FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Saire

Приветствую. Есть у меня мух eachine x73. Счастливо работал, но имеющиеся акки были тяжелые для него. Доползли новые (заодно моторки с пропами для апргейда по совету форумчан). Незадача - мух не откликается на пульт. Конфигуратор тоже не видит, хоть и прошивает на ура его.
Моя версия - что то отвалилось пока я снимал старый аккум с двойного скотча, изгибая плату.
Теперь вопрос: есть ли сейчас что нибудь мелкое из коллекторников, куда можно сунуть s-bus приемник? В активе - камера с муха, моторки 0615 , пропы мелкие под них, 5 аккумов 260mAh, микро приемник r6dsm под s-bus.

Neo0

Кто как решал проблему поиска переходников или разъёмов папа для таких вот двух пиновых molex 1,25 на диногах? (может ошибся, мне кажется они ещё меньше)
Те что использовал для E010 F3 ранее, у них этот разъём больше в ширину.
(вариант раздраконить и припаять что хочешь уже рассматривался)

Neo0

P.S. Уже сварганил переходник. Отковырял такой папа разъём от дохлой платы нетбука.
Но вообще конечно жесть делать такие аки 50С с такими пикоблейдами. Чё они там курят?
100 пудов спалится при резких флипах. Придётся всё ж драконить.

MFer

Расфигачил тут cm275t.

А на банге появилась новиночка (на али к слову давненько есть):
5.8G 25mw 48CH Transmitter 700TVL

Никто не пробовал?

Bitrate

День добрый!
Для ичайна 010 на моторах рейсерстар красных какие аккумы взять? В мск есть онбо 25 с или диноджи 50 с. Вес сетапа 26 грамм.
Хватит 200 мач 25с?

rezed
MFer:

Расфигачил тут cm275t.

А на банге появилась новиночка (на али к слову давненько есть):
5.8G 25mw 48CH Transmitter 700TVL

Никто не пробовал?

Кстати. Я тоже расфигачил недавно аналог 275 от болдклэша, F-02. Но разбилась она как-то не окончательно, выломались обе кнопки, видеопередача работает, но очень сильно упал сигнал, если раньше я летал по всей 2-х комнатной квартире без помех совсем, то сейчас уже за 1 стеной такие помехи, что невозможно летать. Может кто знает, что с ней стало? Вроде все деталюшки (кроме кнопок) на месте, по крайней мере с лупой х10 я ненашел ничего явно оторванного. Антенку я перепаял новую на всякий, монополь, взамен помятого старого.

vllad
Amatii:

решение паять напрямую к пину микроконтроллера - что есть большой геморрой
В общем 25 уе в топку выбросил

подключил ibas на uart3 работает, даже стики в конфигураторе дрожжать перестали. В конфигураторе оставил включенным только uart3 иначе неработал.

AGKKM
MFer:

А на банге появилась новиночка

Написано что 5 вольт. А вдруг от 1с будет работать?

nppc
rezed:

расфигачил недавно аналог 275 от болдклэша, F-02. Но разбилась она как-то не окончательно, выломались обе кнопки, видеопередача работает, но очень сильно упал сигнал

Возможно при падении переключился канал, и теперь он ловит на соседнем.
Так было однажды у меня (когда камеру поправлял, случайно кнопку зажал, канал переключился, а я не заметил. Картинка была, но в 10 метрах уже пропадала.

PavelVRN
nppc:

Возможно при падении переключился канал, и теперь он ловит на соседнем.

а возможно и выходной каскад усилителя сдох, симптомы схожие. хотя с чего…

ни кто такого не юзал, что за зверь кто скажет?

SkyPlayer
PavelVRN:

ни кто такого не юзал, что за зверь кто скажет?

Подозреваю, что это “почти близнец” KingKong Tiny7, можно посмотреть отзывы по нему.

Есть, кстати, ещё KingKong Tiny6 на 615 моторах - я бы сказал, что общий вес чуть великоват для “6-го класса” за счёт канопы, но сама рамка вполне легковесная и грамотно сделана. А вот 3-лопастные пропеллеры от 6-рки мне не понравились - вернулся обратно на 4-лопастные от E010.

PavelVRN
SkyPlayer:

общий вес чуть великоват для “6-го класса”

А какого веса без аккума можно добиться на данном классе? вроде 19,2 г написано по ссылке, думал что это неплохо. А по моей ссылке написано 20,5 г., это много? Сам недавно собрал на раме E010S вупа, так вышел 21г. мотор один сгорел через день, и файлсева нет, и компановка получилась не очень, антенна торчит вверх сильно, решил с ним не заморачиваться а купить готовый. Там в своем посте я ссылку поправил на 615 моторы, перепутал сначала.

Saire

Поглядел я магазины, решил собрать муху на основе f36 рамы с гирбеста. Вопрос, пропы от фури можно родные оставить или от e10 лучше взять? У меня есть мешочек пропов, но они от h8 mini, не подойдут думаю.
В общем комплект выглядит так. Рама f36, полетник f3 для f36, пропы от e10/f36 (хочу все с гирбеста притащить). Аккумы есть 260 mAh. Моторки 0615 комплект есть, они же как раз в эту раму? Вроде годный комплект выходит.

SkyPlayer
PavelVRN:

А по моей ссылке написано 20,5 г., это много?

Много, можно на пару грамм меньше собрать. И даже, если постараться, на 3 грамма меньше. При таком обзем весе это очень сильно сказывается на лётных характеристиках. 20 г без аккума - предел разумного веса для этого класса. И то будет тяжело летать.

alex_nikiforov

Вот и я тоже в сомнениях какую камерку взять. Кстати, сейчас ТХ01 с хорошей скидкой продают. Посоветуйте что взять на е010???

Paul_Green
Neo0:

P.S. Уже сварганил переходник. Отковырял такой папа разъём от дохлой платы нетбука.
Но вообще конечно жесть делать такие аки 50С с такими пикоблейдами. Чё они там курят?
100 пудов спалится при резких флипах. Придётся всё ж драконить.

На рц-группсах был пост с тестами аккумуляторов. Молекс пикоблейд этот дал худший результат: после 10-ти циклов деградировал аккумулятор. JST PH 2 mm и LOSI вели себя нормально. Тоже в поисках вариантов.

Bitrate

Ичайн е010 упал и камера прислонилась к плате видимо. Теперь при подключении к батарее он не выходит на режим биндинга, светодиоды горят постояно, а не моргают. Есть варианты реанимировать родную плату, или она все? Есть у кого запасные в мск, готов купить)

Mugz
Nickcz:

Ребята, что думаете на счет коллекторника X-Racer X1 от www.fpvmodel.com на 7x16 моторах, вес с батарейкой HV 1S 250mah 3.8v 60C около 35гр.

Летаю на таком. Стоковая батарейка 3-4 минуты. Достаточно резв и крепок. Прошивку стоковую не менять. Потеряется приемыш. Летает хорошо, но на манёврах проседает и может неуправляемо присесть (не знаю что с этим делать). Пару раз кувыркнуться можно. После 5-10 падений может порваться пластик на раме. поэтому лучше сразу запастись запасными (благо по 1 баксу стоят).

Nickcz
Mugz:

Летаю на таком. Стоковая батарейка 3-4 минуты. Достаточно резв и крепок. Прошивку стоковую не менять. Потеряется приемыш. Летает хорошо, но на манёврах проседает и может неуправляемо присесть (не знаю что с этим делать). Пару раз кувыркнуться можно. После 5-10 падений может порваться пластик на раме. поэтому лучше сразу запастись запасными (благо по 1 баксу стоят).

Спасибо за инфу. Интересно, а что сейчас в топе этого размера? Лучше, конечно, на БК.

alex_nikiforov

Решил взять камеру EF-02, есть обладатели сего девайса? Как впечатления?