FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Роман_С_А

Если бы ещё режим “бут” стал адекватно работать.А то как не подключу, он активен.И Флеш лоадер не видит ничего.Хотя КОМ порт определяет.Думал контакты бут коротнули,чуть процарапал между ними острым.Они разомкнуты.Но плата всё равно не выходит из него.

Роман_С_А

Похоже,всё таки придётся в будущем заказывать новую плату.Камера на квадрике простенькая,просто 5 Вольт подаётся и всё.Новую плату с ОСД,выходит брать смысла нет.Тогда проще наверно штатную прикупить.Поставить на раму и больше туда не соваться.

Роман_С_А

Не перестаёт удивлять сие китайское “чудо”.)) Запаял контакты бут медной проволчкой.Думаю,теперь хуже то не будет,плате один фиг трындец. Смотрю,флешлоадер платку снова распознал.Я быстрее кинулся заливать туда первое попавшееся под руку! Под рукой оказался hex файлик под бетафлай SPREACINGF3. Полётник ожил,соединился с конфигуратором.

Воронов:

что-нибудь из старого, например версию 3.5.

Попробую.В любом случае,спасибо за дельные советы.

Роман_С_А

Спасибо! Результат не заставил себя долго ждать.После всех боданий,квадрик снова в строю!(Настройки конечно не те как были,но сильно не колбасит и рулится более менее. Арм теперь не рукояткой газа,а тумблером.) Дело за новыми аккумами.Как уже упоминал,те что были,сильно попухли. Заряд вроде держат,но быстро сдыхают. Ёмкость у них и так маленькая,а теперь видно стала и того меньше.Какие лучше присмотреть,например на том же Али? В приведённой статье выше,вроде бы можно крепить их на резинку.То есть,удалив штатное крепление путём срезания,ограничений по размерности уже таких нет.(В разумных пределах конечно).

serop72
Роман_С_А:

Настройки конечно не те как были,но сильно не колбасит и рулится более менее. Арм теперь не рукояткой газа,а тумблером.)

Роман, а просто взять и напрячься?
всё настраивается, и арминг с тумблера или джойстиками , и пиды и рэйты…и куча всего
Попробуйте разобраться в бетафлае, и получите удовольствие!

Роман_С_А
serop72:

разобраться в бетафлае

Да,всё верно.Но я больше по ФПВ самолям.)На ИНАВе. Квадрики это так,просто на попробовать.Один ЗМР 250 на Омнибусе Ф4 с ИНАВом ,другой тот самый E010S.

Starwij

Пришел к Вам за советом из темы для новичков.
Хочу увлечь ребенка техникой, а именно сборкой коптера (да и сам хочу увлечься чего уж тут греха таить), но зайдет или нет, пока непонятно, из-за этого хочется малой кровью попробовать. Есть игрушечный квадрокоптер eachine e61, вопрос такой, если его разобрать и вытащить контроллер (а он там же и регулятор оборотов и приемник) поставить его на раму побольше, использовать аккум того же вольтажа 1S но большей ёмкости, заменить двигатели с 615 на 8520, то будет ли такая схема работать при условии использования родного передатчика? Сможет ли этот контроллер полета работать с другой рамой и двигателями?
Если работать будет, то прошу уже по конкретике советов дать.
Раму предполагаю 100 или 95, выбираю между
ru.aliexpress.com/item/32803...321c2e0eDPV8nJ
и
ru.aliexpress.com/item/32772...321c2e0eDPV8nJ
думаю, что двухэтажная будет удобнее, но прошу вашего совета.
Обе рамы под двигатели 8520, лучшее, что есть на али, как я понял
ru.aliexpress.com/item/32785...c00YMSfnh&mp=1
Так же хочу поставить fpv, выбрал ru.aliexpress.com/item/32967...c00YMSfnh&mp=1 с прицелом на будущее подключить к osd
Пара аккумов на 600 mHa (для подольше) и 380 mHa (для побыстрее) ru.aliexpress.com/item/32842...c00YMSfnh&mp=1
Что скажете? Будет ли он летать интереснее донора e61? Да и вообще, будет ли он летать?

На будущее, если ребенку зайдет, то в планах покупка гоночного контроллера (пока не выбирал) и аппы (пока ориентируюсь на флай-скай), тренировка на симуляторах.

Совсем на будущее, если увлечется, купить уже кит для сборки на 250ой раме.
Поделитесь советами, пожалуйста.

Dozor-SPb
Starwij:

Да и вообще, будет ли он летать?

Нет.
И все ссылки битые

MFer

Полетнику, приемнику все равно на более мощные моторы (есть нюансы пид, но думаю это проглотит, если не пересаживать с 65мм рамы на 450ю ))
Гораздо больше вопросов к регуляторам оборотов, ну поскольку коптер у вас бесколлекторный, то упростим - к мосфетам управляющим. Потянут ли они новые/большие токи?

Starwij
Dozor-SPb:

Нет.
И все ссылки битые

Про ссылки странно(
Рамы:
ru.aliexpress.com/item/32803730279.html
или
ru.aliexpress.com/item/32772760296.html
Двигатели: ru.aliexpress.com/item/32785560217.html?mp=1
Камера: ru.aliexpress.com/item/32967589929.html?mp=1
Аккумы: ru.aliexpress.com/item/32842384602.html?mp=1

А что надо, что бы полетело? Контроллер? А почему этот не сможет?

Raider

Вам выше написали почему не сможет.

Starwij

Роман, Андрей, Олег, благодарю душевно. Поищу комплекты для сборки тогда.

Dozor-SPb
MFer:

ну поскольку коптер у вас бесколлекторный

По ссылке выше обычные коллекторные моторы.

Мой совет - возьмите такой дрончик, подберите к нему очки с аппой и поймете нужно оно Вам или нет

serop72
Starwij:

Если работать будет, то прошу уже по конкретике советов дать.

конкретика такая
контроллер не настраиваемый (настраивать не научитесь, летать в акро не научитесь…)
работать оно конечно будет (если регули не сгорят…) лучше? вряд-ли!
всё творчество и сборка сведутся к винчению винтиков (конструктор из детства, палочки пластиночки с отверстиями и винтики)
толку ноль вобщем
волохая туды сюды микроэлектронику, вы скорее всего что-то спалите, что-то сломаете оторвёте…факт!
совет? совет!
учитесь летать на этом
и …без FPV всё это наскучит быстро…
и не пытайтесь по началу ничего собирать, купите готовые комплекты , ориентируясь на отзывы и форум!
Удачи
подключить FPV не сложно…не дорого
дороже- на чём это эфпиви смотреть
шлемы, очки мониторы…
осд в камере по вашей ссылке нет, есть сквозное подключение, с возможностью накладывать осд с полётного контроллера
и куча мала всяких других но…

Starwij
serop72:

совет!
учитесь летать на этом
и …без FPV всё это наскучит быстро…
и не пытайтесь по началу ничего собирать, купите готовые комплекты , ориентируясь на отзывы и форум!
Удачи

Спасибо, учту!

serop72
Dozor-SPb:

Мой совет - возьмите такой дрончик, подберите к нему очки с аппой и поймете нужно оно Вам или нет

отличный вариант!
определиться с аппаратурой и шлем очки

Rrrider

Помогите, пожалуйста, со сборкой!
Купил для своего Mantis85 башню IFlight SucceX F4 V2. Не понял, каким способом подключить приемник…
Сейчас в настройках BetaFlight

В инструкции есть варианты:

Какой использовать?

bumer520

У Вас какой приёмник, если сбас ,выбирайте первый вариант,второй вариант ,это подключение ф порта.