FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

CrazyCoder
aaa#:

с canadacopters хотел взять Lulfro и microFrSky, но заказ пришлось отменить, у них проблемы с производителем плат, в переписке мне сказали, сами не знают когда все решится.

А почему не взять напрямую у автора? fisselrc.com/microfrx/

По вашей ссылке выглядит как клон microfrx.

crysis-ps

Тяжеловат конечно с бангуда. С проводом и пластидипе в районе 4грамм

czuryk
crysis-ps:

Тяжеловат конечно с бангуда. С проводом и пластидипе в районе 4грамм

При таком весе проще D4R покромсать и получить бонусом телеметрию. Но на коллекторный это все таки слишком много…
Если собирать именно коллекторник, то даже microfrx будет добавлять лишний вес. Поэтому лучше этот вес добавить в аппу, чем в коптер.

aaa#
CrazyCoder:

А почему не взять напрямую у автора? fisselrc.com/microfrx/

По вашей ссылке выглядит как клон microfrx.

Спасибо, заказал.

И отказался от заказа на canadacopters, а то уже недели две не отправляют.

lunohod

Eachine H8 mini с FPV и кастомной прошивкой тут не в тему? Посоветуйте аккумуляторы для него, вес без батарейки - 20 гр, 6мм моторы. На HK есть nano-tech 260mAh 1S 35С, как они?

czuryk
lunohod:

260mAh 1S 35С, как они?

260-х не имею, но аналогичные 300-е очень хороши! Смотрите главное чтобы по весу / габаритам проходили. Для такой мелюзги это главное.

lunohod

Оригинальная батарейка - 150mAh, 5гр. С какой-то noname 300mAh 10гр летает достаточно резво.

lunohod

Камера: http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-Degree-Wide-Anlge-Lens-Camera-PALNTSC-p-984345.html
Передатчик: http://www.banggood.com/FPV-5_8G-200mW-32CH-Wireless-Audio-Video-AV-Transmitter-Module-FX758-2-p-980317.html
И для устранения помех: Pololu U1V10F5
Хочу ещё attiny12 установить для смены канала, так как по-умолчанию этот модуль всегда включает первый канал A-Band.

Антенна на передатчике - просто кусок внутренней жилы от антенного кабеля. На очках - immersionrc сосика.

Самое главное - это, конечно, модуль для тараниса. Летать со стандартным пультом невозможно.

В H8 mini стоит ARM Cortex M3, прошивка с acro тут: github.com/silver13/h8mini-testing

Можно на armattan productions заказать карбоновую раму под 7мм моторы: www.armattanproductions.com/pages/…/935

prodigy489
lunohod:

Самое главное - это, конечно, модуль для тараниса. Летать со стандартным пультом невозможно.

Если не сложно, можно ссылку на модуль? И какая с таким модулем дальность действия?

prodigy489
lunohod:

Вот этот передатчик с усилителем используется: www.banggood.com/2_4G-NRF24L0...-p-922601.html
Максимальная дальность - километр.

Ребята, объясните мне неопытному,как этот модуль подружить с Турнигой 9хр?

lunohod

Ну вот выше моё видео как раз с такой камерой. Easycap немного испортил качество видео. В очках картинка очень хорошая.

Плохая новость, H8 mini с банггуда теперь с новой платой приходит, там меньше флеша и акро-прошивка не установится. Я заказал себе три запасные платы на всякий случай.

sanyok_amd
lunohod:

Ну вот выше моё видео как раз с такой камерой. Easycap немного испортил качество видео. В очках картинка очень хорошая.

Тоже такой пользовался, неплохая, но искажения картинки по краям очень сильные. Если активно меняешь направление в полёте - то очень трудно ориентироваться в пространстве и пролетать в узкие щели. По крайней мере мне. Стандартный широкоугольный объектив 2,1мм на фоне объектива от этой мелкокамеры просто идеал геометрической точности формирования изображения.

Strider

У меня эта камера ещё и слепнет при направлении на окно.
Летать по ней трудно.
Вот и задумался над заменой на другую с меньшим углом.

czuryk
Strider:

Вот и задумался над заменой на другую с меньшим углом.

Пока к сожалению альтернатив очень мало из сверхлегких вариантов.

aaa#
Strider:

Доброго всем утра!
А какие камеры используете для мелких?
m.banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-… есть такая, по ощущениям угол великоват и качество не очень!

Пришла вот эта камера, угол 120 градусов, со штатным припаянным проводом (тонким, но очень жестким) весит 2.8 грамма.
В выходные буду паять/резать/собирать.

CrazyCoder
aaa#:

Пришла вот эта камера, угол 120 градусов

Интересно какой у нее на самом деле угол. Раньше она была с описанием 120 градусов, но по факту имела 170 градусов, сейчас в заголовке 120 градусов, в описании 105 градусов. Когда я ее заказывал в прошлом году, пришла камера с углом 170 градусов, как и та что продается на banggood.

Тут недавно появился ролик как к этой камере нормальный объектив приделать, чтобы было не так широко (камера заметно больше становится, уже не для 100мм рам, скоре для 120-150 на БК движках):

Также на нее ставят линзу от 808 #16 камеры, либо можно купить уже готовую с не такой широкой линзой, но в два раза дороже:

дюс
CrazyCoder:

Когда я ее заказывал

Сергей, ты как то упоминал в соседней ветке, что заказал камеру diatone, вроде как точно такогоже внешнего вида. Получил ее? Что можешь сказать и угле на ней и в общем о ней?

CrazyCoder
дюс:

Сергей, ты как то упоминал в соседней ветке, что заказал камеру diatone, вроде как точно такогоже внешнего вида. Получил ее? Что можешь сказать и угле на ней и в общем о ней?

Картинка немного лучше, угол немного меньше, но все равно не 120 градусов, скорее, около 150. В целом, понравилась больше, чем камера с banggood/surveilzone. Крепление из комплекта тоже может оказаться полезным. Я уже давал ссылку на видео обзор, можете сами сделать выводы: