FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Sader
SkyPlayer:

Да, либо где-то КЗ.
Бек встроен в полётник? На какой ток рассчитан и что вы на него понавешали?

Бек в полетнике. На нем сам ПК и aio fpv набор на 25 mW

mephy

boldclash b06 прислали скидочку - за 90$ он
и b05 за 70$ (рама во втором [нехорошая] но я уже почти всю ее отрисовал)

SkyPlayer
Sader:

Бек в полетнике. На нем сам ПК и aio fpv набор на 25 mW

Если AIO не глючит и не жрет ток как бегемот сено (у некоторых такое бывает), то 500ма бека должно вполне хватать - у меня такой на омни F3 тянул TX01, а сейчас связку из мини-камерки с микрофоном и atx03 в режиме 50мВт.
Померьте ток потребления aio, если в пределах 300мА, значит бек от рождения уставший.

Fox1024

Народ
Хочу собрать микрик (чем поменьше) на безколекторниках для полетов дома, брать в командировки, летать по гостиннице.
Подскажите какой сетап сейчас актуален, чтобы не идти путем проб и ошибок, не делать склад железа. Сетап по пунктам:

  1. Приемник? – у меня аппаратура Taranis.
  2. Передатчик 5.8 ГГц ? – у меня есть Tramp, правда не знаю по весу, пойдет?
  3. Антенна – сосиска имеется, припаяна к Tramp
  4. Полетник? – хотелось бы впихнуть BetaFlight летать в акро. Какой размер брать.
  5. Камера?
  6. ESC? – не знаю как лучше, 4 в 1 или по отдельности, какие?
  7. Моторы ?
  8. BEC – имеется
  9. Пропы?
  10. Рама – скорее всего буду сочинять сам
  11. Батарейки? – что бы потянули сетап.
  12. Чем осуществлять контроль батареи? На своем 225 пользуюсь телеметрией FrSky побаночно, с передачей на Taranis.
  13. Защита пропов – не знаю делать или нет.
  14. Может еще чего нибудь…
R2Dmitry
Fox1024:

микрик (чем поменьше) на безколекторниках для полетов дома

Fox1024:

какой сетап сейчас актуален

Пока еще успешных массовых вариантов не было, только попытки.

K0L0bock

boldclash b05, тем более он сейчас за 70 баксов, дешевле не собрать самому.

mephy
K0L0bock:

boldclash b05, тем более он сейчас за 70 баксов, дешевле не собрать самому.

Насчет b05 -
Там ножки идут отдельной карбоновой вставкой.
И при падении она может вырвать провод к мотору.
Поэтому СРАЗУ либо печатаем замену, которая такого не допускает, либо клеим на суперклей (но чревато - карбон тонкий, когда сломал эту ножку пришлось высверливать. А карбон сверлить так себе развлечение)

Стандартная батарейка кстати там достаточно ок, несмотря на 25С (или сколько там).
80С с банггуда пока едут 😦 Раскромсал ONBO 3S 400mah 50С, но не впечатлило.

Я бы наверное взял b06 сейчас. Это у меня есть принтер, могу печатать сразу.
А без него больше мороки.

И еще - резиночки, которые крепят аккум быстро рвутся.
Я купил в аптеке напалечник - отличная замена.

edig
mephy:

Я купил в аптеке напалечник - отличная замена.

Купил шарик за 5р. такой длинный, из которого цветочки скручивают, нарезал ножницами, на всю жизнь хватит.

А по поводу микрика, я конечно не гуру, но мне кажется B06 интересный вариант, но интересна только рама. Не знаю на сколько она прочная, но мне кажется с небольшими переделками (придется немного “растянуть” монтажные отверстия движков) можно вкрячить Sunnysky R0703, а если получится установить полетник от tinyFISH( у родного полетника монтажные отверстия 25.2*25.2мм, а у последнего 16*16мм), а если еще и к нему Fishpepper 4/1 ESC, а если еще и на 2S (благо моторы поддерживают 2S) в общем есть над чем подумать. Но это только домыслы, а никак не руководство к действию). Хотя ценник думаю выйдет конский(((

MFer

Все уже лежит, только моторки в пути…

edig
MFer:

Все уже лежит, только моторки в пути…

Регуль 1S или 2S версия? Очень интересно как оно все состыкуется! Держите в курсе?)

MFer

1S. Не уверен, что этой раме нужен 2S.

vllad
MFer:

Все уже лежит, только моторки в пути…

Мне сегодня пришли, такие мелкие первый раз в руках держу😒

MFer
vllad:

Мне сегодня пришли, такие мелкие первый раз в руках держу

срочно отчет по балансировке (вибрациям) в студию!

vllad
MFer:

срочно отчет

Дипресняк у меня😆, срочно никак:). 100 смылся, я на 210х отрываюсь. Но на ощупь и визуально шикарные.

Андрей заглянул к вам в дневник, тесты моторок 1104 7500кв хотел глянуть, ненашел. Ткните если не сложно.

MFer
vllad:

Дипресняк у меня😆, срочно никак:). 100 смылся, я на 210х отрываюсь. Но на ощупь и визуально шикарные.

Дак на столе проверить, громыхает/прыгает? ))

vllad
MFer:

Дак на столе проверить

сделаю

Поделитесь опытом эксплуатации моторок 1104-1103 7500-8000кв, выбор такой большой мозг пухнет😆, на 3s пробовали?

Вот непинайте китайским телефоном снял

youtu.be/aH1SskoRc_U

edig
vllad:

Мне сегодня пришли, такие мелкие первый раз в руках держу😒

Непременно поздравляю! но если я не ошибаюсь, то это 0705! и вес 2,8г. 0703 должны быть 1,8г.

Fox1024

А какого размера пропы лучше поставить на Sunnysky R0703?

vllad
edig:

но если я не ошибаюсь, то это 0705! и вес 2,8г.

Да так и есть.

edig

Про Sunnysky R0703 очень мало инфы, их мало кто в руках держал. а так здесь есть кое какая инфа про то с чем их “едят” и с какими винтами используют. intofpv.com/t-angry-oskie-micro-quad?page=3 (да еще и ссыль на магазин где 4 SS стоят US$29.41 + US$0.69 доставка в РФ и -10% скидка)
и здесь вместе с рамкой от афтора и ссылками на комплектующие в том числе и пропы www.thingiverse.com/thing:2591194

Есть еще одна рамка под SS0703 - Rakonheli 1S, 2S. Под 2 банки))) …fbcdn.net/…/23844539_10155875489823142_7571005465…
rakonheli.com/…/Rakonheli-AL-Carbon-66mm-Brushless…
всетаки используют их под 2S)))