбеста. Радость была недолгой: вся перемята, как будто на ней танцевали сотрудницы почты. Блин, какая-то подстава сплошная…

cylllka
MFer:

неровная работа в чем выражается? обороты плавают?

Вибрации, резонансы, биения.

Ckorpion_61
WhiteWind:

Пришла рама с гирбеста

Артем,печально блин!!! Сам жду 2 штуки с гирбеста😈

MFer
cylllka:

Вибрации, резонансы, биения.

ясно.

когда тестировал 50-60мм пропы на 820 моторе столкнулся с такой фигней:
даю газа на 100%, а мотор работает неровно, т.е. обороты прям на слух очень сильно гуляют типа 100%/80%/100%/80% и т.д.
думал мотору трындец. поменял - то же самое.
а запитан стенд был на 4.2в (т.е. одну банку) через переходник от 3S батареи большой емкости.
отключаю от переходника, подключаю напрямую к 1S батарейке мелкой - все ок, обороты в норме.
решил переделать переходник - поменял провода на 20awg, а стояли что-то около 28awg что ль.
и все - проблема ушла.
так что сечение питающего провода от батареи весьма критично и для мелколетов ))

кстати, наткнулся - на хоббикинге распродажа батарей.
в том числе 3S и 4S графены на 500мах.

SkyPlayer
WhiteWind:

Пришла рама с гирбеста. Радость была недолгой: вся перемята, как будто на ней танцевали сотрудницы почты. Блин, какая-то подстава сплошная…

Мою не помяли, но треснули кольцо. А всё потому, что гирбест, в отличие от банга, жмотится оборачивать товар в пенку и класть в пупырчатый пакет. Хотя за доставку дерёт на полбакса больше, чем банг. Открывайте спор - нехай деньги возвращает.

cylllka
WhiteWind:

Пришла рама с гирбеста. Радость была недолгой: вся перемята, как будто на ней танцевали сотрудницы почты. Блин, какая-то подстава сплошная…

Почти всем такие блины приходят. Миску с кипятном, на минуту погружаем, достаем - ровняем пальцами. Несколько раз так делаем. Потом еще раз нагреваем и вверх ногами на ровную поверхность, проверяя соосность держателей моторов. Выровнял так в хлам мятые 2 рамы.

SuperPuper

А вот вопрос.
Есть вот такой аппарат.
Я вот смотрю на него, и мне кажется (а может, я просто слепошарый), что это сильно похоже на Furibee.
Рама вроде с наклонными перекладинами. Мозги фурибишные. Вес только великоват против тех образцов, что здесь публиковались.

Сам-то я заказал раму и мозг от фуриби, но они высланы почтой Голландии и уже 10 дней как полный молчок. Кажется мне, там всё будет неспешно и не скоро.
А вот это как набор из рамы-мозгов-камеры выглядит очень неплохо.

SkyPlayer
SuperPuper:

Я вот смотрю на него, и мне кажется (а может, я просто слепошарый), что это сильно похоже на Furibee.

SuperPuper:

А вот это как набор из рамы-мозгов-камеры выглядит очень неплохо.

Они все похожи - Eachine E010, JJRC H36, FuriBee F36 - разница в весе компонентов 😃 У фуриби рама весит на 1-1,5 г меньше, чем у собратьев.

В ейчайновском наборе камера - “тёмная лошадка”:

  • заявлен супер-лёгкий вес с клевером (3,8 г), до того самой лёгкой была VM275T (4 г с клевером и 2,8 с монополем)
  • заявлена матрица 1/3", что для суперлайта очень странно, у остальных “легковесов” она поменьше - 1/4"
  • заявлен слишком высокий нижний порог рабочего напряжения - 3,6В, если это правда, то на второй половине полёта будет вырубаться видео

Кроме того, заявлен до странного большой общий вес (26 г) с лёгким (4,5 г) аккумулятором 150 мАч. Для сравнения, на предыдущей странице мой сетап на раме H36 с дискретным приёмником (полётник+приёмник весят 4г) весит 19,8 г без аккума и 25 г с индастриксовским аккумом 220 мАч. Ну, пускай они 1,2 г потеряли на клевере - всё равно многовато выходит.

WhiteWind
cylllka:

Почти всем такие блины приходят. Миску с кипятном, на минуту погружаем, достаем - ровняем пальцами. Несколько раз так делаем. Потом еще раз нагреваем и вверх ногами на ровную поверхность, проверяя соосность держателей моторов. Выровнял так в хлам мятые 2 рамы.

Александр, как раз хотел написать, что так выровнял. Сначала “сварил” несколько раз и мягко выправил форму до более-менее узнаваемого вида, затем феном на 115 гр аккруратно разогрел вокруг держателя моторов все и довел до совершенства. К сожалению, часть креплений уже белесого цвета в местах соединения, что как-бы намекает, но все равно неплохо вышло и будет работать.
Отгрыз все лишнее, вышло 3.2 грамма.

wanted212
WhiteWind:

Отгрыз все лишнее, вышло 3.2 грамма.

А что там можно было на пол грамма срезать? Разве что корзину полностью убрать.

mephisto-nvart

господа квадронутые, поможите советом плз.
задолбался брякаться об пол из-за отлетающих с x73s винтов. да еще эти гадские китайцы специально их прозрачными сделали - потом искать чуть ли не по запаху приходится. как их покрепче на валу зафиксить? уже и локтайт пробовал - покрепче сидят, но один фиг улетают в самый неожиданный момент (((

Кариёзный_монстр

в отверстие под вал на пропе вставляешь нитку или две, надеваешь с усилием на вал, профит

wcorp
WhiteWind:

Сначала “сварил” несколько раз и мягко выправил форму до более-менее

Я дико извиняюсь…вроде в России есть рамы от Индактрикса, они не сказать чтобы прочные, я тут флипы осваивал и это понял)))
Но легкие . И для меня ждать больше месяца (ну так почта работает) а потом танцевать с феном, я прям не знаю.

Кариёзный_монстр:

вставляешь нитку или две,

Я леску вставляю. QX90/QX100