FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
We-BEER:

это не то пальто, там поменяли протокол и теперь он не работает с мультипротоколом, только с родным пультом. лучше взять простой e011, его и в акро прошить можно и с нормальной аппой подружить.

Я FC стандартный тоже выбрасываю. Ставлю Beecore.
В новой версии даже OSD есть.

За моторы отдельно - спасибо. Я искал на BG и али, с других сайтов не заказывал.

Роман_С_А

То есть,получается,вполне достаточно коптера E010 или E011 за 700р, в комплекте с Турнигой и мультимодулем? И не нужно тратиться на E010S за три с лишним штукана,а камеру докупить отдельно ? ))

R2Dmitry
Роман_С_А:

То есть,получается,вполне достаточно коптера E010 или E011 за 700р, в комплекте с Турнигой и мультимодулем?

Мне не достаточно

  1. Ненастраиваемый контроллер.
  2. Нет акро.
  3. Мультипротокольный модуль плохо работает (например, надо ребутить апу после смены акумулятора и т.д.).
  4. Очень плохая дальность связи у стандартного приемника.
  5. Нет RSSI, OSD.
We-BEER

e010 не надо, он на 615 моторах, с камерой ему тяжело, хотя без оной с обрезанными до двух лопастей пропами летает 7 минут. вот мой конфиг:
Eachine E011, прошит в акро (Silverware), комбо-камера, ну и мультипротокольный модуль.

Carbonny

Я тут обнаружил что вместо “поисковой пищалки” можно использовать звук (весьма громкий), издаваемый моторами, который можно настроить (через 2/5/10 мин после дизактивации) в Blheli Configurator
Вопрос:
Какова физика звука от моторов?
Возможно вкл/выкл этого звука вывести на тумблер Тараниса?

crown
Carbonny:

Возможно вкл/выкл этого звука вывести на тумблер Тараниса?

На тумблер можно вывести если использовать dshot протокол для регуляторов и одну из крайних прошивок контроллера

vllad
Carbonny:

что вместо “поисковой пищалки”

На 210 квадре слышно хорошо, на мелком в траве не найдете. Пищалка звонче.

Carbonny
crown:

На тумблер можно вывести если использовать dshot протокол для регуляторов и одну из крайних прошивок контроллера

У меня BTFL 3.1.6 (Target: OMNI), ESK/Motor protoсol DSHOT600
Это подходит? А как включить в Modes?

Twilight_Sun

физика простая - подаётся переменный ток на мотор, колокол колеблется туда-сюда с частотой улавливаемой человеческим ухом - производит звуковые волны. Понятное дело эффективность ниже чем у динамика, но слышно. Чем больше моторы тем слышнее, понятное дело. От напряжения вроде тоже зависит.

alex0015

Привет, нужна помощь!
с дуру в аппу от квадрика вставил липо 7.4
это eachine q90c
Все нормально, только квадрик стал летать на 5 метров и отваливается управление, вставил новые батарейки и тоже самое.

Нашел в в инете инфу что там стоит передатчик XN297L + усилитель

получается что сгорел усилитель.
что можно сделать, как усилить сигнал?

crown
Carbonny:

Это подходит? А как включить в Modes?

В 3.2.X вроде появилась, прописывается командой set beeper_dshot_beacon_tone = 1

Carbonny
crown:

В 3.2.X вроде появилась, прописывается командой set beeper_dshot_beacon_tone = 1

Прописывается это в CLI? и после этого в Modes должна появиться соответствующая графа с выбором AUX?

crown
Carbonny:

Прописывается это в CLI? и после этого в Modes должна появиться соответствующая графа с выбором AUX?

да прописывается в cli потом назначается ни тумблер beeper, может работать совместно со штатной пищалкой

edig
Carbonny:

Я тут обнаружил…

а еще есть режим черепахи(если приземлился вверх ногами, дать газ двумя моторами в обратную сторону что бы перевернуться обратно на ноги и не ходить до коптера ножками))) по мне так сомнительная функция.
fpvknowitall.com/…/betaflight-blheli-turtle-mode-a…
не раз слышал что с пищалкой моторами нужно быть аккуратней, могут сильно греться. есть еще настройка громкости в blheli. на максимум ставить не советовали, но я пробовал с 1103 и 2s tinyPEPPER esc, все работает ничего не греется, пищит, но не очень громко.

vllad
edig:

по мне так сомнительная функция

Я видел прикольно, но не всегда и не везде работает. На песчаной местности можно, в траве бессмысленно.

Carbonny
edig:

а еще есть режим черепахи

Действительно сомнительная, но тем не менее, тупо для поржать, как этот режим называется и где включается?

vllad
Carbonny:

Действительно сомнительная

У нас пацан владеет, я и незнал поначалу, когда в очки смотришь за его полетами падает и не бежит подымать секунда и опять в воздухе, прикольно и не сразу понятно что произошло.

edig
Carbonny:

как этот режим называется и где включается?

Turtle Mode
что бы включить нужна последняя прошивка блхели, где и как включать кинул ссылку выше.

kostya1973

Столкнулся с проблемкой. Регули Emax bullet 6a. Один из регулей в dshot600 не крутит отор вообще. В Мультишот запускаетсч с опозданием, но запускается. Это как то лечится? Прошивка не помогла.

kostya1973

Спс. Только с анг проблема… Буду с переводчиком.

obelix662000

При небольших хитростях мне удалось напечатать легкую, но достаточно прочную конструкцию. Для стандартных TW смысла большого, наверное, нет, но метод может пригодится, если надо что-нибудь не стандартное.

Beecore FlySky FC, 0615 motors

Fox1024

Народ, подскажите какую взять на али камеру с предатчиком для аккумулятора 1S? Так чтобы не покупать дважды 😃

Basiliocat
Fox1024:

какую взять на али камеру с предатчиком для аккумулятора 1S?

Если под шлем 16:9 попробуйте эту. Собираюсь заказать, по отзывам не плохо.
Если есть палка - тогда можно эту, из плюсов - переключение PAL/NTSC, из минусов - градусов на 15 криво установлена оптика. Лечится прокладкой при установке. Ну и крепление антенны нужно герметом залить. Работает нормально уже около 2х мес. Доставку в РБ выбирать либо Netherlands Registered (дороже, но быстро) либо Azerbaijan Registered (дольше, но дешевле).

Роман_С_А

Как и хотел,старый год заканчивается с частично осуществлёнными задумками.Куплен домашний коптер,куплен (вынужденно,но я доволен) ещё один передатчик,распечатал стильную и надёжную защиту рукояток,распечатал жёлтым футляр для хранения квадрика. Осталось докупить аккумуляторов и дальше учиться рулить! )) С наступающим Новым годом! Всем здоровья,денег, исполнения желаний!!!

www.youtube.com/watch?v=jfVLukEHPWM