FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212
WhiteWind:

Отгрыз все лишнее, вышло 3.2 грамма.

А что там можно было на пол грамма срезать? Разве что корзину полностью убрать.

mephisto-nvart

господа квадронутые, поможите советом плз.
задолбался брякаться об пол из-за отлетающих с x73s винтов. да еще эти гадские китайцы специально их прозрачными сделали - потом искать чуть ли не по запаху приходится. как их покрепче на валу зафиксить? уже и локтайт пробовал - покрепче сидят, но один фиг улетают в самый неожиданный момент (((

Кариёзный_монстр

в отверстие под вал на пропе вставляешь нитку или две, надеваешь с усилием на вал, профит

wcorp
WhiteWind:

Сначала “сварил” несколько раз и мягко выправил форму до более-менее

Я дико извиняюсь…вроде в России есть рамы от Индактрикса, они не сказать чтобы прочные, я тут флипы осваивал и это понял)))
Но легкие . И для меня ждать больше месяца (ну так почта работает) а потом танцевать с феном, я прям не знаю.

Кариёзный_монстр:

вставляешь нитку или две,

Я леску вставляю. QX90/QX100

cylllka
wcorp:

Я дико извиняюсь…вроде в России есть рамы от Индактрикса, они не сказать чтобы прочные, я тут флипы осваивал и это понял)))
Но легкие . И для меня ждать больше месяца (ну так почта работает) а потом танцевать с феном, я прям не знаю.

У меня 4 рамы FuriBee, но еще ниодной не убил. Краши на скорости в дверные косяки и стены… рамы от E010 уже в хлам от такого.

Bitrate

Добрый вечер!
Сетап eachine e010 и камера с алиэкспресса клон ичайновской с клевером 25 миливатт.
Подпаялся к питанию с аккума, даешь газ помехи такие, что не видно изображения.
покурил эту ветку, ответа не нашел. Тут писали про индуктивность или тантал на входе.
Вообще сетап данный довольно популярен, то я делаю не так?

cylllka
Bitrate:

камера с алиэкспресса клон ичайновской с клевером 25 миливатт…
Вообще сетап данный довольно популярен, то я делаю не так?

Какой именно клон?

WhiteWind
wanted212:

А что там можно было на пол грамма срезать? Разве что корзину полностью убрать.

Ну, у меня своя хитрость тут. Я покажу на фотке, что я убираю. Корзина - да, она нафиг не сдалась, когда есть воздушный шарик, натянутый по днищу, но есть и чего еще отгрызть 😉

wcorp:

Я дико извиняюсь…

Евгений, зачем же так дико-то )))) А если серьезно: эта рама супер гибкая, совершенно не то же самое, что рама e010, посему я предполагаю, что она будет вести себя лучше. Пока не проверял в деле, сегодня попробую собрать.

AGKKM
Bitrate:

камера с алиэкспресса клон ичайновской с клевером 25 миливатт. Подпаялся к питанию с аккума, даешь газ помехи такие, что не видно изображения.

Вы бы ссылочку на эту камеру дали, что-бы знать чего избегать. В хороших камерах проблемы с помехами нет.

MFer
Bitrate:

Тут писали про индуктивность или тантал на входе.

делаем LC фильтр - в плюсовой провод вставляем индуктивность на 100мкгн. после нее ставим lowesr электролит или тантал на 220мкф. должно быть достаточно…

и да - ссылка на некачественный продукт не помешает ))

Saire

Реферальную часть ссылки убери (после html все сотри), а то модер увидит - люлей даст.

cylllka
Bitrate:

Вы бы спрашивали перед покупкой, а не брали что по дешевле. Сталкивался с такой. Во первых она 5 вольтовая, хотя и работает от одной банки с помехами.
А вообще там даже “русским” написано - “примечание: пожалуйста, примите во использовать БЭК или полет контроллерстабильныйпитания для transmitter,в противном случае будетнестабильность” - что как бы намекает на помехи…

feosky
Bitrate:

камера

Как вариант, мозг furiBee F3. На нем есть стабилизатор на 5V

WhiteWind

Так, интересующимся, что я отгрызаю:

  1. корзина нафиг нужна, я натягиваю и приклеиваю (к раме с гирбеста не клеится циакрином, поэтому пришлось выкручиваться) кусочек воздушного шарика, который и держит батарейку. Итоговый вес у меня вышел новой рамы 3.3гр. Кому-то везет получить 3.5 сразу, допускаю, но моя была 4 с лишним, я почти грамм отгрыз.
  2. я отгрызаю душки держателей моторов, для защиты моторов беру кусочек пенки (невесомый) и обматываю скотчем к мотору. Пробовал делать нахлабучку на мотор, но это резко сказывается на полете из-за сопротивления, поэтому идея нахлабучки сменилась на трубочку из скотча. Тут выгода двойная: во-первых вес экономим, во-вторых получается амортизация при жесткой посадке. В полете смягчение сразу заметно на камере: нет характерного встряхивания всего девайся при ударе.
    Сама камера крепится на импровизированный держатель из плотной упаковки какой-то игрушки. Вес незначительный, и наклон регулируется просто движением переднего ушка под винтом.
Bitrate
cylllka:

что как бы намекает на помехи…

Я брал ее для пенолета побаловаться, от приемника она норм питается, без помех. Это потом уже докупился микроквад, так что я не виноват)

AiRplane=
Bitrate:

ReadyToSky… мне кажется много кто наступает на эти дешевые грабли…

А может в шапке темы сделаем типа Блэклиста, Вайтлиста и ссылки на основные проблемы и их решение? Мне кажется будет очень даже полезно.

WhiteWind
AiRplane=:

А может в шапке темы

А тут шапка не редактируется…

Bitrate
AiRplane=:

ReadyToSky… мне кажется много кто наступает на эти дешевые грабли…

Зашкварный магазин? вроде он пользуется популярностью на али. И отзывы неплохие по товарам.

MFer
Bitrate:

Зашкварный магазин? вроде он пользуется популярностью на али. И отзывы неплохие по товарам.

Магазин хороший. Камера плохая )))