FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kybb

купил Jumper, при первой попытке аккуратно воткнуть провод, гнездо USB слезло с платы, в итоге по мелочи настраивал через OSD. Пробовал перепаять, но дорожки отошли. Полетать так толком и не удалось.
Через поиск нашел несколько видео для Banggood что не работают мозги или сгорели в процессе.
В принципе можно поменять на 20х20 мозг, но придется как-то крепить в чуть большую корзину и городить OSD и видеопередатчик. Но квадрик разочаровал проблемностью с самого начала.
Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

SkyPlayer
Kybb:

В принципе можно поменять на 20х20 мозг

Зачем? Есть же 16х16, в том числе и со встроенными OSD

Kybb:

Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

Зачем? Лишний вес. Возьмите полётник со встроенным.

Combat
SkyPlayer:

Возьмите полётник со встроенным.

И что останется от купленного квадра 😉

SkyPlayer
Combat:

И что останется от купленного квадра

Это как бы не моя проблема, а ваша. 😃
Но советую не увлекаться дополнительными модулями, так как лишний вес сильно влияет на время и качество полёта. Перетащил недавно свой 40-граммовый 85 мм “крестик” на Lizard-овскую раму (естественно, без дурацких “оленьих рогов”) - монтаж удобный (у меня отдельно курсовая с микрофоном и отдельнно передатчик ATX-03), конструкция крэшестойкая (хотя и в крестике максимум отрывало нейлоновые стойки от карбокреста), но тяжелее на 8 г, что очень печально. Флипы делает, но паверлупы что-то уже страшновато. И время полёта на 2s 460мАч упало до 3 минут “почти блинчиком” (хотя есть подозрение, что привирает датчик напряжения - нужно калибрануть).
В общем, если положение не спасут пропы Hulkie 2040 и отпиливание лишних “рогов и загогулин” с рамы - придётся искать где можно выпилить рамку аналогичной конструкции, но из карбона 1,5 мм (низ) и 1 мм (бока).

Carbonny

Я к сгоревшей начинке Jumper Х86 закупил на 2500р вот этого добра, должно впихнуться и за счет упразднения регулей прибавки в весе не ожидается
Так может стоило (уже вроде задавал этот вопрос) купить 2-й Х86 и не мудрить? Или второй за такие деньги все равно стоит купить? Или лучше Jumper X68S за те же 3300р?

vllad
Kybb:

В принципе можно поменять на 20х20 мозг, но придется как-то крепить в чуть большую корзину

В раму Jumper мозг с регулями 20х20 влезет только от Kingkong FLY и то под ЮСБ придется пилить, стоит он 2/3 от цены Jumper.

Carbonny:

должно впихнуться и за счет упразднения регулей

Первый регуль(с проводами) из набора 16х16 второй 20х20.

Carbonny
vllad:

Первый регуль(с проводами)

А почему этот регуль не поставить было снизу (как штатный) и не пришлось курочить раму?

vllad
Carbonny:

А почему этот регуль не поставить было снизу (как штатный) и не пришлось курочить раму

Я и не курочил, у меня другой есть(вторая картинка) и стоял он снизу.

Carbonny
vllad:

Я и не курочил, у меня другой есть(вторая картинка) и стоял он снизу.

Я еще слаб в настройках, но часто встречал информацию что положение контроллера (гироскоп или что там у него) должно быть четко спозиционировано по осям, а тут (с новым полетником) у нас получается что плата повернута на 45 градусов … Проблема?

vllad
Carbonny:

Проблема?

Нет. Хоть на ребро крепите. Программно все настроите.

Carbonny
vllad:

Нет. Хоть на ребро крепите. Программно все настроите.

Знаю что в интернете информации подобной навалом, но чтоб я здесь меньше флудил буду признателен если порекомендуете самый правильный/доходчивый/познавательно-обучающий видео урок процесса подключения составляющих (те что я заказал на фотках выше) и их настройке!

vllad
Carbonny:

порекомендуете самый правильный/доходчивый/познавательно-обучающий видео урок

Честно? Незнаю. Сам все по крупицам собирал, Ответы искал в профильных ветках и видео. Азы у Юлиана сбора ZMR-250 и т.д. П.С. есть еще википедия F3.

Sader
MFer:

В любой aio можно запихнуть осд в разрыв пина video, который соединяет камеру и vtx

Камера и передатчик соединены 5 пинами, как определить какой резать? Eachine TX01…

ale_p
MFer:

на f100? :/ взлетным весом под 70 грамм?
микро не лезет чтоль?

как видишь. уже давно бы купил.

vllad:

Runcam нано отдыхает😆 su0.ru/Py1E китайцы жгут😆 лидер продаж - ни одного отзыва и четыре листа покупателей, дальше додумываем сами о чем молчат?

да-да, вот подобный кал

R2Dmitry

Купил на прошлой распродаже Eachine Turbine QX70 за 1100р.

Как ввадрик - он полное дерьмо. Однако покупкой очень доволен.

  • Самая лучшая комбо-камера, которая у меня была, в полтора раза миниатюрнее, чем TX01, качество видео мне нравится. За эту сумму только её готов уже купить. Клевер перепаяю на эти.
  • Полетный контроллер со встроенным приёмником на e011 повешу вместо стокового. По размеру подходит.
  • Моторы 1S 8520, батарейка 1S 600mAh, LED - в запасы.
  • Рама - в мусорку.
SkyPlayer
Sader:

Eachine TX01…

Ленитесь

  1. использовать поиск по теме - я этот вопрос задавал, и мне на него отвечали
  2. внимательно (с лупой) изучить камерку - он там подписан 😁
    В “тройке” тот, что ближе к центру камеры.
R2Dmitry
MFer:

а вот вам кстати на вупов моторуи завезли по 57 рубчиков ))

Хорошие? Я бы купил наборов 5.

Sader:

Камера и передатчик соединены 5 пинами, как определить какой резать? Eachine TX01…

Внутренний.
Смотрите, как я напаял.

MFer
R2Dmitry:

Хорошие? Я бы купил

Да кто ж их знает.
14000kv - 58000 на 1S, не огонь канеш…

Self
SkyPlayer:

И время полёта на 2s 460мАч упало до 3 минут “почти блинчиком” (хотя есть подозрение, что привирает датчик напряжения - нужно калибрануть).

Поясните плиз, как показания датчика влияют на время полета?

SkyPlayer
Self:

Поясните плиз, как показания датчика влияют на время полета?

Бортовая пищалка и предупреждение об уровне батареи на OSD попросту срабатывают раньше времени - я же не летаю до “пока тяга пропадёт”, убивая батарею. 😁
В моём случае датчик занижал напряжение на 0,2В, потому даже при втыкании свежей батареи глаза мозолило прдупреждение “Battery not full”. Уже отюстировал показания по вольтметру, подправив vbat_scale.

Но “анорексить” сетап всё равно надо.

Bart_Simpson

выше писали о ней в составе целого коптера, это все предзаказ, который отодвигают все время

SkyPlayer
Bart_Simpson:

выше писали о ней в составе целого коптера

И по отдельности тоже писали и ссылки давали - “темунечитал мимокрокодил” 😃