FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mugz
Nickcz:

Ребята, что думаете на счет коллекторника X-Racer X1 от www.fpvmodel.com на 7x16 моторах, вес с батарейкой HV 1S 250mah 3.8v 60C около 35гр.

Летаю на таком. Стоковая батарейка 3-4 минуты. Достаточно резв и крепок. Прошивку стоковую не менять. Потеряется приемыш. Летает хорошо, но на манёврах проседает и может неуправляемо присесть (не знаю что с этим делать). Пару раз кувыркнуться можно. После 5-10 падений может порваться пластик на раме. поэтому лучше сразу запастись запасными (благо по 1 баксу стоят).

Nickcz
Mugz:

Летаю на таком. Стоковая батарейка 3-4 минуты. Достаточно резв и крепок. Прошивку стоковую не менять. Потеряется приемыш. Летает хорошо, но на манёврах проседает и может неуправляемо присесть (не знаю что с этим делать). Пару раз кувыркнуться можно. После 5-10 падений может порваться пластик на раме. поэтому лучше сразу запастись запасными (благо по 1 баксу стоят).

Спасибо за инфу. Интересно, а что сейчас в топе этого размера? Лучше, конечно, на БК.

alex_nikiforov

Решил взять камеру EF-02, есть обладатели сего девайса? Как впечатления?

AGKKM
alex_nikiforov:

Решил взять камеру EF-02, есть обладатели сего девайса? Как впечатления?

Ищи в этой теме, был отзыв. Как я понял, скорее отрицательный
*******************************************************************************************************************

Убил плату любимого e010 посредством переполюсовки. Чинить не хочу, все из него выжато, ИМХО.

Вопрос владельцам DYS ELF.

Скажите DYS ELF стоит купить? Что-то здесь никто толком о нем не пишет? Мне страшно нравиться его внешность.

crown
AGKKM:

Скажите DYS ELF стоит купить? Что-то здесь никто толком о нем не пишет? Мне страшно нравиться его внешность.

Рама имеет хлипкую конструкцию, и защита пропов тоже, несколько раз достаточно упасть и пластик ломается, но появился апгрейд рамы с защитой, все из карбона

alex_nikiforov
AGKKM:

Ищи в этой теме, был отзыв. Как я понял, скорее отрицательный
***************************************************************************************************************

Да, нашел этот единственный отзыв. А а какую микро камеру все в одном посоветуете взять ? 275-ую?

SkyPlayer
alex_nikiforov:

275-ую?

Ну она хотя бы облётана многими. И весит немного, если сменить клевер/диполь на монополь.

Dim0
crown:

Рама имеет хлипкую конструкцию, и защита пропов тоже, несколько раз достаточно упасть и пластик ломается, но появился апгрейд рамы с защитой, все из карбона

здравствуйте. а ссылочку на upgrade можно? спасибо!

Player_2

Есчто раз - для эльфа есть 3д модели под печать, восстанавливать довольно дёшево. www.thingiverse.com/thing:2328812

Вопрос всё ещё в батареях как по моемоу…

librol
AGKKM:

Скажите DYS ELF стоит купить? Что-то здесь никто толком о нем не пишет? Мне страшно нравиться его внешность.

Качество сборки и пайки не очень. Один раз приложился об землю, теперь долгий ремонт.

vova4ka
crown:

Рама имеет хлипкую конструкцию, и защита пропов тоже

Ещёбы не ломался, из карбона решето сделали в месте крепления двигателей (8 дыр на квадратном сантиметре).
Движки можно было и на 2 винта посадить, а копыта вобще нафиг не нужны.😉

lehuy

Думаю собрать микро на БК 85-95мм.
Какие щас нормальные связки мозг с осд+реги 4 в 1?
И непонятно как осд получить на камере все в 1? Отпаивать гребенку?

crown
Nickcz:

как убью раму/защиту - напечатаю эту www.thingiverse.com/thing:2328812 или куплю модернизированную карбоновую.

мне пришла, на днях проапрейдю на карбоновую

vllad
lehuy:

Думаю собрать микро на БК 85-95мм.

Взял ударопрочную капроновую рамку, и регуляторы с большим запасом Racerstar Dark18A 4 В 1 BLHeli_S DSHOT ESC 2-4С 20 на 20 по отверстиям, регуляторы в рамку невлазят контакты моторов мешают, еще винты с гайками пластиковые М2 пришлось отдельно заказывать отверстия омедненые на регуляторах сталь нельзя ставить. Начните с размеров что-б как я два раза не покупать. Полетник с регуляторами JMT Мини ПИКО BLX F3 компактно и недорого ИМХО, правда описание ниочем, поделюсь когда придет. По ОСД ничем не помогу, видел камеры отдельный выход ОСД китайцы пишут.

MFer

Получил 4в1 2S рег от фишпеппера с FuriousFPV.
Он реально мелкий!!!

Заодним бесплатно в рамках акции урвал тестовый набор пропов:
5 сетов 3х дюймовых
5 сетов 2х дюймовых
5 сетов на индактрикс

К сожалению до тестов дойдет только через месяц, времени нет совсем… (((

vllad
MFer:

Получил 4в1 2S рег от фишпеппера с FuriousFPV

Размер в милиметрах если несложно.

MFer
vllad:

Размер в милиметрах если несложно.

Ну посадочные 16х16
А сам с контактами под моторы: