FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry

Я посмотрел - вроде как TX3/RX3 есть, к одному зеленый провод от камеры идет (советую проверить). Приемник от футабы на уарт без инвертора встанет? Если да, то вроде можно.

K0L0bock
R2Dmitry:

Приемник от футабы

Они все монструозные, теряется весь смысл.

vllad
Grigoriy:

Возник вопрос, как этот квадрик можно привязать к моей аппе FUTABA.

Beta75 Pro 2 смотрите, они есть с футаба приемником, цена одинаковая, ПК f4.

K0L0bock
vllad:

они есть с футаба приемником

Только нужно иметь ввиду что Futaba S-FHSS, тоесть совместим только с футабой J серии

Grigoriy

Спасибо, сейчас смотрю его Beta75 Pro 2 , вроде так ничего, есть еще Beta85 Pro 2

R2Dmitry
K0L0bock:

Они все монструозные, теряется весь смысл.

Так может тогда не такая уж и плохая идея купить современную апу при наличии уже одной?

K0L0bock
R2Dmitry:

Так может тогда не такая уж и плохая идея купить современную апу при наличии уже одной?

Ага, у меня футаба только для вертолетов, для квадриков X-Lite куплена

vllad
Grigoriy:

есть еще Beta85 Pro 2

Аник видос только запилил, правда про HD 85, но тяжело ей, я взял 65 Pro 2 в ВХ, жесть он резвый, надоест перекину на 75 раму😆, пока устраивает так. Еще в ВХ опечатка пишут 12000кв на самом деле 17500кв.

Morfey

Подскажите, имеются Eachine Tiny 32bits F3 Brushed Flight Control Board и iRangeX RX803 Super Micro Receiver.
Решил обновить Cleanflight, так как конфигуратор перестал видеть родную прошивку, поставил свежую.
После обновления ПК перестал видеть приемник и с приемника перестала идти телеметрия.
SerialRx включен и выбран SBUS.

Может кто сталкивался?

Grigoriy
vllad:

На ВХ сейчас Beta65-75 Pro 2 FRSKY подешевели, и вроде как приемники у них помощнее Mobula7, trashcan, я заказал, посмотрим.

Вадим, доброе утро. а не подскажите что за, сайт или магазин BX

r9yz

ВХ- это есть воздушное хобби, air-hobby нагуглите

Алексей-К

Всем привет!
Собрал квадрик на 90мм раме. Сильно греются моторы, после висения около 10сек по ощущениям 40град
Моторы OCDAY 1106 7500KV 3-4 S
Регуль BS-30A Pro 2-4 S
Пропы Dalprop Циклон Q2035C
АКБ 3S 650mA 75С
Общий вес 130гр
На моделях большего размера такого нагрева нет. Пробовал менять тайминги не помогло.
В какую сторону копать? Или может это нормально для моторов с таким КВ?

kox58

Фильтры попробуй покрутить- у меня тоже 7500 моторы грелись, настроил фильтры, пропали осциляции, моторы чуть теплые на 3s и 2.5 пропах.

Алексей-К
kox58:

Фильтры попробуй покрутить- у меня тоже 7500 моторы грелись, настроил фильтры, пропали осциляции, моторы чуть теплые на 3s и 2.5 пропах.

Большое спасибо за “наводку”, но никогда фильтрами не пользовался.
Если не сложно подскажите какие параметры и в каких пределах.

kox58

Едва ли кто вам подскажет наверняка- что и как крутить- у каждого коптера разные вибрации, которые зависят от моторов, жесткости рамы, длинны лучей и еще много от чего.
Посмотрите видео на youtube, например у zbestreview, именно по его видео я и настраивал себе фильтры. В любом случан перед этим установите blackbox explorer.

Алексей-К
kox58:

Едва ли кто вам подскажет наверняка- что и как крутить- у каждого коптера разные вибрации, которые зависят от моторов, жесткости рамы, длинны лучей и еще много от чего.
Посмотрите видео на youtube, например у zbestreview, именно по его видео я и настраивал себе фильтры. В любом случан перед этим установите blackbox explorer.

ОК, еще раз спасибо.

сhurilovdima

Привет! Mobula7 один мотор запаздывает с стартом, а бывает что стартует но медленно крутится. Сам мотор менял на другой шил и калибровал регуляторы. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? P:S Полетник Crazybee f4

Arkady68
сhurilovdima:

Привет! Mobula7 один мотор запаздывает с стартом, а бывает что стартует но медленно крутится. Сам мотор менял на другой шил и калибровал регуляторы.

Такая же ерунда, иногда даже взлететь невозможно. Похожая проблема и на другом регуле, 16мм стойке для 80-100 мм коптеров. На одном из четырех регулей происходит срыв на низких оборотах…

vllad

У двоих уже мосфеты сгорели, поменяли, может и у вас готовяться?

sirBaskervill
vllad:

У двоих уже мосфеты сгорели, поменяли, может и у вас готовяться?

А которые горят? Можно на плате показать? Чтобы подзаказать на перепай, на всякий случай

vllad
sirBaskervill:

Чтобы подзаказать на перепай, на всякий случай

по ссылке заказывали, работает.

Volumetr

Парни, подскажите, есть два вопроса:

  1. когда Мобула подключена к компьютеру через USB то питание обеспечивается с ЮСБ порта и соответственно включается камера, но через 2-3 минуты камера сильно нагревается и происходит её отключение, т.е. изображение с помехами и нестабильное и через некоторое время изображения пропадает совсем. Понятно дело из-за перегрева передатчика. В полёте всё норм - обдувается и т.д. Вопрос - так у всех и так и должно быть?

  2. Обновил Бетафлайт конфигуратор с версии 10.4.0 на версию 10.5.1 и…нет OSD. Меню есть а вот внутри окна пусто. Тоже самое с вкладкой Режимы. Нажмешь вкладку - появляется в правом окне первый режим и как бы виснет…
    Может кто знает - это у всех так? Вернулся на версию 10.4.0 - всё нормально…

Raider
Volumetr:

Понятно дело из-за перегрева передатчика

Какой перегрев передатчика при мощности 25мВт?

Volumetr
Raider:

Какой перегрев передатчика при мощности 25мВт?

Ну… других объяснений у меня нет…да и греется он (то ли камера, то ли передатчик - они же сильно рядом друг с другом) ощутимо…